Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США посчитали убитых дронами мирных граждан

05-07-2016 09:11 Количество просмотров страницы: 4

Документ охватывает время пребывания Барака Обамы на посту президента и охватывает события в Пакистане, Йемене, Ливии и Сомали, где Пентагон и ЦРУ применяют беспилотники для нанесения ударов по террористическим группировкам.

По официальным данным, в итоге ударов дронов погибли от 64 до 116 человек.

На протяжении этих лет США уничтожили от 2372 до 2581 боевика, нанеся 473 удара летательными беспилотниками. Из отчётности американского разведсообщества были исключены Афганистан, Ирак и Сирия, как «зоны активных военных действий».

«То обстоятельство, что приводится такой разброс числа погибших, подчеркивает, что власти часто точно не знают, кем являются убитые (с помощью БПЛА) люди».

Так, согласно размещенным цифрам Белого дома в итоге массированных обстрелов погибло по меньшей мере 116 мирных граждан в Сомали, Пакистане, Ливии, Йемене и ряде 4 }, но ряд неправительственных компаний, сотрудники которых знают где по выгодной цене можно заказать ремонт кондиционеров в Москве, опубликовали абсолютно иные цифры, согласно которым количество жертв, превосходит отметку в 4 тысячи человек. Газета также приводит подсчеты неправительственных компаний .

Руководство США признало в пятницу, что его дроны убили от 64 до 116 гражданских лиц в процессе 473 антитеррористических ударов в Пакистане, Йемене, Сомали и Ливии в период между январём 2009 и концом 2015.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

05-07-2016 14:44 Статус войск США в Японии будет пересмотрен
По ее словам, у Соединенных Штатов «нет не менее главной ответственности, чем защищать безопасность народов обеих стран». Привилегии США на японских островах Окинава будут ограничены, информирует afganvet.spb.ru .
05-07-2016 15:16 НАТО обеспечит военное присутствие в Румынии — Столтенберг
До этого НАТО приняла решение о размещении по одному батальону альянса в Латвии, Литве, Эстонии и Польше на основе беспрерывной ротации.
04-07-2016 11:11 Милиции на заезд 30 «Геликов» не выражали недовольствие
Этот материал предоставила корреспондент Диана Ясевичa, которую в последнее время интересуют двери из массива . Он также проинформировал , что автомобили, на которых они ездили, это «шефская помощь молодому поколению».
04-07-2016 17:35 Украинские военные захватили в плен восемь человек
При всем этом в процессе боевого столкновения противника с украинскими воинами были ликвидированы еще трое оккупантов. Отметим, руководитель УДА Дмитрия Ярош подтвердил захват в плен и разрушение противников.
03-07-2016 18:52 Экс-президент Польши порекомендовал США сбивать русские самолеты
Весной Пентагон обвинил РФ в том, что ее самолеты совершили опасные маневры вблизи эсминца «Дональд Кук» в Балтийском море. В США сообщили , что «угол атаки был угрожающим», невзирая на то что вооружения на русских самолетах не было.
03-07-2016 11:15 Украинские силовики ночью выпустили практически 200 мин по ДНР
Также в Докучаевске зафиксированы новые повреждения объектов — разрушен газопровод по улице Ленина, 72. Кроме этого, в Луганском ополченцы совершили 15 выстрелов из 152-мм артиллерии.
03-07-2016 12:11 ВСУ несут непоправимые потери — жесткое противоборство в зоне АТО
Также противник активно использует минометы по всей линии фронта. «Боевые действия значительно интенсифицировались после 18:00». Всего на этом направлении было зафиксировано 28 вражеских обстрелов, 12 из которых с употреблением тяжелого вооружения.
02-07-2016 19:06 Авиацию с «Адмирала Кузнецова» будут использовать в Сирии с октября
Отмечается, что авиагруппа будет задействована в антитеррористической авиации до середины зимы следующего года . Сам лайнер будет находиться у берегов Сирии.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане