Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2Э"

07-11-2013 09:44 Количество просмотров страницы: 245 Концерн ПВО "Алмаз-Антей" - наш ведущий оборонный холдинг, порадовал в этом году показом нового зенитного ракетного комплекса "Тор-М2Э" (все фото - пресс-службы Концерна ПВО "Алмаз-Антей"). Из Южной Кореи в Россию доставили флаг легендарного крейсера Варяг. Он разместится на территории Ворошиловской батареи и будет являться филиалом военно-исторического музея Тихоокеанского флота. Они составят своего рода материнскую плату, к которой подключатся другие перспективные системы и военные спутники радиолокационной, радиотехнической и видовой разведки. Идею создания памятника поддержал и глава города Красноярска Пётр Пимашков, проходивший службу в тот же период в танковых частях недалеко от места военных событий. Кроме того, в арсенале вооружения имеются реактивные бомбометные установки, торпедные аппараты и несколько артиллерийских установок различного калибра и назначения.
Боевая стрельба прошла в рамках проведения тактических учений. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз. Впервые на выставке IDEX-2013 КБП широко рекламирует многоцелевой ракетный комплекс дальнего действия «Корнет-ЭМ».

Вместе с тихоокеанцами в нем приняли участие коллективы из Республики Корея, Бразилии, США, Бангладеш, Индии и Китая. Успешные бросковые испытания контейнерного комплекса ракетного оружия «Клаб-К» с ракетой Х-35УЭ прошли во вторник, сообщил источник в концерне «Моринформсистема-Агат», проводившем испытания. Как рассказал "РГ" первый замглавного конструктора Владимир Кишкин, предприятие технологически поддерживает треть всех ядерных боеприпасов России.

На этом объекте прошла командно-штабная учебная контртеррористическая операция, сообщили корреспонденту РИА Восток-Медиа в аппарате краевого оперативного штаба.

НПО "Прогресс" разработало новый навигационный комплекс ГАЛС-Д2М для российских боевых машин пехоты и десанта, а также основных боевых танков Т-72 и Т-90. ACTUV будет работать автономно, а контроль человеком потребуется только тогда, когда ему потребуется выходить или заходить в оживлённый порт. Новый ракетный комплекс, как и Тополь-М , предусматривает стационарный и мобильный варианты базирования. ru Восхождение на высочайшую гору России и Европы назначено на период с 15 по 30 июля. Аппарат способен находиться в воздухе до двух часов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

07-11-2013 17:16 В дивизионе «Двигатели для боевой авиации» заработала инжиниринговая компания
Заместителем генерального директора назначен Виктор Новиков (ранее генеральный директор ФГУП «УАП «Гидравлика» (Уфа)). Для «ДБА Инжиниринг» определено два направления деятельности, прокомментировал А.В.
Консорциум Bell-Agusta представил поисково-спасательный конвертоплан. 07-11-2013 12:39 Консорциум Bell-Agusta представил поисково-спасательный конвертоплан
Всего на данный момент в рамках программы BA-609 построено четыре опытных образца, общий налет которых составляет 300 часов. На данный момент консорциумом Bell-Agusta уже получены заказы на поставку более 80 летательных аппаратов данного типа.
07-11-2013 10:04 Американские разработчики представят революционную концепцию беспилотника
Об этом сообщает издание Flight Global, которое накануне презентации взяло интервью у главного конструктора компании Боба Паркса. Аппарат будет состоять из трех частей, которые будут самостоятельно выполнять взлет и совершать стыковку на большой высоте.
Истребитель Eurofighter Typhoon. Иллюстрация с сайта aerospaceweb.org. 07-11-2013 18:01 Европа пригласила Индию присоединиться к разработке Typhoon
При этом было подчеркнуто, что такой шаг позволит укрепить стратегическое партнерство между Индией и Европейским Союзом. Европейский концерн EADS предложил Индии партнерство в производстве www.mig-oil.ru многоцелевого истребителя Typhoon.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 06-11-2013 13:59 Военнослужащая, устроившая стрельбу на военной базе в Вирджинии, скончалась
Стало известно, что стрелявшая прослужила в рядах армии США 14 лет, последние три года службы прошли на базе Форт-Ли. Согласно распространенному уведомлению, все въезды на базу и выезды с нее в настоящее время перекрыты.
Туркменистан купил три самолета Boeing. 05-11-2013 19:02 Туркменистан купил три самолета Boeing
В списке на продажу оказалась техника советской разработки: Ан-2, Ан-24 и Ан-26, Ту-154Б, Як-40, Як-42 и вертолеты Ми-8 и Ми-2. Пока не известно, сколько Туркмения сможет выручить от продажи старых самолетов.
04-11-2013 13:23 Печатная продукция, как способ привлечь дополнительное внимание
В таком деле имеют значение даже самые мелочные детали, которые могут сыграть большую роль в принятии решений на пользу компании. Большие и развивающиеся компании нуждаются в формировании и поддержании своего делового статуса перед партнёрами и покупателями.
07-11-2013 19:43 Крейсер «Варяг» возвращается во Владивосток
Во время морского перехода и при краткосрочном пребывании во Владивостоке личный состав обеспечивался полноценным питанием. На борту российских кораблей находятся специальные подразделения морской пехоты и вертолеты корабельного базирования.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане