Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Северной и Южной Осетиях объявлен трехдневный траур

02-06-2013 12:28 Количество просмотров страницы: 234

Сообщает Lenta. Об этом сообщает газета «Взгляд», ссылаясь на источник в Министерстве обороны РФ. При поддержке танков и артиллерии в город ворвались пехотинцы.

Время штурма тщательно рассчитали, чтобы он совпал с открытием Олимпийских игр, когда российский премьер Владимир Путин был в Пекине. Официальный Пхеньян пока не комментирует эту информацию, - пишет kp.ru. ВОСТОК-МЕДИА - Северная Корея вновь обстреляла зону Желтого моря, которую Пхеньян объявил закрытой для судоходства. ВОСТОК-МЕДИА - Ситуацию в Южной Осетии президент России Дмитрий Медведев назвал настоящей "гуманитарной катастрофой".

Экипаж судна из КНДР поблагодарил военных моряков Республики Корея за оказанную помощь, сообщает "Российская газета".

За рекордную для Кореи сумму оборонного контракта - 8,29 триллионов вон (около 7,81 млрд долл. Российские самолеты наносят удары по объектам военной инфраструктуры Грузии, линиям коммуникаций, местам скопления войск второго эшелона, а также проводят разведку. Свыше 98% от принявших участие в голосовании высказались за независимость.

При равных показателях приоритеты будут отдаваться оригинальности и нестандартным подходам. По одной из версий колонна, в составе которой находился благовещенский офицер-миротворец, попала под обстрел грузинской артиллерии. Эти машины должны поступить на вооружение в 2012 г. Весьма показательным является прецедент, возникший в ходе проведения тендера F-X2. Заявленные характеристики впечатляют: обычная бомба с "умной насадкой" может поражать цели на расстоянии до 100 км, возможное отклонение от цели - не более 13 метров. Следующим государством, признавшим Южную Осетию и Абхазию, может стать Белоруссия. Сообщает Вести На место происшествия в отдаленный район республики выехала мониторинговая группа из состава военных наблюдателей ССПМ и представителей Миссии ОБСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, 8 августа ОБСЕ приняла решение направить в Грузию своего спецпредставителя для того, чтобы ускорить начало переговоров между грузинским руководством и властями Южной Осетии. Через считанные часы эстафету верхней палаты подхватила нижняя. У одного из местных жителей в селении Октябрьское Пригородного района (Северная Осетия) изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, ручных гранат.

По данным РИА Новости, Кокойты не только отказывается от наблюдателей, но и намерен попросить Россию разместить в регионе военную базу. Франция в ближайшее время намерена внести на рассмотрение Совбеза ООН новый проект резолюции по ситуации в Южной Осетии, сообщает в среду вечером AFP.

Российская сторона характеризует ситуацию в Южной Осетии как гуманитарную катастрофу. The Guardian приводит слова неназванного представителя МВД Грузии, который выразил надежду на скорый обмен.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Грузы стран НАТО будут доставляться самолетами из Афганистана в Россию. 02-06-2013 15:47 Поставщик грузов НАТО в Афганистан прекратил поставки
Путь караванов проходит через зону расселения свободных пуштунских племен, где очень сильно влияние талибов. В этой связи Рогозин не исключает, что НАТО в перспективе задействует все три канала.
НАСА осенью испытает двигатели для полета на Марс. 01-06-2013 14:19 Первая ракета NASA, предназначенная для полета на Марс, будет запущена в 2018 году
Специалисты НАСА планируют провести первые испытания комплектующих ракет и кораблей для отправки человека на Марс в конце 2014 года, сообщается на сайте агентства.
Начались испытания самолета-амфибии Бе-200. 01-06-2013 19:40 Испытания нового композитного самолета-амфибии Бе-101 начнут в 2011 г.
Для такого самолета испытания будут длится где-то год-полтора и только после этого можно будет говорить о серии", - рассказал Кобзев.
В Северной и Южной Осетиях объявлен трехдневный траур 31-05-2013 12:50 При выходе из окружения военных пытались обстрелять, — Семенченко
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. После продолжительных боев они взяли в кольцо две большие группировки украинских войск.
В России с начала года совершено более 2 миллионов преступлений. 31-05-2013 11:45 МВД РФ за 2011 год раскрыло более 1,3 миллиона преступлений
Также с начала года было раскрыто свыше 33 тысячи преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами. Прирост раскрытых преступлений данного вида зафиксирован на территории практически всех федеральных округов", - отметил министр.
Тяжелораненная женщина перед входом в управление СБУ. Фото: fakty.ictv.ua. 30-05-2013 09:27 В Хмельницком против начальника УСБУ возбуждено уголовное дело
По данным сведениям, после окончания сессии Хмельницкого областного совета, присутствующие выслушали главу СБУ области В.
Россия в Грузии начнет вывод воинского контингента. 30-05-2013 18:09 Россия начинает сегодня выводить своих военных из Грузии
При принятии решения по вопросу определения статуса Южной Осетии необходимо будет иметь в виду "и историю, и реалии", добавил он. По его словам, все эти действия будут зафиксированы на телекамеры, а затем представлены миру как "зверства российской военщины".
02-06-2013 11:27 Франция завершила испытания умной бомбы
Однако на крышу автомобиля можно установить вооружение - гранатометы, противотанковые ракеты и даже башню с пулеметом от БТР. Из оригинальных решений: - наличие бортового генератора позволяет использовать активные нагрузки в течение всего полета.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане