Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Великобритания сократит заказ на транспортники A400M

27-10-2013 08:22 Количество просмотров страницы: 216

Великобритания скорее всего откажется от части заказанных у Airbus военно-транспортных самолетов A400M. Контракт, стоимость которого составляет около 140 миллионов долларов, согласован с американскими ВВС. Boeing намерен продать Индии C-17 модификации Block 18. Ее возглавляет куратор оборонной отрасли вице-премьер Сергей Иванов. ВОСТОК-МЕДИА – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не будет корректировать долгосрочную стратегию, но сократит производственные планы на 2009-2010 гг. На авианосце «Теодор Рузвельт» помимо 80 самолетов ВВС США базируется авиационное соединение ВВС Франции, снятое с авианосца «Шарль де Голль». Причем в первую очередь за счет отмены более чем сотни генеральских и двух сотен гражданских должностей. США и Великобритания отказались участвовать в учениях с РФ

ru Правительство Швейцарии в ближайшие 10-12 лет планирует примерно на треть сократить численность вооруженных сил, включая регулярную армию и резервистов. О стоимости сделки не сообщается.

Напомним, что это уже не первый случай, когда главе военного ведомства Украины приходится жаловаться на недостаток финансирования. Согласно условиям соглашения, Берлин инвестировал в проект 14,6 миллиарда евро, которые покрывали стоимость 143 самолетов.

Греческая армия в настоящее время эксплуатирует парк устаревших американских бронетранспортеров М113 и выпускаемых национальной оборонной промышленностью БТР Леонидас. Таким образом, общее количество заказанных американскими военными C-27J достигло тринадцати единиц.

Заинтересованность в их приобретении также выразила Австралия. Предполагаемый заказ никоим образом не повлияет на баланс сил в регионе. Как сообщает Flight Global, заявки на дополнительные машины были получены Секретариатом оборонной промышленности Турции (SSM) от спецподразделений. Это вооружение широко применялось американскими военными во время операций в Ираке и Афганистане. МиГ-29СМТ представляет собой многофункциональный истребитель поколения 4+ , оснащенный высокоточным оружием и современным бортовым оборудованием с открытой архитектурой. M777A2 представляет собой самую легкую в мире полевую гаубицу калибра 155 миллиметров.

Ранее правительство Великобритании предложило Японии совместные разработку и производство четырех оружейных систем, включая автомат заряжания для гаубиц калибра 155 миллиметров. В середине июля 2012 года министерство обороны Таиланда и американская компания Sikorsky заключили контракт на поставку двух вертолетов Black Hawk. Кроме этого, в последнее время возрос экспорт оборонной продукции в Венесуэлу, Алжир и Вьетнам. Он насчитывает около 2,6 тысяч военнослужащих и является четвертым по этому показателю среди других участников коалиции. Предприятия ВПК весьма осторожны с заключением контрактов и зачастую отказываются от 100-процентной предоплаты. Опытный образец радара в конце минувшего года успешно прошел полевые испытания на полигоне Юма в штате Аризона, в ходе которых отрабатывалось обнаружение минометных и ракетных установок.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

По данным Минтуризма Таиланда, около 350 тысяч пассажиров. 27-10-2013 12:52 Из Таиланда не могут вылететь 350 тысяч человек
Около 350 тысяч авиапассажиров не могут покинуть Таиланд, на территории которого давно уже выполнена автономная газификация . Франция, Испания и Австралия направили в Таиланд спецрейсы, чтобы забрать своих граждан из охваченной волнениями страны.
Предположительно взрыв AHW во время испытаний 25 августа 2014 года. 26-10-2013 17:24 Испытания американской гиперзвуковой бомбы завершились провалом
В результате возникновения внештатной ситуации она взорвалась и упала на полигон, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ. В США завершилось неудачей летное испытание неядерного гиперзвукового оружия, пишет ИТАР-ТАСС.
Пентагон заказал дополнительную партию бронемашин Buffalo. 26-10-2013 18:08 Пентагон заказал крупную партию новых бронемашин
Компания Navistar заключила контракт с министерством обороны США на поставку крупной партии новых бронемашин MaxxPro Dash. На данный момент только компания Navistar получила заказы на поставку более 5 тысяч единиц техники.
Российский боевой вертолёт Ка-52 'Аллигатор' произвёл фурор на. 26-10-2013 15:20 Боевой вертолёт Ка-52 «Аллигатор» произвёл фурор на Ле-Бурже
Премьера вертолёта, который никогда до этого не демонстрировался на международной арене, прошла в первый день выставки 17 июня. Разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор» бесспорно является одной из самых совершенных боевых машин в своём классе.
Базальт' представил опытный образец планирующей авиабомбы. 26-10-2013 16:15 «Базальт» представил опытный образец планирующей авиабомбы
Предельная дальность сброса авиабомбы достигает 50 километров от цели. При этом ее максимальное круговое отклонение не превышает 10 метров.
Испания заказала итальянские бронемашины LMV. 26-10-2013 14:02 Испания заказала итальянские бронемашины LMV
По своим массогабаритным характеристикам она несколько превосходит бронированные версии американских «Хаммеров». В минувшем году на вооружение поступило 500 бронемашин, при этом часть из них была развернута в Афганистане.
Прохождение военной подготовки по новой системе - добровольное дело каждого студента. 25-10-2013 09:17 Шойгу предложил студентам Красноярска новую систему военной подготовки
Сергей Шойгу на встрече со студентами Сибирского федерального университета, которая состоялась 12 февраля. Владимир Путин сказал в Послании Федеральному собранию 13 декабря прошлого года.
27-10-2013 18:21 Родственники моряков готовы сами отдать деньги пиратам
В этот праздничный день желаю всем морякам - дальневосточникам бодрого боевого духа, здоровья, благополучия и семейного счастья. В результате: когда до начала отопительного сезона остаются считанные недели, все работы на котельной были остановлены.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане