Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Сомалийские пираты захватили йеменский буксир

24-09-2013 19:15 Сомалийские пираты захватили в Индийском океане йеменский буксир с 6 членами экипажа. Количество просмотров страницы: 206 Сомалийские пираты захватили в Индийском океане йеменский буксир с 6 членами экипажа. Однако по данным сомалийского сайта, распространившего заявление пиратов, население страны мнение посла не разделяет и требует его смещения.

Как сообщили «Восток-Медиа» в службе информации и общественных связей ТОФ, в этом году планируется значительно расширить состав участников праздника. На борту судна 20 членов экипажа – 17 украинцев, двое россиян и латыш.

В тот же день было захвачено и судно компании Синотранс из Гонконга. Вместе с тем администрация А.П. По словам представителя американских ВМС в регионе Стива Келли, танкер Джон Лентхол обычно доставляет топливо для военных кораблей, находящихся в Бахрейне. Зарегистрированный на островах Маршалла танкер следовал из ЮАР в ОАЭ. Судно Фаина было атаковано вечером, 25 сентября. Об этом в субботу сообщил заместитель министра по делам рыболовства полуавтономной провинции Путленд Абдулкадир Мусе Юсуф. Территориальные воды Сомали остаются одними из самых опасных в мире с точки зрения пиратства. Тем временем в плену у пиратов остается украинское судно Фаина. По данным Международного морского бюро, с начала года у побережья Сомали зафиксировано уже 35 пиратских нападений.

В Париже злоумышленники планируют воссоединиться с Абдель Валидом Мухаммедом Нуром, который руководит одной из повстанческих группировок в суданской провинции Дарфур. Во Францию на военном самолете доставлены шесть сомалийских пиратов, предположительно участвовавших в захвате французского круизного парусника Понан.

Причины и последствия Михаил Войтенко считает, что к использованию захваченного судна с заложниками в качестве судна-базы пиратов подтолкнули расквартированные в регионе военные. По его словам, экипаж составляют граждане Грузии, Шри-Ланки и Сирии.

Каких-либо политических требований суданские повстанцы пока не выдвигали. Стоимость груза - 100 млн долл. Ситуация резко обострилась после того, как лояльные Салеху подразделения попытались взять штурмом дом шейха Садыка аль-Ахмара (Sadiq al-Ahmar) - лидера племенного союза Хашид. Глава информационного центра Международного бюро по борьбе с пиратством, расположенного в столице Малайзии Куала-Лумпур, Ноэль Чунг сообщил, что на борту танкера находилось 39 членов экипажа. Морской трибунал ООН на эту роль тоже не подходит - он занимается разрешением споров в сфере международного морского права. В сети уже появились снимки из космоса, подтверждающие, что авиабаза объята пламенем, а также видеоподтверждение того, что авиабаза действительно горит. Известно, как выглядит абордаж по-сомалийски. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Беспилотный разведывательный самолет США разбился в Афганистане. 24-09-2013 16:34 Германия "обновит" свои разведывательные самолеты в Афганистане
Приняв три "свежих" лайнера, экипажи вылетят обратно в Афганистан, а шестерка самолетов возвратится в Германию. Данные аэрофотосъемки передаются командованию международных сил и антитеррористической коалиции, поясняет ИТАР-ТАСС.
Сомалийские пираты захватили йеменский буксир 24-09-2013 10:10 Израиль запросил 25 американских истребителей-невидимок
В перспективе не исключается возможность принятия на вооружение варианта с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B. Поступление первых самолетов ожидается в 2013 году для частичной замены имеющихся 18 C-130E/H.
Дальавиа' возьмут в новый авиахолдинг. 24-09-2013 18:23 «Дальавиа» возьмут в новый авиахолдинг
Проверку деятельности «Дальавиа» начала транспортная прокуратура . «Дальавиа» возьмут в новый авиахолдинг Аэропорт Хабаровска, которому перевозчик задолжал более 240 миллионов рублей, отказался принимать и отправлять его самолеты .
24-09-2013 17:48 Самолет Sukhoi Superjet 100 #95001 успешно прошел испытания в условиях естественного обледенения в Архангельске
Все передние кромки крыльев, лопатки двигателей, коки винтов, антенны, остекление кабины и т.д. начинают покрываться льдом. Сертификационные органы предъявляют очень строгие требования к авиапроизводителям по полетам в условиях обледенения.
Сомалийские пираты захватили йеменский буксир. Afganvet.spb.ru 23-09-2013 09:50 Германия поможет уничтожить сирийское химическое оружие
В МВД добавили, что Германия владеет технологией, которая может уничтожить остаточные материалы, полученные в ходе необратимой нейтрализации химического оружия.
Сомалийские пираты захватили йеменский буксир 23-09-2013 10:14 Партия регионов создала «Украинский фронт»
Вчера в Харькове на экстренном съезде регионалов партийцы приняли решение о создании Всеукраинского общественного союза «Украинский фронт».
Словакия заменит советские самолеты на итальянские. 23-09-2013 17:35 Словакия заменит советские самолеты на итальянские
C-27J Spartan – средний военно-транспортный самолет, который частично собирается из комплектующих Lockheed Martin. Он уже стоит на вооружении ряда стран, а некоторым государствам эти самолеты будут поставлены в ближайшие годы.
23-09-2013 18:14 В российскую армию проникли сектанты: они собирают разведданные и готовятся захватить власть в стране
Предстоящая минтаевая путина, с позиции природоохранной деятельности, ожидается такой же напряженной, как и путина уходящего года. ВОСТОК-МЕДИА - В случае возникновения угрозы целостности Российской Федерации вооруженные силы вправе применить ядерное оружие.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане