Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Тихоокеанский флот отправляет к берегам Сомали новый отряд кораблей

26-08-2011 18:56 Очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) отправляется в район Аденского залива для выполнения задач по охране гражданского судоходства от нападений пиратов. Количество просмотров страницы: 204

Очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) отправляется в район Аденского залива для выполнения задач по охране гражданского судоходства от нападений пиратов. Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в отделе информации и общественных связей ТОФ. ВОСТОК-МЕДИА На акватории залива Петра Великого в рамках плана летнего периода обучения прошли тактические учения боевых кораблей Тихоокеанского флота. БПК "Адмирал Виноградов" и танкер "Борис Бутома" нанесли визит в Индонезию и 28 марта отправились в китайский порт Чжань Цань. ВОСТОК-МЕДИА – Третий отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), патрулирующий район Африканского Рога для борьбы с пиратством, проводит уже восьмой конвой гражданских судов. Уже ведется подготовка людей и техники. Кроме того, в составе боевого отряда в поход отправится подразделение морской пехоты.

С 11 по 13 октября корабли отряда и сторожевик Балфлота Неустрашимый посетили с деловым визитом ливийский порт Триполи.

При этом скорость его хода приближалась к предельному показателю 20 узлов (37,4 километра в час).

В зависимости от ситуации обеспечивать безопасность судоходства у берегов сомали будет либо отдельный корабль, либо отряд кораблей ВМФ России , – сказал Дыгало. Поход продлится два месяца. Морские пехотинцы будут носить их вместо сапог.

Кораблями-хозяевами от российской стороны выступят большие противолодочные корабли «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц». Этот отряд стал уже четвертым, направленным Россией к побережью Африканского рога.

Он также сообщил, что уже в этом году специально для Черноморского флота будут заложены один фрегат и одна неатомная подводная лодка.

Отряду предстоит продолжительное время нести боевую вахту в Индийском океане.

Встречи моряков наших стран перестали быть площадками для обмена приветствий и мнений, они давно стали местом, откуда исходит конструктивная инициатива. Отметим, что совместные учения с участием России, Великобритании и США проводятся с 1998 года, и предстоящие учения становятся юбилейными. Торжественная церемония поднятия флага начнется сегодня в 15.

Помимо этого, состоятся экскурсии гостей и жителей города на крейсер Варяг , которые всегда проходят с повышенным интересом со стороны иностранцев. Нынешний заход кораблей ТОФ в Республику Индонезия не первый.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

По данным американских аналитиков, Северная Корея готовится к испытаниям более современной баллистической ра. 25-08-2011 18:39 Северная Корея расширяет полигон для пуска баллистических ракет
В пользу этого говорит и тут факт, что не так давно КНДР испытала новый ракетный двигатель, предназначенный для мобильной межконтинентальной баллистической ракеты KN-08.
Неизвестные убили пять полицейских на КПП на юге Египта. 24-08-2011 14:03 В Египте убили пять полицейских
В Египте нападения на военных и полицейских начались после свержения президента страны Мохаммеда Мурси, которое произошло летом прошлого года.
Военные учения ШОС Мирная миссия. Архивное фото. 24-08-2011 12:23 Россия и страны ШОС завершили масштабные учения «Мирная миссия-2014»
Завершились самые масштабные антитеррористические учения Шанхайской организации сотрудничества, сообщает «Интерфакс». Российскую сторону представлял начальник Генштаба Р.
Прохождение военной подготовки по новой системе - добровольное дело каждого студента. 21-08-2011 19:16 В Красноярске появится межвузовский центр военной подготовки
В связи с этим Сергей Шойгу не исключает прохождения военной подготовки студентками. Владимир Путин сказал в Послании Федеральному собранию 13 декабря прошлого года.
In article cb6297afdd. 20-08-2011 17:16 США заявили, что Китай похитил у них технологии истребителя F-35
Украденные технологии была впоследствии использованы при проектировании перспективного китайского боевого самолета J-20. Тем не менее, представители министерства обороны Китая отрицают использование краденых технологий.
Ливийские власти объявили в стране чрезвычайное положение. 19-08-2011 15:49 В Ливии объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков на юге страны
Погибший являлся членом Национального переходного совета, который управлял страной после того, как был свергнут Каддафи. Всеобщий национальный конгресс Ливии объявил в стране чрезвычайного положение.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 18-08-2011 09:06 Полиция Татарстана задержала наркомана с гранатами и боевыми патронами
При обыске у него было найдено 15 патронов от ПМа и две гранаты, которые, как выяснилось потом, оказались учебными. Мужчина, которого задержали казанские сотрудники наркоконтроля, рассказал о тайнике с гранатами.
26-08-2011 17:55 В Приморье будут построены дома для ветеранов Великой Отечественной войны
ВОСТОК-МЕДИА – Комиссия по делам военнослужащих при Законодательном Собрании Приморья решила увековечить память героев в Приморье. Передача данных в данном случае осуществляется по закрытому радиоканалу на десятки километров без дополнительных ретрансляторов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане