Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Щит Евфрата. Турция начала наземную операцию в Сирии

05-09-2016 14:28 Официальный уполномоченный Еврокомиссии Александр Полак оставил без комментариев операцию Вооруженных сил Турции на севере Сирии. Количество просмотров страницы: 1


Дамаск, Анкара, Август 24 (Новый День, Наталья Аникина) — МИД Сирии осудил вторжение турецкой армии на севере страны и счел действия Анкары несоблюдением суверенитета государства. Спецоперация направлена против группировки «ИГИЛ», сообщает afganvet.spb.ru.

Кроме того, по информации Рейтерс, некий военный турецкий источник среди целей сказал следующие слова — «при одновременной помощи антитеррористической коалиции, возглавляемой США ». Руководитель Генерального штаба ВС Турции генерал Хулуси Акар в данный момент находится в командном центре операции. Город покинули остатки банд террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Официальный уполномоченный Еврокомиссии Александр Полак оставил без комментариев операцию Вооруженных сил Турции на севере Сирии. Наверняка сама операция попадет в список интересных статей на http://rerive.com/interesnye_stati/.

Как подчеркнул секретарь президента Турции Ибрагим Калин, целью операции «Щит Евфрата» является чистка границы Турции от всех террористов, включая ИГИЛ и курдских боевиков. ВВС Турции точными ударами уничтожили на севере Сирии 11 из 12 выявленных целей.

Турецкая армия начала наземную операцию против боевиков из нелегального в нашей стране «Исламского государства» и курдских формирований.

В среду утром в СМИ возникла информация о том, что войска Турции нанесли удары по позициям боевиков в районе Джараблуса, а кроме этого «по террористическому коридору, который США и PПK/PYD пробуют сделать на севере Сирии».

Удары осуществляются самолетами F-16 ВВС Турции.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

05-09-2016 17:34 Восемь полицейских погибли на юго-востоке Турции
При всем этом отмечается, что в итоге боестолкновений с представителями РПК погибли семеро турецких военнослужащих. За указанный период безвозвратные потери РПК официальная Анкара оценивает в не менее 7 тыс. боевиков.
05-09-2016 11:52 Турецкие танки вошли в провинцию Алеппо
Военные Турции заняли город Чобаней, в котором до этого базировались боевики нелегальной в РФ группировки «Исламское государство». Анкара начала наступательную операцию против террористов « Исламского государства » в городе Джараблус на севере Сирии.
05-09-2016 14:28 ВВС США поддержали операцию «Щит Евфрата» на границе между Турцией и Сирией
Турецкие ВВС нанесли авиаудар по Сирии в первый раз после ноябрьского инцидента с русским самолетом, отмечает британская газета. До этого Анкара обвинила сирийских курдов из сил самообороны в организации терактов против военных на территории Турции.
04-09-2016 19:35 Турецкая армия понесла потери в боях с РПК
В процессе начавшейся в конце рабочей недели операции против РПК были убиты 11 боевиков, сказал губернатор. По достоверным предварительным данным военных источников канала , шесть турецких военных получили ранения.
04-09-2016 11:39 Военная операция Турции против «Исламского государства». Инфографика
Он также подчеркнул , что вторжение Турции стало результатом договоренности между властями Турции, РФ и Сирии. Многое в истинных целях в турецкой операции будет ясным после последующих действий.
03-09-2016 16:31 С дедовщиной в РФ будет сражаться особое приложение
Получив знак о помощи, близкие смогут вовремя обратиться в полицию, а заодно — в режиме онлайн получить консультацию юриста. Кроме этого, сервис даст возможность пользователям в любой момент связаться с юристами «Солдатских матерей» в режиме онлайн.
02-09-2016 09:08 Мануэль Нойер — новый капитан сборной Германии
Голкипер Мануэль Нойер назначен новым командиром сборной Германии, передает официальный сайт германского футбольного союза. Этот игрок отлично взаимодействует с командой, является образцом для подражания.
02-09-2016 17:04 Натали Портман не желает демонстрировать сыну приквел «Звездных войн»
В ленте она исполнила роль королевы Падме Амидалы, и сын очень хотел посмотреть на маму в нашумевшем кинофильме . На текущий момент Натали Портман замужем за танцором Нью-Йоркского театра балета, Бенжаменом Мильпье.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане