Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Владимир Путин пошел по пути Ивана Грозного : ивана грозного

Теги: народ, структура, власти, военные, войска, создание, вдв

07-07-2014 12:10 президент рф в в путин Количество просмотров страницы: 152

Пойдет ли Путин по пути ГКЧП?

Путин владимир владимирович. Путин владимир Иван грозный. Владимир владимирович путин

В средствах массовой информации появилась новость о создании Национальной гвардии, подчиненной лично президенту России Федерации.

Похоже, главный виновник «всероссийского инаугурационного торжества», назначенного на 7 мая, решил в буквальном смысле встретить это событие во всеоружии. А заодно подстраховаться на тот случай, если в течение последующих шести лет очередного срока пребывания в президентском кресле он так и не удосужится отработать выданный народом щедрый электоральный аванс.

Идя по проторенной дорожке многочисленных российских и зарубежных автократов, Владимир Путин может в целях противодействия внутренней крамоле создать новую силовую структуру – национальную гвардию, которая будет подчиняться непосредственно главе государства. Президентские гвардейцы, подобно гвардейцам кардинала Ришелье, опричникам Ивана Грозного или императорским преторианцам Древнего Рима, займутся защитой конституционного строя страны, хотя за этой официальной легендой невооруженным глазом проглядывается гораздо менее выигрышно выглядящая подоплека. А именно стремление обеспечить личную безопасность верхушки правящего класса, в глазах которого, похоже, до сих пор в полный рост маячит призрак «арабской весны» (включая инспирированные извне события в Ливии и Сирии), причем в одной компании с его отечественным «бессмысленным и беспощадным» аналогом.

О возможности появления «личного его президентского величества» вооруженного формирования написала «Независимая газета». А поскольку материал о «национальных гвардейцах» Путина со ссылкой на некий источник в Минобороны увидел свет уже 2 апреля (т. е. после Дня смеха), то нет особых оснований относить эту информацию к эксцентричной шутке издания. Как предполагается, «нацгвардия» может быть сформирована на базе других силовых структур, включая части сил, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ, военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС.

Напомним, что в настоящее время власти могут рассчитывать лишь на то, что в операции под кодовым названием «Укрощение строптивых и прочих недовольных» могут принять участие лишь около 182 000 военнослужащих, поскольку задачи по отражению внутренних военных угроз сегодня выполняют только Внутренние войска.

В случае же, если в рамках создаваемой структуры удастся консолидировать кадровый резерв всех прочих спецвойск, то численность «нацгвардии» ориентировочно может составить 350 000 – 400 000 «штыков», что косвенным образом свидетельствует о масштабах «взрывного потенциала», который, по оценкам власть предержащих, подспудно вызревает в российском обществе.

Путин будет президентом. Когда будет президентом путин Грозный иван. Когда путин будет президентом При этом российскому политбомонду, который по привычке рассматривает силовую дубинку в качестве «последнего аргумента» в случае, если «диалог с обществом» как-то не задастся, пожалуй, следовало бы вспомнить мудрое изречение «На штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя». И вместо поигрывания военными «мускулами» в кои-то веки озаботиться сменой обанкротившейся либеральной парадигмы в государственной политике, которая завела отношения власти и общества в почти тупиковое состояние.

Подоплеку создания властями новой силовой структуры в интервью KM.RU прокомментировал вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков:

– Это может свидетельствовать о том, что руководство нашей страны готовится к войне против собственного народа. Никаких других задач части «национальной гвардии» решать не будут, потому что все задачи по защите государства от внешних угроз, а также от локальной внутренней нестабильности решаются в рамках существующих структур. Об этом сообщил корреспондент Конников Сергей Потапович, который недавно приобрел визы в Калининграде. Создание «национальной гвардии» означает только одно – что руководство РФ готовится к массированному подавлению протестных выступлений трудящихся.

Дело в том, что Внутренние войска МВД решают ограниченный круг задач. В своем нынешнем виде они способны решить задачу подавления локальных выступлений. В случае же массовых выступлений нужны более мощные организации, такие как «национальная гвардия», которая, по всей видимости, будет комплектоваться с участием иностранных наемников. Не исключено, что они будут готовы стрелять из всех видов оружия по безоружному населению – как это происходило в том же Бахрейне. Надо четко понимать, к чему готовится руководство страны.

Недавно Путин встречался с главкомами ВДВ и Внутренних войск МВД. При этом Внутренние войска больше ориентированы на решение задач по обеспечению безопасности, чем на разгон и подавление массовых выступлений. Спецназ и ВДВ способны решать задачи по противодействию внешнему агрессору, потому что далеко не всех можно заставить воевать против собственного народа.

Обращает на себя внимание, что создание «нацгвардии» активно лоббировали либеральные институты и политики. Надо понимать, что в условиях, когда либеральная идеология потерпела полное банкротство, разваливать российскую государственность под либеральными знаменами уже невозможно, и нужно закреплять свою власть, полученную в результате захвата общенародной собственности (т. е. воровским путем), остается единственный способ – удержаться на штыках. Как известно из истории, либерализм в конечном итоге всегда приводил к тоталитаризму и попыткам применения военной силы, что свидетельствует о слабости либералов, которые уже ничего не могут предложить, кроме подавления народа, а также о слабости их идеологической основы.

Скорее всего, в «национальной гвардии» будет предоставлено право служить наемникам, потому что только они смогут выступить против народа. Безусловно, в повестке дня по-прежнему стоит вопрос о внешней угрозе. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Николай Иванович Резник. Биографическая справка
Окончил Новосибирское www.od.com.ua высшее военно-политическое общевойсковое училище в 1971 году, Военно-политическую академию им. В 1999 2000 годах – начальник управления, заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

22-08-2013 18:20 Владимир Кулешов назначен замдиректора ФСБ и зампредом НАК
В июле 2003 года был назначен начальником управления ФСБ по Саратовской области. Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
Прибалтика грозит нам американским кулаком. Внешняя политика ивана грозного 03-02-2014 16:08 Прибалтика грозит России американским кулаком
Учения «Запад-2013» проходили полгода назад и имели цели, в которые даже намёком не входили прибалтийские территории. Бедные прибалты пока не понимают, что они оказались между молотом и наковальней, к тому же и под вынужденным прицелом России.
Грузия грозит срывом Олимпиады в Сочи. Иван грозный и его время 05-03-2014 17:33 Грузинские партизаны грозят срывом сочинской Олимпиады
То, что сейчас происходит, - поездки туда Лужкова, Чубайса и других, - раньше, во время наших действий они на это не осмеливались. Ареалом наших действий всегда была та сторона Ингури, территория Абхазии, где мы защищали свое население и свои дома.
Сегодня тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота (СФ. Наш президент владимир путин 02-05-2014 18:30 Экипаж ракетного крейсера "Петр Великий" провел учение по оказанию помощи судам, следующим Северным морским путем
Маневры осуществлялись при сближении кораблей на минимально допустимую безопасную дистанцию. ТАРКР "Петр Великий" вышел из Североморска 12 сентября.
Арнольд Шварценеггер на танке рушит все, что попадается на пути. Россия при иване грозном 15-12-2009 14:25 «Терминатор» рушит на танке все на своем пути
Известный актер Арнольд Шварценеггер недавно снялся в ролике, который записали в рамках благотворительной акции под названием After-School All-Stars.
Прием, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана  . Опричники ивана грозного 29-10-2012 17:25 Во Владимире будут вспоминать афаганцев
До этого, в 11 часов, — заупокойная служба в память о погибших при исполнении интернационального долга, Воскресенский собор.
Через 10 дней отводимые из Грузии части будут на территории. История ивана грозного 07-07-2014 11:09 Отводимые с территории Грузии военные части будут в России через 10 дней
Также Вашингтон продолжает призывать Россию вернуть США захваченную в Грузии военную технику американского производства. С таким утверждением выступил в четверг Белый дом, сообщает ИТАР-ТАСС. "Они обязались вывести войска.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане