Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Италия заказала морские патрульные самолеты

Теги: Самолет, Италия, Военный, производство, система про, модификация, компании, территория

07-07-2014 16:10 Количество просмотров страницы: 166 Компания Alenia Aeronautica, подразделение итальянского машиностроительного холдинга Finmeccanica, поставит военному ведомству Италии четыре модифицированных самолета ATR72, сообщает Defense Aerospace. Поставки самолетов начнутся в 2014 году. Использоваться ATR72 будут совместно ВВС и ВМС Италии для патрулирования морских территорий.

Сообщает Lenta.ru

Самолеты будут оснащены системами наблюдения ATOS производства компании Selex Galileo, электронно-оптическими системами для обнаружения подводных лодок и водолазов в любых погодных условиях.

Об этом сообщила журналист Дресвянинa Оксана Анатольевна, которая недавно написала полезную статью про металлопрокат. Оборудование самолетов позволит передавать данные на наземные и корабельные командные пункты в режиме реального времени. Береговая охрана и налоговая полиция уже используют для патрулирования морской территории аналогичные самолеты, собранные на базе более старой модификации ATR42MP.

ATR72 – самолет итальянско-французского производства, который широко известен как пассажирский региональный авиалайнер, предназначенный для транспортировки 72 человек.

Самолет был разработан в 1980 годы и сегодня используется десятками авиакомпаний во всем мире.

Существует также ряд модификаций, предназначенных для военных нужд, включая противолодочные и противокорабельные морские самолеты.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

К самолету Эво Моралеса в Аргентине подали стремянку
Аккредитованные на саммите журналисты шутят, что президент Боливии в очередной раз продемонстрировал хорошую спортивную форму. Вместе с Диего Марадоной он участвовал в нескольких товарищеских матчах на высокогорных стадионах.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Труп погибшего в Рощинском сержанта обнаружили в подъезде его дома. 18-05-2013 14:58 Смерть сержанта из Удмуртии, служившего в Самаре, могла наступить из-за проблем со здоровьем
Следователи рассматривают две основные версии смерти 44-летнего сержанта в поселке Рощинский. Перед смертью у него произошел конфликт с командиром-подполковником.
Солдат из Удмуртии погиб в поселке Рощинский 13:0014. 25-07-2011 09:04 Смерть сержанта из Удмуртии, служившего в Самаре, могла наступить из-за проблем со здоровьем
Рассматривается несколько версий произошедшего — от смерти, вызванной состоянием здоровья до убийства. Офицер подозревают в причастности к смерти военнослужащего по контракту.
13-01-2014 14:55 Пентагон дополнительно заказал 2243 бронемашины типа MRAP
Компания BAE Systems Land & Armaments поставит Пентагону 447 бронемашин на сумму 234 миллиона долларов. Сообщает Lenta.Ru Совокупная стоимость контрактов превышает 1,14 миллиарда долларов.
В авиакатастрофе в Конго выжили все пассажиры лайнера и экипаж. 13-01-2014 11:25 Пассажиры самолета, разбившегося в Конго, выжили
По его информации, на настоящий момент можно говорить о 21 погибшем, все они в момент катастрофы, видимо, были на земле. Согласно новым данным, самолет не упал на землю, как сообщалось ранее, а потерпел аварию, так и не взлетев.
Рейсы 'Пенза-Екатеринбург' откладываются на неопределенный срок. 15-01-2014 09:33 На неопределенный срок отложен вылет самолета МЧС из Екатеринбурга в Китай
Это связано с тем, что принимающая сторона пока не может определиться со временем и местом посадки самолета. На неопределенный срок отложен вылет в пострадавший от землетрясений Китай самолета из Екатеринбурга.
Грузия заявляет, что самолёт-разведчик над Абхазией сбили ВВС РФ. 17-01-2014 14:18 Кондолиза Райс призвала Россию и Грузию к компромиссу
Шон Маккормак подчеркнул, что поддержка Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии остается «непоколебимой».
Андреевский флаг подняли на здании Адмиралтейства в Петербурге. 07-07-2014 14:08 Над Адмиралтейством поднимут флаг ВМФ
В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и Военно-морского флота, представители общественных организаций, СМИ.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане