Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия передаст Индии в лизинг атомную подлодку

29-11-2013 09:28 Количество просмотров страницы: 231

Россия и Индия ведут переговоры о передаче в лизинг индийской стороне атомной подводной лодки, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаила Дмитриева. В ходе испытаний лодки в Японском море в 20:30 субботы на борту сработала система пожаротушения, в которой используется газ фреон. Индийские военные намерены использовать российскую подлодку преимущественно для подготовки экипажей атомной субмарины "Арихант". Длина АПЛ проекта 971У составляет 114,3 метра. Размер неустойки, по данным СМИ, мог составить 115 млн долларов. Ходовые испытания начнут после завершения всех ремонтных работ, связанных с заменой системы охлаждения энергоустановки. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело, а следствие предъявило командиру и трюмному машинисту подводной лодки обвинения в халатности. Он не сообщил других деталей предстоящего тендера.

Экипаж той подводной лодки позднее вышел на пенсию, и опыт эксплуатации атомной субмарины был утрачен На вертолете установлены двигатели «Шакти» (Shakti) PM-33B мощностью 800 л.с. Это первый аппарат Вооружённых сил страны, предназначенный для решения задач военно-морской разведки и связи. Ранее ВМС Индии собирались приобрести партию из 75 палубных вертолетов на сумму 4 млрд дол.

Кроме того, Казахстан не стесняется объявлять о закупках вооружений. В нем были задействовано около 250 военнослужащих с российской стороны и столько же со стороны индийских вооруженных сил, около 50 единиц боевой и специальной техники. Не обделены вниманием и многие другие новейшие образцы продукции российского оборонно-промышленного комплекса. ВОСТОК-МЕДИА - Списанную атомную субмарину К-431, на которой 25 лет назад произошла авария с выбросом радиоактивных материалов, отбуксировали для разделки на Большекаменский военный завод "Звезда". По традиции командиру подводного крейсера был вручен жареный поросенок, а отличившимся членам экипажа грамоты и ценные подарки.

Они не умещались в одном вагоне их требовалось размещать в двух, усиливая на них колесные пары, что, кстати, не улучшало маскировку поездов. В 2011 году корабли ВМС Индии нанесли визит во Владивосток в рамках совместных учений.

По его словам, ракетный комплекс С-300 «не предназначен для поражения баллистических ракет и по скорости, и по высоте обнаружения». ru Произойдут и некоторые изменения с гражданством абхазов и югоосетин.

МиГ-21, считающийся одним из самых распространенных сверхзвуковых боевых самолетов в мире, был принят на вооружение советской армии в конце 1950-х годов. По его словам, в Индии наша страна продемонстрирует миру абсолютно новую боевую систему, воплотившую в себе передовые технологии танкостроения и благодаря этому превосходящую все мировые аналоги.

В случае водородных двигателей, электромоторы питаются от водородных топливных элементов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Состоялось вручение премии имени Алексея Комеча. 27-11-2013 15:30 Вручение премии имени П.О. Сухого 2013 года.
Церемония награждения состоялась в компании «Сухой» и была приурочена к отмечающемуся 29 июля с.г. 70-летию ОКБ Сухого. Сухого 2013 года? сообщил корреспонденту Филипп Пикин, заказавший ликвидацию ооо в санкт-петербурге .
В Австралии сертифицирован российский многоцелевой вертолет. 27-11-2013 10:41 Вертолет Ka-32A11BC сертифицирован в Австралии
Будучи разработкой на основе военно-морского Ка-27ПС, гражданский Ка-32А11BC это надёжный, выносливый и практичный вертолёт. Средний многоцелевой вертолёт Ка-32А11BC является одной из самых востребованных разработок холдинга «Вертолёты России».
Индия отказалась от совместной с Израилем разработки. 27-11-2013 17:41 Израиль окажет содействие Индии в разработке беспилотного вертолета
Разработка израильского аппарата велась на основе американского беспилотного противолодочного вертолета QH-50. Как ожидается, первые летные испытания опытного образца БПЛА пройдут уже в ближайшие месяцы.
Новейшие артиллерийские комплексы разведки поступили в Восточный. 27-11-2013 17:51 Американская армия получит новый артиллерийский разведывательный комплекс
Сообщает Lenta.Ru M1200 Armored Knight является недавно разработанной системой, предназначенной для определения координат целей и обеспечения целеуказания для стрельбы артиллерии с закрытых огневых позиций.
В Калифорнии разбился учебно-тренировочный самолёт ВВС США. 26-11-2013 19:30 В Калифорнии разбился истребитель США, есть жертвы
Обстоятельства крушения самолета, а также причины авиакатастрофы, уточняются. T-38 послужил прототипом при создании легкого многоцелевого истребителя F-5.
Уникальные разработки УВЗ на IDEX-2013. 26-11-2013 12:50 Уникальные разработки УВЗ на IDEX-2013
Торжественно открыл российский павильон и посетил стенд корпорации министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Конструкция миномета имеет целый ряд особенностей, выгодно отличающих его от присутствующих на мировом рынке аналогов.
26-11-2013 17:47 Австралия модернизирует парк бронетранспортеров
Согласно последним данным, программа Land 106 будет выполнена в установленные сроки до конца 2013 года. На данный момент австралийская армия получила 25 усовершенствованных бронетранспортеров.
29-11-2013 19:27 Южная Корея вооружит армию винтовками будущего
То есть фактор цены приобретает для Сеула особую важность, а вот в этой плоскости американцы, как правило, проигрывают многим. Компания, в частности, занималась строительством субмарин класса U-209 для ВМС страны, а также эсминцев класса Gwanggaeto.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане