Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Турецкая армия понесла потери в боях с РПК

04-09-2016 19:35 Количество просмотров страницы: 7

На северо-востоке Турции 6 солдат погибли в итоге 2-х нападений членов нелегальной в государстве группировки Рабочая партия Курдистана (РПК), пишет Daily Sabbah.

РПК с 1984 года ведет вооруженную борьбу с властями Турции за предоставление независимости турецкому Курдистану, где можно купить тележку на колесах хозяйственную.

В процессе начавшейся в конце рабочей недели операции против РПК были убиты 11 боевиков, сказал губернатор.

По достоверным предварительным данным военных источников канала , шесть турецких военных получили ранения.

Напомним, после безуспешной попытки перелома в Турции, резко обострившей ситуацию в данной стране и во всем регионе, вновь активизировались разговоры о вероятной перекройке границ на Ближнем Востоке в общем и появлении независимого Курдистана в частности.

Напомним, что официальная Анкара запретила деятельность РПК из-за причастности к шумным терактам. Перемирие между РПК и руководством Турции нарушилось в 2015 .

Генштаб Турции сказал об уничтожении за этот период не менее 6-ти тыс. курдских бунтовщиков .

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

04-09-2016 11:39 Военная операция Турции против «Исламского государства». Инфографика
Он также подчеркнул , что вторжение Турции стало результатом договоренности между властями Турции, РФ и Сирии. Многое в истинных целях в турецкой операции будет ясным после последующих действий.
03-09-2016 16:31 С дедовщиной в РФ будет сражаться особое приложение
Получив знак о помощи, близкие смогут вовремя обратиться в полицию, а заодно — в режиме онлайн получить консультацию юриста. Кроме этого, сервис даст возможность пользователям в любой момент связаться с юристами «Солдатских матерей» в режиме онлайн.
02-09-2016 09:08 Мануэль Нойер — новый капитан сборной Германии
Голкипер Мануэль Нойер назначен новым командиром сборной Германии, передает официальный сайт германского футбольного союза. Этот игрок отлично взаимодействует с командой, является образцом для подражания.
02-09-2016 17:04 Натали Портман не желает демонстрировать сыну приквел «Звездных войн»
В ленте она исполнила роль королевы Падме Амидалы, и сын очень хотел посмотреть на маму в нашумевшем кинофильме . На текущий момент Натали Портман замужем за танцором Нью-Йоркского театра балета, Бенжаменом Мильпье.
01-09-2016 14:11 В русской армии продолжается нежданная проверка боеготовности войск
В рамках неожиданной проверки учения с боевой стрельбой проводили подразделения ВС РФ, дислоцированные в Абхазии и Южной Осетии. Ракетными полками С-300, переброшенными на полигоны Ашулук и Капустин Яр, были проведены практические пуски ракет по мишеням.
01-09-2016 11:23 Боевики при обстрелах позиций ВСУ задействовали тяжелую артиллерию
Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие террористы применили, обстреливая Широкино. Из минометов боевики обстреляли позиции около Луганского , Авдеевки, Зайцево, Нижнего Лозового и Светлодарска.
01-09-2016 16:41 Власти Турции не договаривались с курдами о прекращении огня в Сирии
Ирана выразил опасение в связи продолжающейся операцией Турции на территории Сирии, потребовав от турецких властей остановить ее. Дамаск выступил с осуждением данной операции, назвав ее прямым несоблюдением суверенитета Сирии.
01-09-2016 09:40 Штаб АТО: русские оккупанты 12 раз открывали огонь на Донбассе
На мариупольском направлении по позициям в Красногоровке наемники применилиракетные системы залпового огня Град. За сутки позиции военных обстреляли 59 раз, больше всего на Донецком направлении , передает пресс-служба АТО.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане