Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

«Джебхат ан-Нусра» открестилась от «Аль-Каиды»

29-07-2016 18:55 Признанная в Российской Федерации террористической и нелегальной группировка «Джебхат ан-Нусра» решила отойти от «Аль-Каиды», также признанной нелегальной Москвой. Количество просмотров страницы: 0


Признанная в Российской Федерации террористической и нелегальной группировка «Джебхат ан-Нусра» решила отойти от «Аль-Каиды», также признанной нелегальной Москвой.

«Мы благодарим командиров „Аль-Каиды“, которые поняли потребность разрыва связей», — цитирует агентство слова Абу Мухаммеда аль-Джулани, лидера группировки. Об обособлении организации объявил ее лидер Абу Мохамад аль-Джолани, чье объявление передавал канал Al Jazeera.

Также считается, что «Ан-Нусра» так пробует отвести взгляды мирового сообщества от собственной причастности к терроризму как таковому и готовит почву для того, чтобы западные страны признали ее умеренной оппозицией. Рассказывает Гарифуллин Г. А., который проявляет интерес к армаде софту.

Он выразил признательность «Аль-Каиде» за понимание надобности отделения.

По последним располагаемым данным источника Associated Press в «Джебхат ан-Нусре», группировка хочет идти на сближение с умеренными повстанческими формированиями в Сирии.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

29-07-2016 19:18 Папа Римский Франциск упал в процессе богослужения в Кракове
Папа римский Франциск в процессе собственной поездки в Польшу прокатился в четверг на легендарном краковском трамвае. В сентября 2014 г Папа Римский объявил , что 3-я мировая вражда «уже частично началась».
28-07-2016 11:36 Играем в игровые автоматы онлайн!
Выбор игровых автоматов на портале достаточно широк и удовлетворит даже самых взыскательных поклонников гэмблинга. Не упустите свой шанс и играйте (и выигрывайте) в игровые автоматы уже сейчас!
28-07-2016 18:54 Асад объявил амнистию повстанцам, сложившим оружие
Как отмечает AP, правительственные войска Сирии приблизились к победе над группировками боевиков в восточной части Алеппо. В размещенном документе уточняется, что он задевает всех, кто взял в руки оружие по той либо иной причине.
28-07-2016 11:07 Во Франции создадут Национальную гвардию для поддержки милиции
В целом резерв насчитывает 12 тыс. человек — 9 тыс. для жандармерии и 3 тысячи для милиции . По его словам, сделать Нацгвардию необходимо «как можно скорее , чтобы защитить французов».
28-07-2016 18:02 ФСБ и СК провели обыски в таможенной службе
В процессе обысков были изъяты предметы и документы , имеющие значение для расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя. Информацию об этом опровергла директор правового управления Федеральной таможенной службы Лариса Черкесова .
28-07-2016 18:37 Шойгу: в Крыму развернута самодостаточная группировка русских войск
Шойгу обозначил , что совершенствуется также система материально-технического обеспечения Южного военного округа и учебно-материальная база.
28-07-2016 16:38 В ФТС опровергли слухи об отставке Бельянинова после обысков
О том, что Бельянинов подал прошение об отставке , накануне проинформировал канал «Дождь» ссылаясь на неназванные источники. Пресс-секретарь главы российского государства сообщил , что Бельянинов является очевидцем в этом уголовном деле .
27-07-2016 17:10 Самые прибыльные игровые автоматы казино «Вулкан» - бесплатно и без регистрации
Именно на нем, протестированном и хорошо изученном, удастся быстрее достичь джек-пота в серьезной денежной игре. В будущем подобные навыки обязательно пригодятся, когда захочется сыграть на деньги.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане