Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Инженеры Пентагона создали уникальный птеродрон

12-07-2013 14:47 Количество просмотров страницы: 205

Американские самолетостроители создали новый дрон-разведчик – по образу и подобию птеродактиля. Такое решение командование Тихоокеанского флота приняло на основании современных требований командования ВМФ к готовности спасательных отрядов оказать помощь атомной подводной лодке в море. Но когда война уже началась - победа важнее. Как сообщает The Jerusalem Post, новое высокоточное оружие может быть применено израильскими военно-воздушными силами для нанесения удара по Ирану. Сомнения в целесообразности их финансирования высказывал глава Пентагона Роберт Гейтс, который сохранил свой пост в новой администрации. Никто еще даже не пытался изучить последствия воздействия электромагнитного излучения такой силы на живые организмы.

Например, ГШ-18 с поворотным запиранием ствола, который остается самым легким пистолетом в мире, - всего 570 г. Но решения о поставках принимаются исходя из потребностей, - пояснил Иванов. Для некоторых подразделений привычным стало использование мощных систем связи и коммуникации, спутниковой навигации, приборов ночного видения и так далее. Дальность действия достигает 600 километров. Суть заключается в использовании лазерного луча, который "срывает" электроны с молекул воздуха и создает плазменный токопроводящий шнур, уничтожающий технику и живую силу.

На данный момент Армия США развернула на передовых базах в Ираке 22 смонтированных на полуприцепах Фаланкса. Военно-Воздушные Силы представляют собой адекватный ответ Америки на любую угрозу безопасности страны , сказал генерал Уильям Фрейзер М. III, командующий ВВС США. В итоге в горячую точку было поставлено около 12 тысяч бронированных автомобилей типа MRAP. ru В испытаниях автономной системы дозаправки в воздухе, которые продлятся в течение недели, будет задействован второй беспилотник со штангой-топливоприемником. Данный проект представляет собой электрошоковый пистолет, который похож на Taser, однако он может не только парализовывать мышцы, но и на несколько минут выключать сознание.

Согласно расчетам компании, такая технология позволит использовать корректируемые бомбы даже на тех самолетах, в номенклатуру вооружений которых они изначально не были включены. Об этом сообщает Altair.

Нами разработаны и созданы так называемые вертикалки – БЛА вертолетного типа с закрытым винтом, которые по своему внешнему виду похожи на летающие тарелки. Стоимость контракта оценивается в 2,3 миллиарда долларов.

Хозяин Кремля во вторник пообещал российской армии перевооружение, а ядерным силам – повышение боеготовности, напоминает ИТАР-ТАСС. Кроме того, как отметил Егоров, предприятие обеспечило в этом году заказ по снаряжению боевых пловцов.

Ru Новая боевая часть весит около 450 килограммов и включает в себя начальный направленный заряд и пенетратор, который формирует высокоскоростную струю расплавленного металла. Первый спутник связи данной системы был запущен 24 февраля 2012 года. Минобороны отправило свою делегацию оценивать "лучшие мировые стандарты" в Италии В Минобороны, впрочем, пока не говорят о перспективах применения "Ратника" в войсках. Внутреннее пространство объемом 9,5 кубического метра позволяет также разместить до шести человек десанта со всем снаряжением. Тем не менее, все эти факторы, как считают в Пентагоне, отражаются на балансе сил и могут сказаться на обстановке во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Белоруссия не поставляла зенитные ракетные системы С-300 в Иран. 12-07-2013 13:13 «Рособоронэкспорт» отрицает поставки Ирану российских ПВО
Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров. По мнению издания, Москва уже могла поставить комплектующие для этих систем, пусковые же установки пока не пересекали границу.
Войска Шри-Ланки захватили последний оплот сепаратистов. 11-07-2013 17:52 В Шри-Ланке правительственные войска захватили последний оплот сепаратистов
По мнению ланкийского командования, он продолжает командовать своей группировкой из секретного укрытия на северо-востоке острова. Бойцы ТОТИ сейчас держат оборону на северо-востоке острова на территории 280 квадратных километров, сообщает агентство.
В Дагестане нашли брошенную базу боевиков. 10-07-2013 09:51 Боевики покинули лагерь
По завершении осмотра база и обнаруженные вещи были уничтожены на месте", - рассказал собеседник агентства. На подступах к лагерю обнаружены два наблюдательных пункта.
Индонезия приобретет у России шесть истребителей Су-30МК2. 10-07-2013 12:41 "Сухой" поставил в Индонезию третий истребитель Су-30МК2
Он может также использоваться для обучения летного состава технике пилотирования и применения авиационных средств поражения. Су-27СКМ - одноместный многоцелевой истребитель, является модификацией экспортного самолета Су-27СК.
Инженеры Пентагона создали уникальный  птеродрон 09-07-2013 13:38 Сергей Шойгу проверил строительство казарм и домов для моряков на Камчатке
В двух новостройках в общей сложности на 180 квартир будут жить экипажи атомных подводных лодок Как доложил министру начальник 4-го Главного управления Спецстроя Р.
Дальняя авиация РФ на учениях. 09-07-2013 09:46 Самолеты вышли на отражение ядерной атаки
На боевое применение планируется привлечь около 20 стратегических ракетоносцев Ту-95МС, Ту-160, дальние бомбардировщики Ту-22М3.
Президент Никарагуа не смог встретить группу кораблей ВМФ России. 09-07-2013 16:37 Россия передала Никарагуа помощь на 200 тысяч долларов США
Оппозиционный парламентский блок считает, что российские корабли прибыли в Никарагуа без разрешения парламента. По информации никарагуанских СМИ, после визита в Никарагуа отряд кораблей ВМФ России отправится на Кубу.
11-07-2013 13:46 За 8 дней в Пакистане уничтожили 178 боевиков
Как рассказала мать Дениса Петрова Татьяна Петрова, трагедия случилась на полигоне в разгар учений Восток-2010. Не менее эффектной была и стрельба комплексом радиоэлектронной борьбы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане