Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Путин поднял ВМФ РФ с колен и пустил на утилизацию

24-09-2013 09:16 Количество просмотров страницы: 189

Положение ВМФ России является критическим. Вспоминаю 2002 год, когда начальник Генштаба, конечно, не от хорошей жизни, предложил ликвидировать место базирования стратегических подводных лодок на Камчатке. По его словам, основная проблема нового района - отсутствие социальной инфраструктуры, а также значительная удаленность от торговых сетей. Особенно по этим категориям мы должны принять немедленные решения.

Прошу вас проработать этот вопрос с коллегами, имея в виду, что можно будет приобретать построенное жилье, находящееся в стадии строительства. Отступая, грузинские военные оставили в ангарах и на складах 15 танков, десятки бронемашин и артиллерийских орудий, снаряды и ракеты. Об этом пишет газета Коммерсант. На память приходит скандальный случай с «лицензированным копированием» Китаем наших истребителей Су-27СК под маркой J-11. Проект же нового 200-тонного транспортника был утвержден лишь тремя годами позднее, тогда же и начались работы по созданию летного прототипа.

В Кремле по этому поводу был подготовлен документ, который попал на стол ВВП и председателя правительства. Как отметили в ЦУП, экипаж МКС – космонавты Сергей Волков, Олег Кононенко и астронавт Грегори Шэметофф – во время проведения маневра завтракали. Ранее субмарины доставляли либо своим ходом, либо на буксире. Режим, направленный на укрепление доверия в военной сфере, чтобы маневры в какой-либо стране не были сюрпризом для ее соседей. Но она должна быть решена. ВВП потребовал от министров: все должно быть по-честному - если какие-то льготы отбираете у людей, то справедливо компенсируйте их деньгами или другими социальными гарантиями. Планируется, что производство Ан-70 начнется в РФ в 2014 году. В настоящее время на рассмотрении в ФАС находится более 80 ходатайств по сделкам в отношении таких активов.

Кремль задал США вопрос о том, когда они намерены вывести свои силы. В результате не имеем ни ракет, ни чайников (кроме членов правительства). При этом Путин указал, что одной из первоочередных задач страны должен быть переход от отдельных закупок боевой техники к серийным поставкам в войска нового вооружения. Документ предоставляет НПО право самостоятельной поставки выпускаемой ими продукции в государства-члены ОДКБ.

Как уточнили в пресс-службе ЦВО, в выполнении программы по уничтожению боеприпасов задействованы около 2,5 тыс. Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Фонда перспективных исследований - аналога американского DARPA (Агентство перспективных исследований министерства обороны США).

Во всех остальных случаях никто ни под каким предлогом не может диктовать России или другому любому государству, с кем и как торговать. Он поблагодарил премьер-министра за внимание к проблемам отрасли.

В настоящее время на заводе уже работают самые современные высокоскоростные обрабатывающие центры, не имеющие аналогов в России.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Беспилотный разведывательный самолет США разбился в Афганистане. 24-09-2013 16:34 Германия "обновит" свои разведывательные самолеты в Афганистане
Приняв три "свежих" лайнера, экипажи вылетят обратно в Афганистан, а шестерка самолетов возвратится в Германию. Данные аэрофотосъемки передаются командованию международных сил и антитеррористической коалиции, поясняет ИТАР-ТАСС.
Путин поднял ВМФ РФ с колен и пустил на утилизацию 24-09-2013 10:10 Израиль запросил 25 американских истребителей-невидимок
В перспективе не исключается возможность принятия на вооружение варианта с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B. Поступление первых самолетов ожидается в 2013 году для частичной замены имеющихся 18 C-130E/H.
Дальавиа' возьмут в новый авиахолдинг. 24-09-2013 18:23 «Дальавиа» возьмут в новый авиахолдинг
Проверку деятельности «Дальавиа» начала транспортная прокуратура . «Дальавиа» возьмут в новый авиахолдинг Аэропорт Хабаровска, которому перевозчик задолжал более 240 миллионов рублей, отказался принимать и отправлять его самолеты .
24-09-2013 17:48 Самолет Sukhoi Superjet 100 #95001 успешно прошел испытания в условиях естественного обледенения в Архангельске
Все передние кромки крыльев, лопатки двигателей, коки винтов, антенны, остекление кабины и т.д. начинают покрываться льдом. Сертификационные органы предъявляют очень строгие требования к авиапроизводителям по полетам в условиях обледенения.
Путин поднял ВМФ РФ с колен и пустил на утилизацию 23-09-2013 09:50 Германия поможет уничтожить сирийское химическое оружие
В МВД добавили, что Германия владеет технологией, которая может уничтожить остаточные материалы, полученные в ходе необратимой нейтрализации химического оружия.
Путин поднял ВМФ РФ с колен и пустил на утилизацию - Afganvet.spb.ru 23-09-2013 10:14 Партия регионов создала «Украинский фронт»
Вчера в Харькове на экстренном съезде регионалов партийцы приняли решение о создании Всеукраинского общественного союза «Украинский фронт».
Словакия заменит советские самолеты на итальянские. 23-09-2013 17:35 Словакия заменит советские самолеты на итальянские
C-27J Spartan – средний военно-транспортный самолет, который частично собирается из комплектующих Lockheed Martin. Он уже стоит на вооружении ряда стран, а некоторым государствам эти самолеты будут поставлены в ближайшие годы.
24-09-2013 19:15 Сомалийские пираты захватили йеменский буксир
Морской трибунал ООН на эту роль тоже не подходит - он занимается разрешением споров в сфере международного морского права. Об этом в субботу сообщил заместитель министра по делам рыболовства полуавтономной провинции Путленд Абдулкадир Мусе Юсуф.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане