Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

КНДР пригрозила США использованием ядерных сил сдерживания

16-06-2013 17:55 Количество просмотров страницы: 210 КНДР может в любое необходимое время использовать свои «мощные ядерные силы сдерживания» в ответ на серию предстоящих в июле-августе совместных военно-морских учений США и Южной Кореи в Желтом и Японском морях, говорится в заявлении представителя Государственного комитета обороны страны, распространенном в субботу. Западные эксперты восприняли это как возможную подготовку к новому ядерному испытанию. Некоторые эксперты считают, что корейцы начали использовать плутоний, другие - что как и прежде применялся уран.

Корейцы хотят познакомиться с условиями быта и службы российских военных моряков, сообщила пресс-служба ТОФ. Затем министерство обороны Японии получило данные о признаках доставки такой же баллистической системы и на базу Мусудан-ни на северо-востоке КНДР.
Западные эксперты восприняли это как возможную подготовку к новому ядерному испытанию. КНДР запустила 5 апреля ракету, что в США, Японии и Южной Корее считают испытанием межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный боезаряд. Государственный департамент США на своем веб-сайте в очередной раз обнародовал сведения о состоянии стратегических ядерных сил США и России на 1 сентября 2012 года.

Днем ранее северокорейские СМИ сообщили о неожиданной отставке Ли Ён Хо: он оставил все занимаемые посты в Корейской народной армии якобы по состоянию здоровья. Помимо десяти подлодок проекта "Борей", в строй планируется ввести десять многоцелевых АПЛ проекта 885 "Ясень", а также 20 неатомных субмарин, включая шесть подлодок проекта 636. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по обстановке, складывающейся на совместно обслуживаемом морском и речном участках российско-корейской государственной границы. Как передает РБК со ссылкой на сообщения северокорейского Центрального телеграфного агентства Кореи (KCNA), новые учения будут продолжаться вдвое дольше подобных же учений годом ранее.

КНДР, Индия и Пакистан договор пока даже не подписали. Эксперты отмечают, что такие заряды имеют мощность на порядок выше, чем обычные урановые или плутониевые боеприпасы, и являются промежуточной стадией на пути к созданию водородной бомбы. По возвращении во вторник в Вашингтон Босуорт обсудил итоги поездки с госсекретарем Хиллари Клинтон, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что Россия может нанести упреждающий удар по ПРО, если обстановка обострится. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Объем продаж Toyota Motor за 9 месяцев 2008—2009 финансового года снизился на 13,8%, составив 16,99 трлн иен (189 млрд долл.) против 19,72 трлн иен (219 млрд долл.) годом ранее.
Начинаются военные учения стран Балтии Baltic Host 2012. 16-06-2013 15:18 Международные военные учения Baltic Spirit 2013 начинаются в Литве. Медицинские осмотры.
На территории Литвы такие учения проводятся в третий раз: в 2013 году они проходили в Игналинском районе, а в 2013 - в Клайпеде. Все участники учений узнают про периодические медицинские осмотры педагогов здесь на официальном сайте.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Южную Корею. 16-06-2013 15:47 Российские боевые корабли стали главными участниками фестиваля ВМФ в Пусане
В нем участвовали корабли из 23 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе - отряд кораблей ТОФ", - отметил Мартов. По его словам, пребывание российских военных моряков в Южной Корее прошло в атмосфере гостеприимства и доброжелательности.
Продуктов питания, воды и горючего, доставленных на 'Фаину'. 16-06-2013 12:58 Сомали просит Россию уничтожить пиратов
Дело продолжает находиться на особом контроле в посольстве Украины в Кении и в МИД Украины", - говорится в сообщении. Моряки испытывают недостаток в еде и питье, которые, впрочем, им периодически подвозят, пока идут переговоры.
Московская северная таможня будет ликвидирована 31 декабря. 16-06-2013 19:54 Московская северная таможня будет ликвидирована к концу июня - ФТС
Коллегия ФТС 15 июня 2013 года одобрила проект Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.
Украина продолжает поставлять вооружения в Грузию. 16-06-2013 18:47 Киев продолжает по ночам отгружать танки в Грузию
На заседании правительства по данному вопросу, каждый имел возможность вот здесь приобрести новые шины для автомобиля. Ранее об участии украинцев этом конфликте говорили власти Южной Осетии и российский Генштаб.
Войска Шри-Ланки уничтожили 50 боевиков 'Тамильских тигров' . 16-06-2013 09:33 Войска Шри-Ланки обнаружили командный пункт "тамильских тигров"
Наступающие дивизии и боевые группы правительственных войск за последние месяцы сделали целый ряд интересных находок. По его словам, это первый случай обнаружения оборудованного командного пункта сепаратистов.
Командующий РВСН проверяет ход перевооружения Тейковского соединения. 16-06-2013 19:32 Командующий РВСН проверил перевооружение Тейковского соединения
Также генералы и офицеры командования РВСН проверили, как выполняется приказ министра обороны РФ о поощрении лучших офицеров.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане