Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Госдеп США заподозрил Российскую Федерацию в несоблюдении резолюции Совбеза ООН

17-08-2016 17:30 Количество просмотров страницы: 0


Уполномоченный госдепа добавил, что нужно проверить, не нарушают ли действия столицы резолюцию 2231 Совета безопасности ООН, которая запрещает переброску вооружений в Иран без согласия Совбеза.

Он назвал нормальным сожаления назвал использование российскими ВКС военной базы «Хамадан» в Иране для нанесения ударов по террористам в Сирии.

Он обозначил , что такое сотрудничество столицы и Тегерана не стало «шокирующим либо неожиданным» для США, но оно «не является полезным» лапки для швейных машин.

Об этом проинформировал официальный уполномоченный Государственного департамента США Марк Тонер. Именно они наносят удары по ИГИЛ (организация по решению Верховного суда запрещена на территории РФ - прим.), вылетая с иранского аэродрома Хамадан.

Тонер подчеркнул, что это может быть несоблюдением резолюции № 2231 Совета Безопасности ООН 2231.

Он обозначил , что США изучают, нарушают ли действия РФ резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН, которая запрещает поставку, реализацию и передачу военных самолетов в Иран. Тонер также проинформировал , что проблема должна будет обсуждаться на уровне Совета Безопасности ООН. Она также уверил , что РФ в процессе собственных бомбардировок в Сирии бомбит только умеренную оппозицию.

До этого министерство обороны Российской Федерации сообщило, что бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34 ВКС РФ вылетели с иранского аэродрома Хамадан для нанесения ударов по террористам ИГ в Сирийской Арабской Республике. На базе Хамадан расположились русские дальние бомбардировщики Ту-22М3.

Печатное издание считает, что сам факт появления русских самолетов в Иране говорит скорее о проблемах, нежели об успехах: позиции президента Сирии Башара Асада шатки, ему требуется все огромная поддержка с воздуха. Как подчеркивается в сообщении, «склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в итоге бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

17-08-2016 09:07 РФ запросила у Ирака и Ирана разрешение на пролет крылатых ракет
Министерство обороны РФ направило запросы на использование воздушного пространства Ирана и Ирака для пролета крылатых ракет . По достоверным имеющимся сведениям репортеров , власти ближневосточных стран дали своё соглашение на пролёт ракет.
17-08-2016 19:42 Террористы обстреляли украинских военных в Марьинке и Новоселовке из тяжелой артиллерии
На Донецком направлении продолжаются обстрелы промзоны Авдеевки из минометов и гранатометов разнообразных систем и калибров. В свою очередь, в районе Луганского , Верхнеторецкого и Новгородского сепаратисты открыли массированный огонь из БМП.
17-08-2016 14:45 Белорусский контингент участвует в учении ОДКБ «Взаимодействие-2016» в Псковской области
Напомню, что общие учения стран ОДКБ ведутся с 2009 г., большим спросом пользовалось рекламное агентство великий в Новгороде. Войсковые контингенты КСОР ОДКБ приступают к подготовке практических действий, информирует сайт ОДКБ.
16-08-2016 18:49 Human Rights Watch: Москва и Дамаск применяют зажигательные боеприпасы в Сирии
По предварительной имеющейся информации HRW, в итоге использования зажигательного оружия пострадали по меньшей мере 12 мирных граждан .
16-08-2016 16:10 Очередной призыв на «срочку» стартует в середине осени — Генштаб
Увольнение в запас будет проведено на протяжении 2-х месяцев с момента размещения указа президента Украины. В Вооруженных силах Украины проходят службу наименее сотни жителей иностранных стран .
16-08-2016 14:21 За сутки в АТО было 56 обстрелов с неконтролируемых территорий
Как информирует пресс-служба штаба АТО в соцсети , в Николаевке и Богдановке террористы пытались пробиться через укрепления. Неприятель подошел на 250 метров от позиций, однако встретил отпор украинских военных и вынужден был отступить.
16-08-2016 13:17 В зоне АТО зафиксировано 42 обстрела позиций украинских военных
Напомним, ранее говорилось , что 13 августа в зоне проведения АТО умер один украинский военный, двое получили ранения. В Новозвановке, Новоалександровке, Станице Луганской и Желтом боевики «ЛНР» открывали гранатометный огонь.
16-08-2016 10:11 Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям
В Новоселовке, на Мариупольском направлении, террористы применили самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм. Три раза под минометные обстрелы попадали защитники Майорская, где недруг также открывал и гранатометный огонь.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане