Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Сомалийские пираты захватили третье судно за сутки

13-08-2013 12:51 Сомалийские пираты в Аденском заливе захватили третье по счету судно за день. Количество просмотров страницы: 205

Сомалийские пираты в Аденском заливе захватили третье по счету судно за день. Позже их подобрали немецкие военные моряки. Судно направлялось из Украины в кенийский порт Момбаса с различным вооружением, в том числе танками Т-72.

Как отметил глава восточноафриканского отделения Программы поддержки моряков Эндрю Мвангура, в ближайшее время, возможно, уже в выходные, может быть освобождено еще одно судно. По своим размерам супертанкер в три раза больше авианосца. Это назвали беспрецедентным случаем в истории современного судоходства.

Судно было освобождено в понедельник, 2 февраля. За последний год их преступная деятельность резко активизировалась. Пиратство у сомалийского побережья последние годы стало серьезной проблемой для мирового гражданского судоходства.

ВОСТОК-МЕДИА - Сомалийские СМИ выступили с обвинениями в адрес России в связи с гибелью пиратов, захвативших 5 мая танкер "Московский университет". Также сотрудниками Государственной морской инспекции Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России был выявлен еще ряд нарушений российского законодательства. Проведенные контрольно-проверочные мероприятия показали, что судно является транспортным рефрижератором Suomi , работает под камбоджийским флагом, порт приписки Пномпень. Капитан судна судовые суточные донесения в контролирующие органы не направлял, морские контрольные пункты не проходил. Свои действия по не остановке судна он мотивировал полученными распоряжениями от судовладельца. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. В отношении капитана судна-нарушителя сотрудниками Государственной морской инспекции возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам контрольно-проверочных мероприятий выяснилось, что документы на продукцию отсутствовали, а само судно не оснащено техническими средствами контроля.

Также для проведения поисково-спасательной операции из порта Ванино направились пассажирские паромы Сахалин 9 и Сахалин 10 , портовые буксиры.

В тот же день было захвачено и судно компании Синотранс из Гонконга. Однако экипажу удалось вывести его из зоны обстрела, увеличив скорость до 20 узлов в час. Валдер не указал, был ли выплачен выкуп, сообщает ИТАР-ТАСС. На прошлой неделе Франция выступила с призывом к международному сотрудничеству в борьбе с этим явлением.

К захваченной пиратами Фаине идет судно с выкупом В 1990 году он от имени правительства Испании вел переговоры с руководителями баскской террористической организации ЭТА в Доминиканской республике. Как сообщает Интерфакс , капитан отметил, что до последней минуты отправлял береговым службам сигналы SOS.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В штабе ЧФ РФ опровергли информацию о повышенной. 13-08-2013 10:24 ЧФ РФ и НАТО в Средиземном море продолжат сотрудничество - штаб ЧФ
Он считает, что роль Черноморского флота РФ будет возрастать, поэтому в боевой состав этого оперативно-стратегического ... поступают корабли. "Мы получили артиллерийский корабль, тральщик, испытываем торпедные катера", - Баранов.
Сомалийские пираты захватили третье судно за сутки 12-08-2013 18:46 На Западе не могут найти изъяны в операции российских войск на Кавказе
Они сумели дозированно выполнить поставленные задачи и не перейти нормы международного права", - сказал Молтенской. Грузинские войска напали на Южную Осетию 8 августа, разрушив столицу республики город Цхинвали.
Минобороны Азербайджана призвало СМИ не разглашать военные тайны. 11-08-2013 16:17 Министерство обороны ОБРАТИЛОСЬ к обществу
Минобороны Азербайджана призвало СМИ и пользователей социальных сетей не указывать номеров и точных мест дислокации воинских частей.
Индия намерена в 2008 году провести испытания авиационной ракеты. 11-08-2013 11:14 Индия провела успешные испытания ракеты
По его словам, твердотопливная ракета "Астра" способна поражать высокоманевренные цели, движущиеся на сверхзвуковой скорости. Испытания навигации, управления, корпуса, купленного контрактного двигателя volvo и других подсистем ранее прошли успешно.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 09-08-2013 10:34 В США обстреляна военная база Форт-Ли: все силы брошены на поиски стрелявшего
В штате Вирджиния (США) от полученных ран скончалась военнослужащая, которая устроила стрельбу на военной базе сухопутных войск Форт ли.
Миссия наблюдателей ЕС в Грузии обеспокоена процессами в селах т.н. 09-08-2013 10:30 Работа миссии ЕС в Грузии будет трудной, но успешной - руководитель
Штаб-квартира миссии будет находиться в Тбилиси, с региональными полевыми офисами в Тбилиси, Базалети, Гори, Поти и Зугдиди. В основной массе наблюдатели - это сотрудники полиции, жандармерии, а также эксперты в области прав человека.
Корабли Северного флота после Венесуэлы направятся в Индийский океан. 09-08-2013 15:07 Крейсер «Петр Великий» не сможет пришвартоваться у причала в венесуэльском порту
Отряд надводных кораблей Северного флота (СФ) покинул главную базу флота Североморск 22 сентября. До прибытия в Венесуэлу отряд кораблей СФ посетил с визитами порты Ливии, Турции и Франции.
12-08-2013 11:50 Политика: Пляски вокруг доктрины
Тем не менее записав этот тезис, Москва честно предупредила Брюссель о мерах, которые могут быть приняты в случае агрессии. Но я еще постараюсь разобраться, кто и почему дал команду прослушивать меня и, главное - сливать все это в СМИ... 4.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане