Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

На заводе "Маяк" испытывают 1-ую украинскую снайперскую винтовку

Теги: завод, оружие, разработка, первый, рынок, украинская, производство

07-07-2014 16:21 Одна из последних разработок завода - снайперская винтовка VPR 308. Количество просмотров страницы: 181

На заводе ' испытывают первую украинскую снайперскую винтовку

Первая снайперская винтовка На заводе испытывают 1-ую украинскую снайперскую винтовку.

Завод «Маяк» - настоящая легенда, ему почти 90 лет. Еще до войны здесь делали музыкальные инструменты. Впоследствии выпускали магнитофоны, которыми пользовались в Советском союзе. За времена Независимости попробовали выпускать телевизоры, но не смогли конкурировать. И 5 лет назад, чтобы выжить в кризис, решили: будем делать стрелковое оружие. Одна из последних разработок завода - снайперская винтовка VPR 308. Прежде чем запустить в серийное производство, ее тщательно испытывают, но уже понятно: это оружие не уступает лучшим мировым аналогам.

Киевляне, перед тем как сделать свое, изучили зарубежный опыт.«Лучше изучить весь рынок и взять по кусочку. Новое привнесли свое, скомпоновали. Здесь очень хорошо сделан засов - выполнен с двумя рядами боевых упоров», - говорит ведущий инженер-конструктор завода «Маяк» Александр Лаврук.5 лет назад в Министерстве обороны поставили задачу - освоить собственное производство стрелкового оружия для своего войска.
Весной 2014-го сделали первые образцы пехотного пулемета, уже в декабре продали первую партию.«Наше оружие дешевле, а по параметрам оно примерно соответствует тому, что выпускают лучшие производители», - говорит главный конструктор завода «Маяк» Валерий Фесиенко.
Бывший офицер элитного спецподразделения Виктор Береговой испытывает все оружие на заводе. «Когда мы проводили испытания танкового пулемета, преодолевали 25 тысяч выстрелов, и мы его ни разу не чистили.

Я хотел попробовать его специально убить - не получилось», - рассказывает Виктор. Это оружие продают в Африку, жителям которой нравится обжимная муфта, Юго-Восточную Азию, а с прошлого года и в Турцию. На все свои разработки деньги зарабатывают сами. «Все наше. Все сделано из нашего металла. Переоснащение и разработка - за свой счет.

Бюджетных средств мы не берем», - говорит генеральный директор завода «Маяк» Александр Перегудов. На очереди - разработка украинского пистолета. Главные конкуренты наших оружейников - россияне, они первые на рынке вооружений. Но украинцы готовятся сразиться с легендарным автоматом Калашникова.

Newsland.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Индия испытала противотанковый комплекс нового поколения
За 25 лет существования программы индийские ученые разработали своими силами пять ракет. Ракета оснащена инфракрасной системой наведения и весит около 40 килограммов.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Выручка от рекламы у новосибирского метрополитена выросла в 5 раз. Первая снайперская винтовка 18-01-2014 12:32 Выручка новосибирского завода «Сухого» выросла в 2013 г. На 19%
Сегодня завод производит истребители-бомбардировщики Су-34, производит ремонт и модернизацию фронтового бомбардировщика Су-24М. В настоящее время ведется подготовка производства российских региональных самолетов «Сухой Суперджет-100».
18-01-2014 09:40 "Объект 115" КБ завода 185
Сварной корпус танка по проекту собирался из бронелистов толщиной 20, 30, 40 и 50 мм, расположенных под небольшими углами наклона. Масса машины в колесно-гусеничном варианте составляла от 33 до 42 тонн, в гусеничном - от 32 до 40 тонн.
В СНБО заявили о 789 украинских военнослужащих. Снайперская винтовка 07-09-2014 16:47 Согласно подсчетам СНБО, в АТО погибли 762 украинских военных
С начала проведения на Донбассе антитеррористической операции погибли 765 украинских военных. Еще 11 военнослужащих пропали без вести и 2 765 военных ранены.
Винтовки снайперские 18-10-2010 13:09 Тайник со снайперскими винтовками и автоматами обнаружен в Черкесске
Все преступники причастны к многочисленным похищениям, убийствам, вымогательствам. По заключению экспертов оружие оказалось пригодным к стрельбе.
06-09-2013 15:40 Испытания для настоящих контрактников в Подмосковье
Если на не в стрельбе или в гранат, еще будет наверстать плавание в полном обмундировании, и даже Для настоящего и это необходимо. Испытания для настоящих контрактников в Подмосковье На дивизии проходит конкурс под названием «Мировой парень».
Компания 'Сухой' представит на Фарнборо макеты нового истребителя Су. Маяк завод 24-12-2013 17:54 «Сухой» поставит заказчикам 160 истребителей Су-35
«Сухой» планирует поставить заказчикам 160 новых истребителей поколения «4++» Су-35. Демонстрационный полет стал четырнадцатым по счету и завершающим в рамках первого этапа летных испытаний.
07-07-2014 16:10 Италия заказала морские патрульные самолеты
Существует также ряд модификаций, предназначенных для военных нужд, включая противолодочные и противокорабельные морские самолеты. Оборудование самолетов позволит передавать данные на наземные и корабельные командные пункты в режиме реального времени.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане