Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

За 8 лет 60 кораблей

16-06-2013 18:56 Количество просмотров страницы: 213 Предприятия Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) за 8 лет построят 60 кораблей в интересах Минобороны РФ. Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в отделе информации и общественных связей ТОФ.

Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в службе информации и общественных связей ТОФ. В составе международных сил российские моряки будут обеспечивать безопасность судоходства, противодействуя пиратским нападениям. И, конечно же, в программе пребывания наших кораблей запланированы экскурсии гостей и жителей города на крейсер Варяг , которые всегда проходят с повышенным интересом со стороны иностранцев.

Начало тихоокеанскому сотрудничеству наших стран в новой истории России было положено в 1992 году с подписания на высшем уровне Меморандума о взаимопонимании и Протокола о военном сотрудничестве. Два других корабля отряда - спасательный буксир "СБ-37" и танкер "Иркут" – заходили в порт Оман.
По результатам совместной ракетной стрельбы будет сделан разбор и принято решение о представлении данного боевого упражнения на призы Главнокомандующего ВМФ и командующего Тихоокеанским флотом. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, в составе отряда большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», танкер «Борис Бутома» и морской буксир «МБ-99». Кроме моряков в составе отряда присутствует подразделение морской пехоты, которое будет выполнять задачи по охране гражданских судов, высаживаясь на их борт.

После швартовки кораблей у причалов китайского порта Циндао тихоокеанцы взяли курс на родной Владивосток. В свою очередь, для жителей и гостей порта Сурабая было организовано экскурсионное посещение БПК Адмирал Пантелеев. Шестой отряд кораблей ТОФ отправился для несения антипиратской вахты 29 августа 2011 года. Переход к родным берегам проходит по плану, самочувствие экипажей нормальное, все системы и механизмы работают в штатном режиме. Церемония торжественной встречи экипажей кораблей береговых охран Японии, Республики Корея, США и КНР начнется 25 августа в 19. Кроме этого, российские моряки приняли участие в ежегодном карнавале, проводимом на Сейшелах. Экипаж БПК предотвратил несколько нападений на торговые суда, а также передал йеменским властям группу задержанных в море пиратов. ВОСТОК-МЕДИА - Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием контр-адмирала Владимира Вдовенко продолжает плановый переход к месту несения боевой службы в Аденском заливе.

В данный момент, отряд кораблей, успешно преодолев Малаккский пролив, находится в Южно-Китайском море. 22 апреля корабли ВМС Индии покинут Владивосток и возьмут курс к родным берегам. За период деятельности международных сил у Африканского рога он состоял из 18 судов. Сейчас там находится сторожевой корабль Неустрашимый. ВОСТОК-МЕДИА – Третий отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ готовится к отправке на патрулирование в район Африканского Рога в рамках летнего периода подготовки.

Кроме моряков в составе отряда присутствует подразделение морской пехоты, которое будет выполнять задачи по охране гражданских судов, высаживаясь на их борт. Примечательно, что это уже второе по счету посещение индийскими военными моряками главной базы Тихоокеанского флота порта Владивосток. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Начинаются военные учения стран Балтии Baltic Host 2012. 16-06-2013 15:18 Международные военные учения Baltic Spirit 2013 начинаются в Литве. Медицинские осмотры.
На территории Литвы такие учения проводятся в третий раз: в 2013 году они проходили в Игналинском районе, а в 2013 - в Клайпеде. Все участники учений узнают про периодические медицинские осмотры педагогов здесь на официальном сайте.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Южную Корею. 16-06-2013 15:47 Российские боевые корабли стали главными участниками фестиваля ВМФ в Пусане
В нем участвовали корабли из 23 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе - отряд кораблей ТОФ", - отметил Мартов. По его словам, пребывание российских военных моряков в Южной Корее прошло в атмосфере гостеприимства и доброжелательности.
Продуктов питания, воды и горючего, доставленных на 'Фаину'. 16-06-2013 12:58 Сомали просит Россию уничтожить пиратов
Дело продолжает находиться на особом контроле в посольстве Украины в Кении и в МИД Украины", - говорится в сообщении. Моряки испытывают недостаток в еде и питье, которые, впрочем, им периодически подвозят, пока идут переговоры.
Московская северная таможня будет ликвидирована 31 декабря. 16-06-2013 19:54 Московская северная таможня будет ликвидирована к концу июня - ФТС
Коллегия ФТС 15 июня 2013 года одобрила проект Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.
Украина продолжает поставлять вооружения в Грузию. 16-06-2013 18:47 Киев продолжает по ночам отгружать танки в Грузию
На заседании правительства по данному вопросу, каждый имел возможность вот здесь приобрести новые шины для автомобиля. Ранее об участии украинцев этом конфликте говорили власти Южной Осетии и российский Генштаб.
Войска Шри-Ланки уничтожили 50 боевиков 'Тамильских тигров' . 16-06-2013 09:33 Войска Шри-Ланки обнаружили командный пункт "тамильских тигров"
Наступающие дивизии и боевые группы правительственных войск за последние месяцы сделали целый ряд интересных находок. По его словам, это первый случай обнаружения оборудованного командного пункта сепаратистов.
Командующий РВСН проверяет ход перевооружения Тейковского соединения. 16-06-2013 19:32 Командующий РВСН проверил перевооружение Тейковского соединения
Также генералы и офицеры командования РВСН проверили, как выполняется приказ министра обороны РФ о поощрении лучших офицеров.
16-06-2013 17:55 КНДР пригрозила США использованием ядерных сил сдерживания
По возвращении во вторник в Вашингтон Босуорт обсудил итоги поездки с госсекретарем Хиллари Клинтон, передает ИТАР-ТАСС. Некоторые эксперты считают, что корейцы начали использовать плутоний, другие - что как и прежде применялся уран.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане