Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Израиль испытал "Иерихон"

07-08-2013 11:39 Количество просмотров страницы: 222

Военные провели испытательный пуск новой баллистической ракеты. Израиль не признается в том, что владеет ядерным оружием. Ранее иранские военные неоднократно подчеркивали, что дальность Шахаб-3″ позволяет поражать американские военные базы на Ближнем Востоке, а также объекты на территории Израиля. Четырехдневные учения иранских ВВС под кодовым названием Velayat 4, стартовавшие в понедельник, проходят на территории площадью около 850 тыс. Из-за вето, наложенного на поставки российских вооружений, в частности ракет C-300, Иран старается перейти на самообеспечение, чтобы в случае нападения защитить свои ядерные объекты.

Через Ормузский пролив проходит до трети всей мировой нефти, перевозимой танкерами. Сообщает Известия Испытание ракеты под названием Наср-2 ( Победа-2 ) прошло накануне вечером в водах Оманского залива недалеко от границы с Пакистаном. Иран испытал противокорабельную систему большой дальности Египет обвинил Израиль в злостной политике в среду на заседании ООН по ядерному разоружению и нераспространение ядерного оружия на Ближнем Востоке.

7 сентября уже года нынешнего из носовой турели было произведено семь вспышек продолжительностью менее одной секунды каждая, что у специалистов называется первым светом. По словам лидеров этих стран, если Тегеран не раскроет полную информацию о ядерной программе, то его ждут новые санкции.

Боевой радиус действия составляет 550 километров. Как и большинство летательных аппаратов ВМС, вертолёт Merlin играет важную роль в противолодочной борьбе. Система C-Music разработана на базе комплекса Music для защиты от ПЗРК больших самолетов и вертолетов. Как считают, J-20 составит конкуренцию американскому F-22 Raptor - единственному в мире истребителю-невидимке пятого поколения, который уже стоит на вооружении.

Испытания двигателя F135, разработанного для истребителя F-35В с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, завершили специалисты компании Pratt&Whitney, сообщает Defense Aerospace. В настоящее время на вооружении Израиля стоят баллистические ракеты семейства Jericho, которые, по неподтвержденным данным, могут нести как обычную, так и ядерную боеголовку. Финансирование сделки, которая обойдется в $400 млн. Следует отметить, что эксперты во многих странах выражают сомнения в достоинствах истребителя F-35 и целесообразности его покупки.

Так, недавно Италия отказалась от планов участия в программе исследования возможностей F-35, предполагавших приобретение и изучение первых предсерийных экземпляров машины. По мнению чиновника, «Египет также вряд ли обрадуется проходу по Суэцкому каналу каравана от Корпуса стражей Исламской революции». ru Она предназначена для перехвата ракет Кассам , которыми палестинские боевики обстреливают израильские поселения, расположенные на границе с сектором Газа.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

18-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
В распоряжении говорится, что Штаб создан «в целях решения задач по завершению строительства и эксплуатации ММДЦ «Москва-Сити».
07-08-2013 13:43 На плацу грызу мацу
На плацу грызу мацу Новое правило, дружеские объятия, по плечу и рукопожатия, дольше секунд, ввели в для военнослужащих-евреев. Но даже небольшое количество правильной пищи (например, пачка мацы) в недельном рационе станет элементом соблюдения религии.
Солдатики президента. 07-08-2013 15:51 Солдатики президента
Эти нам выдавали на выезды и и а так мы в Туфли без стоишь и Некоторые заболели. Так сказать, с президентом быть державы. и нелюбовь, и прозвище – «деревянные».
Практически из каждого полета Ту-160 привозил отказы самых разных. 07-08-2013 10:29 Президент Уго Чавес рассчитывает полетать на российском стратегическом бомбардировщике, и даже уже тренировался на симуляторе
Андросов также сообщил, отвечая на вопрос журналистов, что в зону Бермудского треугольника во время полета российские бомбардировщики не заходили.
Подписание Конвенции по кассетным боеприпасам в Осло. 07-08-2013 12:10 100 стран призывают остальные государства отказаться от кассетных бомб
Конвенция, в частности, налагает запрет на применение, производство, передачу и хранение кассетных боеприпасов. СТОКГОЛЬМ, 3 дек, Людмила Божко.
Украина первой захотела участвовать в Силах реагирования НАТО. 07-08-2013 12:59 В 2009 году украинская армия отдаст приоритет переоснащению вооружений
В апреле 2013 года на саммите НАТО в Бухаресте заявки Киева и Тбилиси на получение статуса стран-кандидатов не были удовлетворены, однако было заявлено, что обе страны в будущем станут членами альянса.
Больницу в подмосковном Раменском эвакуировали из-за звонка о бомбе. 06-08-2013 14:51 Почти 440 человек эвакуировали из больницы в Раменском из-за угрозы взрыва
В настоящее время на месте происшествия дежурят сотрудники МЧС, а также несколько бригад «скорой медицинской помощи». Прибывшие оперативные службы, обыскав каждый уголок здания, взрывное устройство не нашли.
Кроме того, в районе Ахтерин в Алеппо и Дейр-эз-Зоре террористическая организация совершает публичные казни. 06-08-2013 11:28 Боевики ИГ казнили более сотни сирийских военных
Кроме того, члены его семьи также подозреваются в пособничестве боевикам «Исламского государства». Об этом сообщили в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане