Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Сейран Оганян и Сергей Шойгу подписали соглашение о российско-армянском взаимодействии

19-08-2016 09:20 Количество просмотров страницы: 7

Переговоры уполномоченных Министерства обороны 2-х страны РФ и Армении прошли благополучно . После совещания Совета министров обороны ОДКБ Сейран Оганян проинформировал , что обсуждалась перспектива расширения военно-технического сотрудничества стран ОДКБ и создание научно-технической организации в сфере ПВО.

Кроме того, как констатировали вчера военные обеих стран, благополучно реализуется план совместной работы министерств обороны Российской Федерации и Армении на 2016-й год небо россии.

В процессе двусторонней встречи обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения международной и региональной безопасности, а кроме этого двустороннего военно-технического сотрудничества.

Оганян поддержал усилия столицы по оказанию помощи сирийскому народу. Кроме того, Шойгу и Оганян также обсудили не менее глобальные вопросы, касающиеся безопасности. Как докладывало afganvet.spb.ru, руководителя Минобороны РФ и Армении подписали соглашение о взаимодействии в области выявления и оценки радиационной, химической и биологической обстановки в интересах Объединённой группировки войск.

Работа будет проводится в интересах Объединенной группировки войск (сил) армий 2-х стран .

Обсуждалась также широкомасштабная гуманитарная акция, осуществляемая Вооруженными силами РФ в Сирии.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

19-08-2016 18:19 Шойгу обсудил с главой Минобороны Армении безопасность в Закавказье
Основной темой переговоров стали вопросы, связанные с проведением гуманитарной миссии российскими военнослужащими в Сирии . В Ереване состоялась встреча министров обороны Армении и РФ Сейрана Оганяна и Сергея Шойгу .
18-08-2016 11:53 Под Волгоградом применили тяжелые огнеметы «Солнцепек»
В среду, 17 января, на полигоне Прудбой в Волгоградской области состоятся масштабные военные учения «Кавказ-2016». Всего в процессе учений были задействованы около 900 военных и 300 единиц техники.
18-08-2016 19:29 Штаб АТО обвинил боевиков Донбасса: наращивают количество обстрелов
За прошедшие сутки боевики 96 раз нарушили режим предотвращения огня, увеличив количество обстрелов практически вдвое . Кроме всего прочего отмечается, что в Марьинке боевики ОРДО обстреляли 122-мм артиллерийскими снарядами пятиэтажку.
18-08-2016 15:50 Джордж Лукас и Марк Хэмилл выразили сожаления семье сыгравшего R2-D2 актёра
Она считает, что Кенни Бейкер полноценно прожил продолжительную жизнь и подарил людям много радости. Бейкер даже успел поработать в качестве «консультанта R2-D2» в процессе съемок «Пробуждения силы».
18-08-2016 16:02 Боевики обстреляли из гранатометов пункт пропуска «Станица Луганская»
Северные окраины города Попасная и село Старый Айдар Станично-Луганского района были обстреляны из стрелкового оружия. Об этом объявил официальный уполномоченный оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.
17-08-2016 13:15 В Киеве опасаются масштабного наступления русских войск
По его словам, «на севере Крыма Российская Федерация сосредоточила сильную войсковую группировку, которая осуществляет перекрытие полуострова».
17-08-2016 16:44 «Исламское государство» снова применило химическое оружие в Сирии
Террористы нелегального в РФ «Исламского государства» взорвали снаряды, начиненные горчичным газом, в сирийском городе Алеппо. Боевики террористической группировки ДАИШ* применили в сирийском городе Алеппо химическое оружие.
17-08-2016 16:23 Власти Малайзии проинформировали об угоне танкера с 900 000 л солярки
Как передает малайзийское печатное издание Astro Awani, об угоне заявило Малайзийское морское агентство. По достоверным располагаемым сведениям MMEA, танкер следовал из малазийского порта Таньюнг-Пелепас.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане