Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Российской Федерации вспоминают жертв блокады Ленинграда

08-09-2016 13:36 Количество просмотров страницы: 3

В Петербурге отменен концерт «За подвиг твой, Ленинград», посвященный годовщине блокады Ленинграда.

В сей день в Якутске на площади Победы прошла церемония возложения цветов к мемориальной плите городу-герою Ленинграду.

Кроме Дня памяти жертв блокады, в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 , ежегодно 27 января в государстве отмечается День полного освобождения Ленинграда от блокады. Ровно 75 лет назад замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир собственной катастрофой и героизмом.

С виртуальными материалами о блокаде Ленинграда можно познакомиться на сайте музея «Обороны и блокады Ленинграда». Об этом сообщил известный журналист Артур Митькин, который в последнее время все чаще проявляет большой интерес к новостям конного спорта.

В 9.30 состоится возложение цветов к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев» на Невском проспекте, 14.

Сбор участников шествия начнется в 17.00 на Марсовом поле, дом 1-7.

В шествии «Бессмертный Ленинград» примут участие жители блокадного Ленинграда и молодежные социальные организации.

Отметим, сейчас в Нижегородской области живет 351 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

08-09-2016 10:19 Американские самолёты-разведчики замечены у границ РФ на Чёрном море
Были также зафиксированы приближения к русским границам на Балтийском море и базам на сирийском побережье в Средиземноморье. На Балтике к русским рубежам во вторник подлетали американский P-8A Poseidon и морской разведчик ВМС Германии РС-3С Orion.
08-09-2016 12:06 Су-27 ВКС РФ перехватил американский самолёт-разведчик — Пентагон
Русский истребитель СУ-27 провел « небезопасный и непрофессиональный» перехват самолета-разведчика США Р-8 над темным морем. В министерстве также подчеркнули , что пилоты нашей страны действовали в серьезном соответствии с международными правилами.
08-09-2016 14:01 Сергей Шойгу: Форум «Армия-2016» стал событием мирового масштаба
Организаторы форума «Армия-2016» в первый раз в мире воплотили в действительность формат конгрессно-выставочной деятельности. Напомним, международный форум «Армия-2016» проходит в подмосковном городе Кубинка в центре «Патриот».
08-09-2016 11:02 Порошенко поздравил военнослужащих ГУР
Об этом глава государства объявил , поздравляя военнослужащих ГУР с профессиональным праздником в день 24-й годовщины военной разведки Украины.
07-09-2016 15:23 В Харькове майор милиции за взятку выдавала разрешение на ношение оружия
Как сказала pr-служба прокуратуры Харьковской области, следователи прокуратуры предъявили майору обвинение во взяточничестве. Рассказывает известный репортер Вадим Санников, который планирует заказать товары для подводной охоты .
07-09-2016 18:14 Тайсон дебютировал за сборную Бразилии и уже не сможет сыграть за Украинское государство
Тайсон Полузащитник Шахтера и несостоявшийся игрок сборной Украинского государства провел свои первые мин. в составе Селесао. Бразилец вышел на поле за 4 мин. до основного времени, заменив игрока Манчестер Сити Габриэля Жезуса.
07-09-2016 19:16 Первая ступень Falcon 9 осенью совершит 1-ый повторный полет
На данный момент на счету SpaceX шесть благополучно приземлившихся первых ступеней Falcon 9. Договор заключен с компанией SES из Люксембурга.
07-09-2016 15:51 Главная военная генпрокуратура будет устранена
Также понятно , что будет понижен статус ГВП до уровня управления, которое входит в состав Генпрокуратуры Российской Федерации . По его словам, поменять только порядок финансового и материально-технического обеспечения органов военной прокуратуры.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане