Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Подразделения ПВО Дальнего Востока начали готовиться к уникальным учениям

20-05-2011 09:40 Здесь начались учения с привлечением служб и подразделений Радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Количество просмотров страницы: 253

ХАБАРОВСК. Активная фаза учений намечена на 19-22 августа, и во Владивостоке продолжают планомерную подготовку к совместным действиям военных моряков двух стран. Роль самолетов противника играют Су-25 под управлением наших пилотов. На практике были отработаны действия по выходу на лед, бурению лунок, установке зарядов.

Известно, что штабы этих учений будут расположены в Хабаровске и Колорадо-Спрингс (США). Перед тыловиками выступил начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров. Ак Фото пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России

Но несколько таких комплексов для Дальнего Востока России взять пока неоткуда, разве что увезти последний из-под Москвы. Условия выполнения задания были максимально приближены к боевым действиям. Построение устроили на сильном амурском ветру при морозе в минус 25.

Здесь начались учения с привлечением служб и подразделений Радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Планируется улучшить эргономику автомата, повысить кучность стрельбы и внести ряд других новшеств.

Биоресурсы российского Дальнего Востока всегда вызывали большой интерес со стороны наших соседей из Поднебесной, рассказали корреспонденту РИА Восток-Медиа в группе общественных связей управления. Кроме того, решено привлечь к антикоррупционной работе ветеранских организаций и общественности. ВОСТОК-МЕДИА Около 500 офицеров, выпускников военных училищ, институтов и университетов Минобороны, этого года уже прибыли после отпусков для прохождения воинской службы в Восточный военный округ. Около 60% от числа явившихся граждан получили отсрочки по различным причинам, в том числе по болезням, учебе и семейным обстоятельствам.

По данным ЦАМТО, ранее Россия занимала в рейтинге крупнейших экспортеров вооружений в страны Ближнего Востока 3-е место. Речь северокорейского лидера, среди прочего, касалась необходимости дальнейшего укрепления армии.

Учение продлится до 27 сентября, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга. Как рассказали «Известиям» в главкомате ВВС, приемы ближнего боя летчики-испытатели отработают в парах, звеньях и индивидуально. ВОСТОК-МЕДИА В войсках Восточного регионального командования внутренних войск МВД России завершился чемпионат по дзюдо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены регионального командования. Уже осенью этого года флот примет участие в международных военно-морских учениях ФРУКУС-2008 совместно с кораблями ВМС Франции, США и Великобритании.

Лучшие результаты в возрастной группе до 40 лет показал майор Алексей Ермоленко (Управление связи округа). В совместных маневрах примет участие пограничный сторожевой корабль «Орел» и корабль Управления безопасности на море Японии. ВОСТОК-МЕДИА В Восточном военном округе создана оперативная группа для обеспечения отправки бывших военнослужащих по призыву железнодорожным транспортом из города Хабаровска к местам проживания.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Подразделения ПВО Дальнего Востока начали готовиться к уникальным учениям. Afganvet.spb.ru 18-05-2011 12:37 Число жертв конфликта в Сирии превысило 191 тыс. человек
Нави Пиллэй осудила бездействие мирового сообщества в связи с ситуацией в Сирии, передает радио «Свобода «. В результате военных действий в стране почти половина ее жителей была вынуждена оставить свои дома.
18-05-2011 10:04 NASA осенью может испытать двигатели ракеты для полетов на Марс
Основная цель испытаний, по словам специалистов, заключалась в выяснении, насколько громким будет шум от старта ракеты-носителя. Предполагается, что будет создано два типа новой ракеты — малой (77 тонн) загрузки, и большой — 143 тонны.
Подразделения ПВО Дальнего Востока начали готовиться к уникальным учениям | Afganvet 16-05-2011 17:36 «Железный купол» сбил ракету над Ашкелоном
Сообщается, что были атакованы цели в приморском квартале Судания и в квартале Дир эль-Балах. Батареи ПРО «Железный Купол» сбили четыре ракеты над Гуш-Даном.
Грузия обвинила Россию в нарушении соглашения о ненападении. 15-05-2011 15:58 Грузия предъявила обвинение России в нарушении воздушного пространства
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал «провокацией» вчерашний инцидент с российским беспилотником вблизи границ с Абхазией и Южной Осетией.
Подразделения ПВО Дальнего Востока начали готовиться к уникальным учениям 14-05-2011 11:55 "Олег Найденов" отчаливает под залог
Кроме того, глава Росрыболовства Александр Крайний сообщил, что Россия готовит иск в Международный морской трибунал, однако вполне возможно, что вопросы удастся решить и без обращения в высшую инстанцию.
Ветеран. 11-05-2011 09:32 88-летний ветеран ВОВ замерз на улице в поселке в Ярославской области
Предварительно установлено, что 16 января в селе Новый Некоуз ветеран вышел из Дома ветеранов без верхней одежды и замерз во дворе этого учреждения.
Подразделения ПВО Дальнего Востока начали готовиться к уникальным учениям 09-05-2011 17:53 Вьетнам заменит автоматы "Калашникова" израильскими Galil ACE
По словам источника газеты, «их смутила слишком большая цена». Вьетнам каждый год покупает у России оружие на $1,5 млрд.
20-05-2011 19:39 ХАМАС призывает Израиль к перемирию
По прогнозам американских источников, соглашение о продаже самолетов Израилю может быть подписано в начале будущего года. Об этом заявила, выступая во вторник на сессии Комитета ООН по информации, представитель России Мария Захарова.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане