Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Бомбардировщик Ту-22М3 получит «неуязвимую» ракету

27-08-2016 10:39 Русские дальние бомбардировщики Ту-22М3 пополнят собственный арсенал новейшими крылатыми ракетами Х-32, которые смогут поражать цель на расстоянии до тысячи километров. Количество просмотров страницы: 3


Уполномоченный военно-промышленного комплекса на правах анонимности сказал порталу «Правда.ru», что ракета готова и ее первые тестовые тестирования завершились благополучно . По его словам, тестирования Х-32 близки к окончанию и в скором времени это изделие пополнит арсенал дальнего бомбардировщика Ту-22М3.

Работники компании тактического ракетного вооружения, структурным подразделением которого является создавшее ракету конструкторское бюро «Радуга», подтверждают получение заказа на подобное оружие, но удерживаются от последующих комментариев.

Русские дальние бомбардировщики Ту-22М3 пополнят собственный арсенал новейшими крылатыми ракетами Х-32, которые смогут поражать цель на расстоянии до тысячи километров.

По мнению опрошенных « Известиями » знатоков , основными целями для новейшей ракеты станут корабли, радиолокационные станции, мосты и военные базы.

Ракеты Х-32, после запуска с самолета уходят в стратосферу на высоту до 40 километров, после чего переходят в горизонтальный полет. Предполагается, что оружие будет способно убить цель на расстоянии до 1 тысячи км, при всем этом ее скорость будет как минимум 5 тысяч км/ч. Одна из особенностей ракеты — очень высокая точность.

Оснащённая инерциальной системой навигации и головкой самонаведения с радиолокационной станцией новая крылатая ракета владеет высокой точностью наведения, не зависящей от координат ГЛОНАСС.

Как заявляет историк Военно-морского флота Дмитрий Болтенков, супруга которого для любимого котика когтеточки и домик для кошек интернет магазине приобрела недорого, каждый авиационный полк насчитывал по 20 Ту-22М, которые обладали возможностью наносить удар 40 либо 60 ракетами Х-22.

Бомбардировщик Ту-22М3 начали использовать в давно минувшем 1983-м . Отметим, многоцелевые АПЛ проекта «Хаски» 5-ого поколения придут на замену АПЛ проекта 885 «Ясень», которые на текущий момент строятся и поступают в боевой состав ВМФ Российской Федерации .

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

26-08-2016 15:34 Турецкие танки пересекли границу с Сирией
Внедрение военной бронетехники на территорию сирии осуществляется в рамках операции под кодовым названием «Щит Ефрата». Еще одна цель Турции — посодействовать Сирии сохранить территориальную целостность, проинформировал Эрдоган.
25-08-2016 19:13 Юрист : «Армения может, однако не обязана выдавать РФ Пермякова»
В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали русские таможенники , которые охраняют рубежи Армении. Русского бойца Валерия Пермякова приговорили к пожизненному сроку за убийство семьи Аветисян, информирует «Российская газета».
25-08-2016 15:01 Шестеро военных ранены за сутки на Донбассе
В среднем в процессе любого обстрела из тяжелого вооружения по украинским позициям прилетало от 20 до 40 мин либо артснарядов. Всего за прошлые сутки на луганском направлении зафиксировано 7 вражеских обстрелов, в том числе 1 — из тяжелого вооружения.
25-08-2016 18:05 Все самолеты ВКС вернулись с авиабазы Хамадан в РФ
По его словам, самолеты ВКС выполнили все поставленные задачи и вернулись на территорию РФ . О размещении русских самолетов на данной иранской базе стало известно 16 августа.
25-08-2016 18:59 Впечатляющие кадры: бой истребителей МиГ-29 глазами пилота
Для участия в учениях из Курской авиачасти в Ленобласть прибыла авиагруппа из 6-ти истребителей МиГ-29СМТ. Это даст возможность сбивать даже самолеты-невидимки.
25-08-2016 18:02 За прошедшие сутки в зоне АТО ранены 8 украинских военных
Шестеро украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки. Всего вчера на Мариупольском направлении случилось 15 вражеских обстрелов, в том числе 7 — из тяжелого вооружения.
25-08-2016 18:56 За сутки в зоне АТО шестеро украинских военных получили ранения
На Мариупольском направлении опять под обстрел из крупнокалиберной артиллерии противника попал тыловой район. Вблизи Тошковки состоялся артобстрел со стороны боевиков, всего было выпущено 8 снарядов.
24-08-2016 17:56 Минобороны объяснило уход русских военных с иранской базы
Также уполномоченный ведомства поведал о том, как авиабаза Ирана будет использоваться в дальнейшем российскими военнослужащими . До этого министр обороны Ирана Хосейн Дехган назвал решение РФ об использование базы Хамадан «желанием покрасоваться».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане