Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Боевики 54 раза открывали огонь, вражеская ДРГ атаковала позиции ВСУ

09-08-2016 19:45 Количество просмотров страницы: 0

Боевики 54 раза открывали огонь, вражеская ДРГ атаковала позиции ВСУ

Ополченцы 54 раза обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в Донбассе, жителей которого с недавних пор интересует массивная доска цены, информирует пресс-служба штаба силовой операции в воскресение.

Об этом сообщается в заявлении пресс-службы штаба АТО в соц. сети Фейсбук.

Отмечается, что в Старогнатовке, Новотроицком и Марьинке русские оккупанты делали провокации, используя стрелковое оружие.

Так, на Мариупольском направлении было зафиксировано 26 обстрелом, на Донецком — 23, на Луганском — 5 .

Украинские позиции в Старогнатовке та Широкином противостояли огню боевой машины пехоты.

Оккупанты использовали БМП, пулеметы и минометы на участке фронта Красногоровка — Зайцево.

Обозначено также, что на мариупольском направлении Лебединский и Павлополь еще до рассвета попали под вражеский гранатометный огонь. Из противотанковых гранатометов они стреляли в Песках и по Шахте Бутовка, а из крупнокалиберных пулеметов — у Новгородского.

«На этом участке фронта зафиксировано активность вражеского снайпера», — подчеркнули в штабе. Укрепления в районе Красногоровки и позиции морских пехотинцев в Широкине во 2-ой половине дня сепаратисты обстреляли из минометов и БМП.

В Луганской области гранатометный обстрел велся в районе Крымского. По позициям ВСУ в Попасной ополченцы вели непрецельный огонь.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

07-08-2016 18:09 Министр обороны Китая призвал жителей готовиться к войне на море
Министр подчеркнул , что есть серьезные проблемы государственной безопасности, в частности на морских просторах. Пекин видит угрозу в претензиях Филиппин на острова Спратли в Южно-корейском море, богатые рыбой и нефтью.
07-08-2016 10:33 Абэ объявил , что сделает все для построения мира без ядерного оружия
Их делают во всем мире в память о девочке из Хиросимы, которая погибла от лейкемии, заболев после атомной бомбардировки города. Девятого августа, в день вступления СССР в войну против Японии, США подвергли атомной бомбардировке Нагасаки.
06-08-2016 10:03 В Российской Федерации прошли тестирования обновленного поколения зенитных ракет
Тестирования «Бук-М3» были проведены летом на полигоне Капустин Яр специалистами предприятия «Алмаз-Антей». Новые «Бук-М3» имеют увеличенные дальность и высоту поражения.
06-08-2016 18:57 Нацгвардии посоветовали выселять должников и закрывать компании
Напомним, с самого начала июля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о создании государственной гвардии. Административное приостановление деятельности компаний разрешено КоАП на срок до 90 дней.
05-08-2016 19:07 На армейских играх в Казахстане выбрали лучшего снайпера
На первом этапе состязаний «Стрельба на зачет» необходимо было попасть в цель из снайперской винтовки СВД-С. Передает известный журналист Анастасия Ермаковa, которая с недавних пор интересуется мртом в Липецке .
05-08-2016 18:02 Савченко призывает покончить с «бардаком» на Донбассе
Отметим, что это уже не 1-ый призыв Савченко , который направлен на примирение в восточных областях Украины. Надежда Савченко открыто уведомила, что введение военного положения довольно рискованная тенденция.
05-08-2016 09:31 На параде в Киеве представят 200 единиц военной техники
До этого Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве в День независимости Украины 24 августа. Напомним, как уже говорилось ранее, ни одна боевая машина не будет «пригнана» из зоны АТО.
04-08-2016 15:54 В параде ко Дню Независимости примет участие не менее 200 единиц военной техники
Советник президента Юрий Бирюков подчеркнул , что вся техника будет не из АТО. От БМД до 2С7 Пион, — подчеркнул автор сообщения.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане