Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

93 страны подписали договор о запрете кассетных бомб

23-05-2011 15:46 В Осло завершилось подписание договора о запрете кассетных бомб, сообщает BBC. Количество просмотров страницы: 234 В Осло завершилось подписание договора о запрете кассетных бомб, сообщает BBC. При всей важности (существующего) добровольного моратория на ядерные испытания эта мера не может заменить юридически обязывающих обязательств в этой области. Павел Марков

В основном ветеранов интересовали проблемы транспорта, здравоохранения, детских садов и состояния памятников города. В рамках подготовки стратегии прошло ее обсуждение во всех федеральных округах, с президиумом Российской академии наук, на закрытых совещаниях с ведущими российскими учеными и экспертами. Его утрата влечет за собой расформирование воинского коллектива. К ним Вашингтон в первую очередь относит ОБСЕ и НАТО.
В частности, это может быть сокращение суммы кредита или залог недвижимости. ru Основные принципы урегулирования грузино-осетинского конфликта, предложенные Францией, были согласованы Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози в Москве 12 августа. Это – охрана морских и сухопутных границ, борьба с наркотрафиком и терроризмом, мониторинг состояния окружающей среды, – отметил он. ru При этом посол Грузии в НАТО Реваз Бешвидзе отметил, что у грузинской стороны есть доказательства применения РФ кассетных бомб и она готова предоставить их для изучения специалистам ЕС и НАТО.
Было развернуто серийное строительство более дешевых и малошумных подводных лодок других проектов, поясняет ИТАР-ТАСС. Однако далеко не все из них взрываются при ударе, и часто остаются в боевом состоянии на долгие годы. Кассетные бомбы считаются особо опасными для мирного населения, в связи с тем, что не все их боевые элементы (их число может доходить до нескольких сотен) подрываются при падении. В документе указывалось, что производители таких боеприпасов обязаны к 2018 году модернизировать свою продукцию таким образом, чтобы при ее применении обеспечивалась 99-процентная взрываемость. Ранее Human Rights Watch обвинила в использовании кассетных бомб Россию, однако в Генштабе опровергли эти утверждения. Главное из подписанных соглашений – так называемое соглашение о практическом мониторинге. По его словам, в перспективе роботизации должны подвергнуться военная техника и вооружение наземных войск.

Кстати, кластерные, или кассетные, бомбы запрещены уже более чем в ста странах мира в связи с их высокой поражающей способностью на больших расстояниях. На международной конференции в Дублине в среду был принят текст конвенции о запрете кассетных бомб, сообщает агентство France Presse со ссылкой на представителя министерства иностранных дел Ирландии.
Если, конечно, в итоге улучшится жизнь реальных боевых офицеров в частях, а не прирастут новые генеральские особняки. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине. 21-05-2011 15:08 Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине
Военными прокурорами могут быть назначены граждане из числа офицеров, [проходящих военную службу или находящихся в запасе] имеющие высшее юридическое образование.
93 страны подписали договор о запрете кассетных бомб - Afganvet 18-05-2011 12:37 Число жертв конфликта в Сирии превысило 191 тыс. человек
Нави Пиллэй осудила бездействие мирового сообщества в связи с ситуацией в Сирии, передает радио «Свобода «. В результате военных действий в стране почти половина ее жителей была вынуждена оставить свои дома.
18-05-2011 10:04 NASA осенью может испытать двигатели ракеты для полетов на Марс
Основная цель испытаний, по словам специалистов, заключалась в выяснении, насколько громким будет шум от старта ракеты-носителя. Предполагается, что будет создано два типа новой ракеты — малой (77 тонн) загрузки, и большой — 143 тонны.
93 страны подписали договор о запрете кассетных бомб 16-05-2011 17:36 «Железный купол» сбил ракету над Ашкелоном
Сообщается, что были атакованы цели в приморском квартале Судания и в квартале Дир эль-Балах. Батареи ПРО «Железный Купол» сбили четыре ракеты над Гуш-Даном.
Грузия обвинила Россию в нарушении соглашения о ненападении. 15-05-2011 15:58 Грузия предъявила обвинение России в нарушении воздушного пространства
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал «провокацией» вчерашний инцидент с российским беспилотником вблизи границ с Абхазией и Южной Осетией.
93 страны подписали договор о запрете кассетных бомб / Afganvet.spb.ru 14-05-2011 11:55 "Олег Найденов" отчаливает под залог
Кроме того, глава Росрыболовства Александр Крайний сообщил, что Россия готовит иск в Международный морской трибунал, однако вполне возможно, что вопросы удастся решить и без обращения в высшую инстанцию.
Ветеран. 11-05-2011 09:32 88-летний ветеран ВОВ замерз на улице в поселке в Ярославской области
Предварительно установлено, что 16 января в селе Новый Некоуз ветеран вышел из Дома ветеранов без верхней одежды и замерз во дворе этого учреждения.
23-05-2011 14:45 В катастрофе Ан-32 в Мексике погибли пятеро военных
Напомним, что в Восточном военном округе обучают военному делу в таких учебных заведениях как: Суворовское военное училище (г. Самолет Ту-154 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Тель-АвивНовосибирск, потерпел авиакатастрофу в октябре 2001 года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане