Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Военнослужащие по контракту отдельной морской инженерной роты ЧФ прошли курсы выживания

16-05-2013 10:53 Количество просмотров страницы: 241 Военнослужащие по контракту отдельной морской инженерной роты Черноморского флота (ЧФ) прошли обучение по 6-недельной программе интенсивной общевойсковой подготовки с "курсом выживания", которое завершилось 5-дневным полевым выходом. Задача уPвсех одна: «НеPпропустить противника, чтоб неPпрошел дальше определенной высоты».
Посмотреть на военных пришли их родственники, заинтересованные горожане и юные патриоты, сообщает корр. ВОСТОК-МЕДИА - Соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» прошли в краевой столице. При этом бывший контрактник отправится дослуживать свой срок по призыву. По результатам учений действия личного состава бригады в ходе маневров вышестоящим командованием были оценены на «хорошо». ВОСТОК-МЕДИА Торжественный ритуал вручения боевого стяга состоялся 16 декабря на плацу 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. С этого момента для них начался особый год службы в одном из элитных подразделений российской армии. Особенностью данного десантирования помимо длительного перехода морем, стала высадка на незнакомое побережье на плав. Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока.

В результате ближе к генералу оказалась команда военнослужащих. С воздуха на судно-нарушитель российский вертолёт высадил группу спецназа, которая, несмотря на вооруженное сопротивление, повязала нарушителей.
Военный комиссар Николай Тряпша заверил призывников, что в Якутии будут следить за судьбой каждого призывающегося. Как сказал один из участников испытаний: Предварительные испытания дались нам нелегко, но частые и упорные тренировки позволили достигнуть желаемого результата. Высочайшее военное мастерство, беззаветный патриотизм, сила и мужество суть характера каждого, кто выбрал службу в морской пехоте.
В мероприятии приняли участие около ста ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, личный состав выполнил мероприятия по охране и обороне складов, отражению нападения диверсионно-разведовательных групп. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Милиция приняла дополнительные меры безопасности на матче ЦСКА. 16-05-2013 13:43 Милиция примет меры безопасности перед матчем "Спартак" - "Зенит"
В поездах и пригородных электричках болельщиков будут сопровождать дополнительные милицейские наряды и бойцы ОМОН", - сказала она. Она отметила, что для координации действий сил правопорядка в пути следования будут функционировать два штаба.
Фото: ИТАР-ТАСС. 16-05-2013 09:53 Россия поставит Казахстану десять дивизионов С-300
Он пояснил, что в состав дивизиона "входят четыре установки плюс вспомогательное оборудование". Министр уточнял, что речь идет о "достаточно серьезном количестве дивизионов системы С-300".
Совещание по совершенствованию системы военного образования провел. 16-05-2013 15:42 Руководители вузов МО обсудят реформу системы военного образования РФ
Перед участниками сборов выступили статс-секретарь-замминистра обороны РФ генерал-армии Николай Панков, начальник расквартирования и обустройства МО РФ замминистра обороны генерал-полковник Владимир Филиппов, отметил Дробышевский.
За год ФСБ выявила более 100 шпионов. 16-05-2013 11:26 Вся Сибирь кишит шпионами
Савченков отметил, что иностранные спецслужбы проявляют интерес к Новосибирску из-за того, что город, в частности, является научным центом Сибири.
Объединение сил на фоне кризиса. 16-05-2013 10:03 Президент России заявил, что Россия готова сотрудничасть с США в борьбе с терроризмом
Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), постепенно трансформируется в полноценный военный блок. После 2000 года, когда Россия начала восстанавливать влияние в Средней Азии, договор обрел реальные черты.
15-05-2013 16:45 Всеобщий национальный конгресс Ливии возвращает себе полномочия по управлению страной
Так как в основное время аэровокзал контролировала «Зинтанская бригада» беглого генерала Халифа Хафтара, чтобы не допустить возвращения опорной точки противнику, ее решили сжечь дотла.
Военнослужащие по контракту отдельной морской инженерной роты ЧФ прошли  курсы выживания 15-05-2013 14:53 В Приморье начался серийный выпуск нового боевого вертолета Ка-52
Кроме того, Ка-52 - командирская машина армейской авиации, призванная повысить эффективность групповых действий боевых вертолетов. Ка-52 обладает двумя модернизированными двигателями ВК-2500 мощностью 2400 лошадиных сил каждый.
15-05-2013 09:52 Чехия готовит место радару США
В Чехии начались исследования земельного участка, где планируется разместить радар американской системы противоракетной обороны. Ru, принадлежащем грузинам – беженцам из Абхазии, размещено анонимное обращение к грузинам с призывом эвакуироваться.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане