Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия до 2018 года введёт в эксплуатацию семь новейших РЛС

Теги: станции, радар, Россия, система про, нападения, строительство, время, новая, очереди

07-07-2014 16:59 Россия до 2014 года поставит на боевое дежурство семь новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении. Количество просмотров страницы: 148

Россия до 2018 года введёт в эксплуатацию семь новейших РЛС.

Лет россии. afganvet Президент России Владимир Путин пообещал в ближайшие пять лет ввести

Россия до 2014 года поставит на боевое дежурство семь новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин во время посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил России. По его словам, это позволит «укрепить гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях».

Действующей программой вооружений России предусмотрено строительство радиолокационных станций типа «Воронеж», способных обнаруживать баллистические, аэродинамические и космические цели на дальности до шести тысяч километров. В настоящее время на боевом дежурстве стоят четыре таких станции: в поселке Пионерский Калининградской области, в Усолье-Сибирском Иркутской области, в Лехтуси Ленинградской области и Армавире Краснодарского края.

Лет россии Россия построит семь радаров за пять лет.

Кроме того, ведется достройка второй очереди действующих радаров в Калининградской и Иркутской областях. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, эти станции будут достроены до конца 2014 года. В начале июня 2014 года началось строительство радара «Воронеж-ДМ» под Барнаулом, где людей интересует христианский юмор, в Алтайском крае. По плану, все работы на этом радаре будут завершены до конца 2014 года, однако его первая очередь может быть поставлена на боевое дежурство уже через полтора года.

Лет россии. АфганВет Россия до 2018 года введёт в эксплуатацию семь новейших РЛС.

Помимо барнаульской радиолокационной станции к системе предупреждения о ракетном нападении планируется подключить радары типа «Воронеж» в районе города Печора в Республике Коми и под Оленегорском в Мурманской области. По неофициальной информации, еще три радиолокационных станции могут быть построены под Омском в Омской области, в районе Оренбурга в Оренбургской области и под Енисейском в Красноярском крае.

Госпрограмма вооружений России на 2013 - 2014 годы предусматривает создание к 2014 году непрерывного радиолокационного поля системы предупреждения о ракетном нападении. Новые радары типа «Воронеж», построенные и запланированные к строительству, должны будут заменить устаревшие станции типа «Волга», «Дарьял» и «Днестр» советской постройки.

Источник: lenta.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Крейсер «Петр Великий» прибыл в Гоа
Он предусматривал отработку взаимодействия кораблей и тренировочные упражнения по связи. Также в четверг офицеры двух стран обсудят второй этап учений "Индра-2011".


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В России созданы уникальные беспилотные 'летающие тарелки' . Лет россии 17-10-2013 13:39 Российские конструкторы разработали "Летающие тарелки"
Вместе с тем он посоветовал ИТАР-ТАСС обратиться с этим вопросом в военное ведомство. Российские конструкторы создали беспилотную "летающую тарелку"
ВМФ России пополнится группировкой атомных подлодок и пятью. 24-11-2013 09:19 ВМФ России пополнится группировкой атомных подлодок и пятью авианосцами
В настоящее время в составе российского флота имеется единственный авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов«. Об этом 25 июля сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий в интервью РИА Новости.
В Израиле начались испытания 'летающего радара' Ил-76. 21-09-2013 11:07 В Израиле начались испытания «летающего радара» Ил-76 для Индии
На данный момент все три российских самолета доставлены в Израиль для установки необходимого оборудования. В Израиле начались испытания «летающего радара» Ил-76 для Индии
Афганистан все же получит партию российских вертолетов Ми-17, которые. 19-02-2014 11:30 Афганистан: англичане летают на российских вертолетах
Теперь "Чинуки" придется превратить в вертолеты общего назначения, на что потребуется полтора года и еще 60 миллионов фунтов, отмечает The Mail on Sunday.
Зеленоградский таможенный пост зеленоградская таможня адрес. 26-06-2013 18:02 ФТС реорганизует Новгородскую таможню в таможенный пост
ФТС в целях оптимизации работы Новгородской таможни реорганизует ее в таможенный пост первой категории, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации со ссылкой на Северо-Западное управление ФТС.
Служить бы рада. 19-09-2013 14:34 Служить бы рад?...
Призывники-великолучане нынешнего в основном на Северо-Западного Пятеро великолучан по в в Генштаба. На вышел весенний призыв в сил РФ. область по заданию военного округа призвать 750 человек.
Стоимость программы ВТА KC-390 может составить 50 млрд долларов. 07-07-2014 11:54 Общая стоимость программы KC-390 может составить 50 млрд долларов
Как ожидается, первые производственные контракты будут подписаны в первом квартале 2014 года. KC-390 будет самым большим самолетом, когда-либо построенным бразильской авиапромышленностью.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане