Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям

16-08-2016 10:11 Количество просмотров страницы: 2

Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям

Тут штаб АТО зафиксировал 28 обстрелов, 23 — на Донецком направлении.

Минометный, гранатометный и пулеметный огонь боевики открывали по укреплениям сил АТО в Авдеевке, в которой большинство жителей знают как заказать охрану квартир (здесь противник применил запрещенные калибры минометов). Как передает пресс-служба АТО, обстановка в зоне военных действий остается трудной . «Огонь, открытый личным составом опорного пункта сил АТО в ответ, оттеснил противника», — сообщается в заявлении . Снайпер боевиков был зафиксирован в Новотроицком.

Сегодня они 18 раз обстреляли наши позиции.

В Новоселовке, на Мариупольском направлении, террористы применили самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм.

Украинские позиции в Тарамчуке были атакованы из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров. Три раза под минометные обстрелы попадали защитники Майорская, где недруг также открывал и гранатометный огонь. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного оккупанты активно использовали бронетехнику.

Открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Также провокации ощутили и бойцы в Широкино.

На Луганском направлении по позициям украинских военных в Новоалександровке, Новотроицком и Желтом противник открывал как правило гранатометный огонь, а снайпер боевиков «работал» в Новотроицком. Понеся потери, противник отступил.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

16-08-2016 12:18 Русские оккупанты на Донбассе накрывали силовиков из САУ и тяжелых минометов
По последним предварительным сведениям штаба, по позициям ВСУ в Майорске боевики три раза стреляли из минометов и гранатометов. На Луганщине по позициям в Новоолександровке, Новотроицком и Желтом противник открывал основном гранатометний огонь.
15-08-2016 15:44 В Воронеж привезли мощи адмирала Федора Ушакова
За победу при Корфу Федор Ушаков, который интересуется разработкой сайтов в Санкт-Петербурге , был возведен в ранг адмирала. Желающие посетить храм могут это сделать на протяжении всей ночи, в процессе которой будут совершаться молебны святому.
13-08-2016 15:43 Зенитчики в Крыму получили систему С-400 «Триумф»
В середине июля уже информировалось о том, что новый набор ракетной системы ПВО С-400 будет доставлен в Крым летом . Координаты цели уходят ближайшему к цели комплексу, и он начинает запуск ракет «земля-воздух» 4.
13-08-2016 16:26 «Украина и Российская Федерация провоцируют создание горячей точки в Крыму»,
В СБУ сообщили , что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения ФСБ. Об этом пишет http://voensite.ru/, передает afganvet.spb.ru ссылаясь на reviewtoday.ru.
13-08-2016 18:38 В случае начала военных действий удары РФ будут сосредоточены на Донбассе — Пентагон
В сообщении ФСБ говорилось также о принятых дополнительных мерах безопасности на границе Крыма и Украины. При всем этом в ЕС и НАТО сообщили , что Москва не смогла предоставить свидетельств против Украины.
12-08-2016 19:34 Зенитчики в Крыму получили систему С-400 «Триумф»
Зенитчики Крыма приняли на вооружение новейшую зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 «Триумф». Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.
12-08-2016 11:19 В процессе учений бойцы Черноморского флота отразят нападение диверсантов на базу
Напомним, до этого ФСБ РФ сообщила о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму . Русские силовики проинформировали о задержании украинского военного Евгения Панова.
12-08-2016 14:09 К вечеру боевики на Донбассе 13 раз открывали огонь по украинским позициям
Одновременно в Водяном неприятель произвел мощнейший артиллерийский обстрел сил АТО, выстрелив 70 снарядов калибра 122 мм. Два раза на Мариупольском направлении украинскими военнослужащими выявлены БПЛА противника, по которым был открыт огонь.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане