Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Совет Федерации создаст комиссию по расследованию геноцида в Южной Осетии

22-05-2011 13:44 Количество просмотров страницы: 220 В Совете Федерации будет создана специальная парламентская комиссия по расследованию фактов геноцида Грузии против народа Южной Осетии, передает РИА Новости со ссылкой на слова спикера верхней палаты российского парламента Сергея Миронова. ru По ее словам, такое решение связано с поступившим в верхнюю палату обращением Северной Осетии о признании независимости непризнанной республики Южная Осетия. Этот шаг вызвал резкое осуждение со стороны Евросоюза и США, которые обвинили Россию в нарушении территориальной целостности Грузии. За время полета самолеты Ту-160 сопровождались истребителями НАТО», - сообщает Минобороны.

В субботу президент Абхазии Сергей Багапш объявил о начале операции по вытеснению грузинских подразделений из Кодорского ущелья с применением авиации и артиллерии. В югоосетинской столице с новой силой вспыхнули ожесточенные бои. Вещание российских телеканалов на территории Грузии было прекращено. Официальный Пхеньян пока не комментирует эту информацию, - пишет kp.ru. Предполагается, что эсминец будет обладать неограниченной мореходностью. Северокорейские власти объяснили действия вооруженных сил страны военными учениями, при этом Пхеньян предупредил, что будет и в дальнейшем производить обстрелы "своих территориальных вод". В ходе испытаний ученые изучают механику движения мух, кузнечиков, жуков и стрекоз.

В частности, решено было отказаться от закупки итальянских бронированных автомобилей Iveco LMV M65 Lynx и колесных танков Centauro. Правда, это по большей части догадки - какие именно ракеты были куплены, пока неизвестно. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил ряд стран-членов ООН в попустительстве Грузии, развернувшей вооруженное наступление на Южную Осетию.
По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда. В итоге под давлением общественного мнения и ряда объективных факторов официальный Сеул принял решение отложить решение по выбору победителя тендера. Кроме того, отметил он, происходит зачистка восточного и западного анклавов республики, где преимущественно проживает грузинское население. Такое положение не устраивало Грузию, к власти в которой в том же году пришли представители националистических партий и движений.

Артем Цинько закончил ДВВКУ в 2007-м году, в звании лейтенанта был направлен на службу в Кабардино-Балкарию, затем в Южную Осетию. ВОСТОК-МЕДИА В Хабаровске, в штабе Восточного военного округа, состоялось расширенное выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне под председательством Виктора Озерова. В МВД это Управление «К», при ФСБ Центр информационной безопасности. Об этом сообщили в Сеуле источники в военных кругах. Заявленные характеристики впечатляют: обычная бомба с "умной насадкой" может поражать цели на расстоянии до 100 км, возможное отклонение от цели - не более 13 метров. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине. 21-05-2011 15:08 Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине
Военными прокурорами могут быть назначены граждане из числа офицеров, [проходящих военную службу или находящихся в запасе] имеющие высшее юридическое образование.
Совет Федерации создаст комиссию по расследованию геноцида в Южной Осетии 18-05-2011 12:37 Число жертв конфликта в Сирии превысило 191 тыс. человек
Нави Пиллэй осудила бездействие мирового сообщества в связи с ситуацией в Сирии, передает радио «Свобода «. В результате военных действий в стране почти половина ее жителей была вынуждена оставить свои дома.
18-05-2011 10:04 NASA осенью может испытать двигатели ракеты для полетов на Марс
Основная цель испытаний, по словам специалистов, заключалась в выяснении, насколько громким будет шум от старта ракеты-носителя. Предполагается, что будет создано два типа новой ракеты — малой (77 тонн) загрузки, и большой — 143 тонны.
Совет Федерации создаст комиссию по расследованию геноцида в Южной Осетии 16-05-2011 17:36 «Железный купол» сбил ракету над Ашкелоном
Сообщается, что были атакованы цели в приморском квартале Судания и в квартале Дир эль-Балах. Батареи ПРО «Железный Купол» сбили четыре ракеты над Гуш-Даном.
Грузия обвинила Россию в нарушении соглашения о ненападении. 15-05-2011 15:58 Грузия предъявила обвинение России в нарушении воздушного пространства
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал «провокацией» вчерашний инцидент с российским беспилотником вблизи границ с Абхазией и Южной Осетией.
Совет Федерации создаст комиссию по расследованию геноцида в Южной Осетии 14-05-2011 11:55 "Олег Найденов" отчаливает под залог
Кроме того, глава Росрыболовства Александр Крайний сообщил, что Россия готовит иск в Международный морской трибунал, однако вполне возможно, что вопросы удастся решить и без обращения в высшую инстанцию.
Ветеран. 11-05-2011 09:32 88-летний ветеран ВОВ замерз на улице в поселке в Ярославской области
Предварительно установлено, что 16 января в селе Новый Некоуз ветеран вышел из Дома ветеранов без верхней одежды и замерз во дворе этого учреждения.
22-05-2011 12:43 Какие вооруженные силы окажутся востребованы в XXI веке
На этом этапе выявляются заболевания, при которых человек может быть признан негодным или ограниченно годным к военной службе. Согласно данным издания, вооружение прибыло в венесуэльский порт «Пуэрто Кабельо» на борту грузового судна Ulosy-10.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане