Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Ливан просит у РФ оружие для борьбы с «танками террористов»

11-07-2016 09:54 Ливан попросил Российскую Федерацию о поставках противотанковых ракетных комплексов «Корнет», пушек и танков Т-72 для борьбы с терроризмом. Количество просмотров страницы: 2

«С этой точки зрения Ливан не работает с Россией либо любой другой страной в военном плане по Сирии», — объявил Шауки Бу Нассар.

Агентство, сотрудников которого в последнее время все чаще интересует турецкая сауна хамам, информирует , что особенно Ливан заинтересован в поставках пушек, танков Т-72 и противотанковых ракетных комплексов «Корнет».

«Другой противник , который очень рискован , это терроризм на границах с Сирией», — говорит дипломат.

Ливан попросил Российскую Федерацию о поставках противотанковых ракетных комплексов «Корнет», пушек и танков Т-72 для борьбы с терроризмом. Об этом было сообщено послом Ливана в интервью РИА Новости Шауки Бу Нассаром, сообщает afganvet.spb.ru. «На экспертном уровне идёт проработка деталей», — проинформировал посол.

Кроме этого, Ливан желает приобрести артиллерию, боеприпасы и танки Т-72.

РФ и Ливан могут подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства до конца 2016-ого . «Все это — для борьбы с терроризмом», — подчеркнул дипломат. Русская сторона обещала модернизировать системы в этих танках, так как Ливан запросил также поставку этих танков, и, конечно, амуницию для пушек.

Нассар обозначил , что в настоящее время идут переговоры по оплате заказанного вооружения.

«РФ , находясь под санкциями, желает отыскать разнообразных поставщиков, а Ливан из-за сирийского кризиса хочет отыскать новые рынки», — добавил дипломат. «Это создало проблемы для Ливана».

«Они (представители РФ) приедут в Бейрут, чтобы обсудить с собственными партнерами наращивание ливанского экспорта в РФ и наоборот», — сообщил он.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

11-07-2016 09:55 Десятки стран ЕС и НАТО прослушивались разведкой Германии
Отметим, что в BND утверждают, что слежка за партнёрами из НАТО и европейского союза была прекращена в 2013-ом году . Особо часто BND следила до конца 2013 г за дипломатическими представительствами стран ЕС и НАТО.
11-07-2016 18:33 Баллистическая ракета КНДР взорвалась на высоте 10 км
Запуск произошел в конце недели на фоне резко возрастающей напряженности на полуострове. Тогда одна из ракет средней дальности пролетела около 150 км и упала в Японское море.
11-07-2016 15:01 Военная техника перевернулась в центре украинского Конотопа
Соответствующие фотографии обнародовал в своем блоге Спартак Сергиенко , местный активист Радикальной партии Олега Ляшко. Заметим что сегодня в Конотоп, где люди проявляют большой интерес к ремонту ipad mini, вошла тяжелая военная техника.
09-07-2016 10:51 Штаб АТО: За сутки боевики 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям
Для этого использовались 12-мм минометы, 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В частности, 10 обстрелов зафиксировано на Донецком, 8 — на Мариупольском и 1 — на Луганском направлениях.
09-07-2016 11:57 Северная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки
По предварительной информации, запуск был осуществлен с 2000-тонной подводной лодки класса Синпо, сообщает Ренхап. Противоракетный комплекс служит для перехвата и уничтожения баллистических ракет в процессе их полета.
08-07-2016 17:56 Боевики 56 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Также, в районе Авдеевки, Зайцево, Луганское и Новоселовки 2-ой противник вел огонь из минометов калибра 120 мм. В Донецкой области оккупанты вели огонь из гранатометов, БМП, зенитных устновок и крупнокалиберных пулеметов.
08-07-2016 16:59 За сутки на Донбассе из-за обстрелов боевиков погибли двое украинских солдат
В Новогригорьевке противник применил БМП, чем вызвал ответный огонь со стороны украинской армии. В частности сразу после полуночи, они открыли огонь из 152-мм орудий, выпустив 20 снарядов.
08-07-2016 16:57 Marvel установит статую Капитана Америки в Нью-Йорке
На постаменте будет высечена одна из цитат супергероя, гласящая: «Я всего лишь парень из Бруклина». Бронзовый четырехметровый памятник весом порядка тонны разместят в Проспект-парке в Бруклине.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане