Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

На протяжении суток зафиксировано 20 обстрелов — штаб АТО

12-08-2016 18:23 Количество просмотров страницы: 7

На протяжении суток зафиксировано 20 обстрелов — штаб АТО

На Донецком направлении оккупанты обстреливали наши позиции как правило до рассвета.

На Донецком направлении в Луганском боевики использовали запрещенную Минскими соглашениями тяжелую артиллерию 122-мм калибра. Тут недруг накануне активно вел воздушную разведку, докладывают в пресс-службе штаба АТО. По укреплениям около Зайцево, Луганского, Новгородского, Невельского бил из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородском и Майорске, в котором люди в последнее время все чаще интересуются лигой доставок курьерской службой, противник применил бронетехнику.

«На этом направлении велся огонь из зенитной установки», — добавили в штабе АТО.
Позиции украинских военных в Новозвановке, Новоалександровке и Новотошковском боевики обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Около Широкиного и Марьинки боевики использовали бронетехнику.

Ночью боевики открывали огонь 2 раза — по Гнутово и Новотроицкому и 1 раз ВСУ вели ответный огонь.

«По Луганском неприятель применил тяжелую артиллерию 122 калибра», говорится в заявлении штаба.

В Луганской области беспокойно было в Новоалександровке.

Вчера вечером позиции около Талаковки были обстреляны из минометов 82 и 120 мм.

За прошедшие сутки в направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое и в районе Донецка зафиксированы 8 пролетов вражеских беспилотных аппаратов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

11-08-2016 11:57 Двое турецких военных атташе в Греции бежали в Италию
Как сообщает Azerbaycan 24, об этом сказал греческий сайт военной информации Onalert.gr ссылаясь на собственные источники. В ночь на 16 июля турецкие военные предприняли попытку государственного перелома .
11-08-2016 13:38 В Херсонской области начались учения морской пехоты при помощи авиации
В отработках военных ситуаций на Херсонщине участвуют и подразделения реактивной артиллерии береговой охраны. Об этом в эфире «112 Украина» проинформировал спикер командования ВМС ВСУ Олег Чубук.
11-08-2016 19:59 Десантники из РФ победили на втором этапе конкурса под Новороссийском
По результатам 2-го этапа лидерство принадлежит русской команде, второе место — у казахов, 3-е - у белорусов. Сегодня стартует третий этап — гонка преследования на военных машинах со стрельбой на плаву.
11-08-2016 13:11 Двое русских наемников поведали о сотнях погибших в Сирии граждан России
По последним предварительным сведениям издания, к середине осени 2015 на западе Сирии погибли девять человек из «группы Вагнера». По его словам, возвратившись в столицу РФ , он попытался получить собственный паспорт назад, однако его задержала милиция .
10-08-2016 17:06 В Волгоградской области уничтожены 4 авиабомбы
Всего в самом начале нынешнего 2016 г на территории области было найдено и обезврежено девять авиационных бомб времен ВОВ . Профессионалы вывезли фугасные авиабомбы времен ВОВ в неопасное место в район Орловского карьера в сопровождении служб .
10-08-2016 10:52 Ракетное соединение камчатской группировки поднято по учебной тревоге
Военнослужащие отрабатывали все разновидности учебно-боевой тренировки, включающие ведение противовоздушной обороны. Около 500 военных привлечены к отработке разнообразных маневров.
10-08-2016 14:17 ООН: Ситуация в Алеппо приблизилась к гуманитарной катастрофе
В районах всех гуманитарных коридоров, как говорилось , организованы пункты горячего питания и оказания первой врачебной помощи. В городе были открыты гуманитарные коридоры для выхода мирных граждан и отдельный коридор для боевиков, пожелавших сдать оружие.
10-08-2016 11:14 В Орловском карьере взорвали 4 бомбы ВОВ
Как сказали «Блокноту Волгоград» в пресс-центре МЧС по Волгоградской области, опасные находки были вывезены в район Орловского карьера в сопровождении служб .

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане