Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Адмирал Комоедов: вхождение Украины в ОДКБ усилило бы ЧФ РФ

21-05-2013 09:03 Количество просмотров страницы: 226

Бывший командующий ЧФ РФ адмирал Владимир Комоедов считает, если бы Украина вступила в Организацию договора о коллективной безопасности, как предложил Дмитрий Медведев, это бы усилило Черноморский флот России. Насколько Украина заинтересована в присоединении к ОДКБ - это известно. Вывод на орбиту космического аппарата Intelsat-21 по различным причинам неоднократно и последовательно переносился на сутки, начиная с 15 августа. Она реализует собственную программу. Предполагается также к 2017 году отменить срочную службу. На территории этого стратегического объекта сохраняется вся номенклатура боеприпасов, 70% из которых являются непригодными для дальнейшего использования и нуждаются в утилизации.

Вместе с этим ранее стало известно о готовности откликнуться на инициативы ОДКБ со стороны ООН. Украина и в дальнейшем рассматривает блок НАТО как гаранта стабильности и безопасности на евроатлантическом пространстве.

Однако каждый, кто служит в армии, должен заработать эту премию своей службой, своим отношением к выполнению обязанностей, отметил Михаил Ежель.

Дмитрий Медведев уточнил, что подразделения КСОР будут дислоцироваться на территории России. Далее – вопрос инструментов, политика внеблоковости – один из них», – сказал он в своем обращении народу в четверг, передает «Интерфакс».

По его словам, мы не видим никаких объективных причин для расширения НАТО. Что касается второго нашего соседа, тоP«несмотря наPтак называемый референдум вPГрузии, согласно которому 70%Pнаселения поддерживает эту идею,P еще неPвечер, посмотрим»,P отметил Балуевский. военнослужащих для содействия защите Европы от гипотетических нападений. И это решение остается в силе», – заявил Расмуссен на пресс-конференции в четверг в Таллине, сообщает РИА «Новости».

Медведев сравнил боевой потенциал ОДКБ и НАТО В общей сложности на вооружении ВМС Украины стоят 20 кораблей, включая один фрегат, семь корветов и два десантных корабля. ВВС Украины разрабатывают аналог российской РЛС Жук-М

Минобороны Украины продало бомбардировщики за треть цены Наша задача – не убедить, а просто рассказать людям про НАТО, привести им факты, чтобы они сами смогли определить свою позицию (по вступлению Украины в НАТО)», – сказал глава МИД. военнослужащих, и в 2011 году сохранить численность 2010 года , – цитирует Еханурова агентство УНИАН.

К этому пункту в украинском документе относятся как минимум 23 МиГ-29 и 11 Су-24 – такого количества достаточно для оснащения ВВС небольшой страны. Министр отметил, что на сегодняшний день в Грузии осталось лишь несколько офицеров, которые работают в составе миссии ООН. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 17 марта министр обороны России Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Военные выяснили причины неудачного пуска ' Булавы '. 21-05-2013 19:30 Причина неудачного пуска «Булавы» практически выяснена - Генштаб
По его словам, министерство обороны детально разбирается в причинах отказа третьей ступени ракеты, приведшей к ее ликвидации. Это целый процесс, чтобы из эксклюзивного образца сделать серию", - заявил замначальника Генштаба.
Заседание 'НАТО плюс Грузия' по ситуации в Южной Осетии проходит. 21-05-2013 13:11 Грузии и Украине отказано во вступлении в НАТО
Он также сообщил, что НАТО предложит также Украине и Грузии новый формат отношений в рамках так называемой "годовой национальной программы".
Армия Израиля рано или поздно будет вынуждена провести операцию в Газе. 21-05-2013 17:48 Израиль нанес авиаудар по сектору Газа
Две недели назад Израиль завершил масштабную операцию в секторе Газа, унесшую за 22 дня жизни 1,3 тысячи палестинцев. ХАМАС едва в состоянии оправиться от удара и ищет возможность для перемирия.
Страны ОДКБ создадут механизм совместного реагирования на катастрофы. 21-05-2013 09:40 В Москве обсудят вопрос создания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ
Коллективные силы быстрого развертывания в рамках ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе существуют на уровне батальонов. На совместном заседании также предстоит рассмотреть проект бюджета организации на 2011 год и ряд оргвопросов.
Российские военные моряки посетили православный храм на Кубе. 19-05-2013 17:55 Начальник генштаба Кубы осмотрел российский военный корабль «Адмирал Чабаненко»
Помимо посещения храма РПЦ, делегация российских моряков также побывала в субботу в академии военно-морских сил Кубы. Визит отряда российских боевых кораблей в Гавану вызвал живой интерес местного населения.
Россия будет наращивать потенциал ядерных сил сдерживания в случае. 19-05-2013 09:13 Предложения США по СНВ позволят наращивать ядерный потенциал
На заседании руководства по данному вопросу, всем будет предоставляться аутсорсинг грузчиков от крупной организации. Россия в 2013 году предложила американской стороне заключить новое соглашение взамен договору о СНВ.
В Дагестане убиты двое боевиков В результате спецоперации в селении. 19-05-2013 09:09 В Дагестане завершена активная фаза операции против боевиков
Их численность и принадлежность к той или иной группировке пока не установлена", - сообщил собеседник агентства. В данной зоне, говорится в сообщении, будет действовать ряд временных ограничений и режимных мер.
20-05-2013 19:02 Минобороны не планирует покупать импортную экипировку
А вот от синей мигалки на автомобиле, которая стала поводом для скандалов Никиты Михалкова, Коротченко категорически отказался. Сообщает Известия Именно его фирме, расположенной в городе Экстон в Пенсильвании, и предстоит заниматься переоснащением танков.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане