Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Морские пехотинцы Каспийской флотилии учатся оборонять морское побережье

17-06-2013 09:58 Количество просмотров страницы: 245 На полигоне Пески Артиллерийские под Астраханью с отдельным батальоном морской пехоты Каспийской флотилии проводится тактическое учение с боевой стрельбой, в котором принимают участие около 300 морских пехотинцев со штатным вооружением и задействовано около 20 единиц автомобильной и специальной техники. Весной, в ходе проведения сборов по воздушно-десантной подготовке, морские пехотинцы отработают прыжки с парашютом в тёмное время суток на водную поверхность. Церемония принятия присяги у морских пехотинцев традиционно началась с торжественного построения личного состава бригады и выноса Боевого знамени части.

В условиях, максимально приближенных к боевым, они должны продемонстрировать и закрепить умения и навыки, приобретенные в ходе повседневной боевой учебы. Затем участники сборов посетили производственно-технический центр, где познакомились с работой рукавной базы, ремонтного цеха, автозаправочной станции.
Во время завершающего этапа тренировки воинам предстояло ликвидировать пожар на железнодорожной цистерне с нефтепродуктом. Сворачивать лагерь курсантам предстоит только через неделю, когда на полигоне не останется ни одного воображаемого врага.
С началом боевой учебы моряков поздравил заместитель командующего ТОФ контр-адмирал Сергей Рябухин. В ходе РТУ командирам соединений и их заместителям были доведены основные принципы методики проведения этих учебно-боевых мероприятий. Соревнования проводятся в рамках месячника военно-патриотического воспитания и с каждым годом становятся популярнее. В них принимают участие свыше 500 офицеров общевойсковых объединений, командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота и отдельных соединений ВВО. Вертолеты V-22 Osprey первой версии были разработаны в 1980 годах компанией под названием Bell. Как стало известно, командующий КФ РФ вице-адмирал Виктор Кравчук сегодня вылетел в Каспийск, чтобы лично разобраться в причинах происшедшего. Руководил учениями лейтенант-полковник Нил Рот. В минувшую среду среду в Москве было заявлено, что в ближайшие две-три недели возобновится и почтовое почтовое сообщение между Грузией и Россией. В Дагестане будет создана объединенная корабельная ударная группировка.

Шестой конвертоплан был доставлен Marine Corps Air Station (MCAS) Нью-Ривер, штат Северная Каролина, 16 августа, что на шесть недель раньше срока. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Запуск ракет в рамках учений 'Центр 2011' на полигоне 'Капустин Яр'. 17-06-2013 15:41 Групповой пуск ракет "Точка-У" выполнят на учениях "Центр-2011"
Комплекс "Точка" был принят на вооружение в 1976 году, а в 1989 году модифицированный комплекс "Точка-У". Ракетный комплекс "Точка-У" способен поражать цели на дальности до 120 километров.
Наливайченко настаивает на присутствии представителя РФ в рамках. 17-06-2013 13:24 Лишь постпреды РФ в Чехии снимут напряженность в вопросе ПРО - МИД РФ
США намерены разместить элементы своей системы ПРО в Польше и Чехии, мотивируя это ракетной угрозой со стороны Ирана. Это не добавляет транспарентности и доверия", - добавил российский министр.
Министр обороны Польши Богдан Клих (по центру) говорит с польскими. 17-06-2013 19:32 Американские Patriot появятся в Польше в 2013 году - Богдан Клих
Предполагается, что американская база ПРО в Польше будет охраняться с помощью базы, имеющей на вооружении ракеты Patriot. Американские ракеты дадут толчок к модернизации и развитию системы ПВО Польши, пояснил министр обороны.
Крупнейшие учения 'Восток-2010' завершаются на Дальнем Востоке. 17-06-2013 15:27 Совместные учения артиллерии, ПВО и авиации прошли на Дальнем Востоке
В рамках учений по управлению огнем участвовали артиллерия, средства противовоздушной обороны и ударная авиация", - сказал собеседник агентства.
Военно-морского флота РФ, находящихся на тяжелом атомном ракетном. 17-06-2013 19:20 «Пётр Великий» прибыл во Францию
Деловой заход тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в Тулон продлится до 8 ноября 2013 года. Брифинг для французских и российских журналистов состоится на борту ТАРКР "Петр Великий" 7 ноября.
Отряд российских военных кораблей во главе с атомным крейсером Петр. 17-06-2013 17:27 В Никарагуа прибыли корабли ВМФ России
Как ожидается, в субботу президент Никарагуа Даниэль Ортега примет участие в официальной церемонии прибытия российских военных кораблей в Никарагуа.
В Москве состоялась встреча министра обороны России. 17-06-2013 11:33 Россия не хочет поставлять Ирану комплексы С-300, чтобы не портить отношения с США
Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров. Ранее Россия поставила Ирану зенитно-ракетные комплексы "Тор-М1" с дальностью стрельбы 12 километров (по высоте - шесть).
17-06-2013 19:57 Затопленную в 80-е годы аварийную АПЛ К-27 предложено поднять и утилизировать
Этому были причины: заказов не было, зарплата на предприятии была самой низкой в отрасли, да к тому же регулярно задерживалась. Вывод боевых частей из страны нужен самому Обаме для того, чтобы поднять свой пошатнувшийся за время президентства рейтинг.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане