Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Атомная подлодка "Карелия" передана ВМФ

22-03-2012 18:54 Количество просмотров страницы: 206 Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота К-18 "Карелия" принят в боевой состав ВМФ России после ремонта и модернизации на судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. ВОСТОК-МЕДИА - Виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи Cheonan признана северокорейская подлодка.

Об этом сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России. Ранее все пуски проводились с борта испытательной АПЛ Дмитрий Донской.

Впервые в мире их корпус стали покрывать резиной, за счет чего они стали самыми бесшумными. А так субмарина дошла до базы своим ходом. Это позволило после длительного перерыва в строительстве завершить достройку атомной субмарины. Японское внешнеполитическое ведомство выразило озабоченность в связи с задержкой в стандартной процедуре уведомления. Источники издания в военном ведомстве Франции рассказали, что у подлодки, которая сейчас находится на ремонте в порту Брест на северо-западе страны, повреждены гидролокатор и боевая рубка.

Согласно заявлениям разработчиков, MK 48 Mod 7 является на данный момент лучшей торпедой в мире. Отмечается, что никто из членов экипажа не пострадал, и угроза утечки радиации не возникла.

Последнее плавание она совершала в Индийском океане, обеспечивая поддержку дислоцированных в Афганистане британских войск. В результате аварии погибли 20 человек, большинство из них – гражданские специалисты. Об этом ИТАР-ТАССрассказал представитель ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев. Точная причина ее гибели до сих пор неизвестна. Подводная лодка погрузилась на глубину 14 метров, после чего дала ход и выплыла на поверхность на ходу, -отмечается в сообщении. Автономность плавания 100 суток, экипаж 90 человек Стоимость "Северодвинска" около 47 миллиардов рублей, отмечает "Интерфакс".

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России полковник Игорь Конашенков. Бразильская атомная подлодка получила приоритетный статус По одной из версий, новейшая атомная подлодка ее Величества Эстьют ( Хитроумная ), севшая 22 октября на мель возле берегов Шотландии, оказалась на грунте из-за... Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Российские призывники смогут сами выбрать срок службы. 21-03-2012 17:07 Россиянам предложат выбрать срок службы в армии
Программа получения займов действует в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Дополнительно снижен на один год срок для военнослужащих, проходивших службу по контракту.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 21-03-2012 11:46 В Казани задержан наркоман с патронами и гранатами
Позже выяснилось, что гранаты были учебными, не содержащими взрывчатого вещества. В прошлом мужчина был судим за хранение наркотиков. Тогда он отделался лишь условным наказанием.
Атомная подлодка 'Карелия' передана ВМФ - 	19-03-2012 11:44 Переговоры России и НАТО по вопросам ЕвроПРО не дали никаких результатов
Он добавил, что итогом сегодняшнего заседания Россия — НАТО стало одобрение Плана сотрудничества на 2014 год. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Р.
ДНР: Ополчение даст возможность вывезти из окружения раненых и погибших. 19-03-2012 16:48 Премьер ДНР Захарченко: раненые украинские солдаты покинули окружение, забрав убитых
Ранее в субботу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что из окружения под Иловайском вышла первая группа украинских силовиков. Таким образом, силы ополчения пополнили свои запасы на 50 единиц военной техники.
За апрель – июнь 2014 года японские истребители поднимались на перехват 340 раз. 18-03-2012 14:40 Японские истребители подняты на перехват двух российских бомбардировщиков
При облете японских островов российские ракетоносцы наблюдали японских истребителей, поднявшихся на перехват российским самолетам.
Выжившего ребёнка выносят из разрушенного при авиаударе дома в предместьях Дамаска, 7 января 2014 г. 16-03-2012 11:14 Сирийские оппозиционеры захватили штаб-квартиру исламистов
Они призывают к физическому устранению всех участников коалиции, за исключением лишь тех, кто публично согласится заявить общественности о своем выходе из числа повстанцев.
Жителя Хакасии не могут заставить служить в армии. 16-03-2012 09:47 В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего «уклониста» от армии
Как сообщает Следственное управление СК по Республике Хакасия, 20-летний призывник состоял на воинском учете с 2009 года. В Оренбурге в отношении молодого человека, уклонившегося от военной службы, возбудили уголовное дело.
22-03-2012 17:53 Иракский смертник взорвал 45 человек на похоронах
По прибытию в воинские части молодое пополнение размещается в отдельных помещениях для быстрой адаптации к условиям службы. Как сказал Молнэр, полицейские обнаружили «много (взрывных) устройств в доме и рядом с ним». 105 УК РФ («Убийство»).

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане