Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Петербурге демонтировали доску Маннергейму

16-10-2016 15:03 В Петербурге была демонтирована доска в память генерал-лейтенанта русской императорской армии и президента Финляндии Карла Густава Маннергейма. Количество просмотров страницы: 3

В Петербурге демонтировали доску Маннергейму.

Как говорится на сайте РВИО, доску перевезли в музей Первой мировой войны «Ратная палата». Но закон на нашей стороне, так как в отличие от (процедуры установки ) доски Маннергейму на наш знаменитый знак получены все нужные согласования. Знаменитый знак с фасада военной академии на Захарьевской снимали в присутствии служащих милиции .

В четверг, 13 октября, местные власти демонтировали установленную около полугода назад на Захарьевской улице мемориальную доску финскому маршалу Маннергейму.

До этого доску, установка которой вызвала резко нехорошую реакцию в обществе и среди патриотических политсил, пару раз обливали красной краской в знак неприятия увековечения памяти нацистских сподручников в блокадном петербурге . Доску пару раз обливали краской, рубили тесаком и даже обстреливали из огнестрельного оружия.

Музей «Россия в Великой войне» открылся в Царском Селе летом позапрошлого 2014.

Примерно тогда же стали активно внедрять Сэс от клопов.

Летом 1944 г. Маннергейм стал президентом Финляндии. После того, как Финляндия стала независимой, имя Маннергейма связывалось с оборонными укреплениями в войне 1939 года. В 1918-ом году командовал финской армией.

В Петербурге была демонтирована доска в память генерал-лейтенанта русской императорской армии и президента Финляндии Карла Густава Маннергейма. Многие петербуржцы считают непозволительным размещение похожей памятной доски в Петербурге.

Хотя барельеф Маннергейма появился на Захарьевской улице торжественно: в открытии участвовали и министр культуры Владимир Мединский, и тогдашний руководитель Администрации Президента Сергей Иванов. На многочисленные запросы «МК» комитет по культуре не ответил.

«Решение поместить доску в музей — правильно».

Чудеса юриспруденции, однако, противников почитания памяти Маннергейма не смутили.

Историки оценивают вклад Маннергейма в защиту русского государства крайне противоречиво.

«Приводить в порядок знаменитый знак не собираются».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

14-10-2016 14:00 Башар Асад: в воздухе ощущается запах 3-й мировой войны
По утверждению Асада, западные страны рассчитывают на то, что политический коллапс в Сирии ослабит Иран и Российскую Федерацию . Также президент САР не исключил, что происходящее в Сирии вполне может привести к глобальному конфликту — 3-й мировой войне.
13-10-2016 16:13 Боевики выпустили на мариупольском направлении 380 снарядов — штаб АТО
В то же время из подствольных гранатометов под обстрел попало направление Станицы Луганской. На Донецком направлении террористы два раза применили пулеметы огромного калибра.
13-10-2016 15:52 Капитан команды «Что? Где? Когда?» шокировала зрителей атрибутом для БДСМ на шее
Подобное кляп-кольцо они нашли в электронном магазине, сотрудники которого все чаще интересуются травлением тараканов . Большинство из них, впрочем, склоняются к тому, что она случайно приняла его за аксессуар.
13-10-2016 19:33 В зоне проведения АТО погибли 68 детей, 152 ребенка получили ранения
Об этом на брифинге сказал спикер Министерства обороны Украины по задачам АТО Андрей Лысенко , сообщает Depo. Пророссийские боевики продолжают нарушать так называемый режим тишины и ведут огонь на всех направлениях.
13-10-2016 19:11 В ответ на обстрел своих кораблей США разбомбили в Йемене три РЛС
Это уже 2-ая атака на «Мейсона» за эту неделю, первая была произведена в понедельник 10 октября, отмечает afganvet.spb.ru . Ранее стало известно, что с территории Йемена были выпущены две ракеты в сторону эсминца Mason .
11-10-2016 13:03 ЛНР начала отвод сил в районе Станицы Луганской — Тука
Кроме того, он проинформировал о том, что отвод произошел также в районе Петровского и Золотого (разминирование еще не начато). И даже, по размещенным данным основного управления разведки Минобороны Украины, начало вывозить имущество с передовой.
11-10-2016 16:39 Смольный опроверг введение дневной нормы хлеба на случай войны
Отметим, что норма обеспечения городских жителей хлебом вводится в первый раз , хотя продовольственный резерв существовал всегда. Об этом информирует «Российская газета» ссылаясь на городской комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
10-10-2016 15:50 Лавров предостерег США от вероятных ударов по сирийским аэродромам
Лавров также подчеркнул , что не наблюдает в руководстве США цельного подхода к решению сирийской проблемы. Таким образом, результативность их полетов остается низкой.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане