Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года

Теги: Самолет, серийное производство, авиация, вооружение, время, армия, двигатели, Виктор

08-07-2014 13:28 Количество просмотров страницы: 168 Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года. Afganvet.spb.ru Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года. К концу 2014 года на авиастроительном заводе «Авиастар-СП» может начаться серийное производство новейшей модификации военно-транспортного самолета Ил-76МФ. Об этом в интервью газете «Красная звезда » сообщил командующий 61-й воздушной армией Верховного главного командования (военно-транспортной авиации) генерал-лейтенант Виктор Качалкин.

Сообщает Lenta.ru

Командующий, в частности, отметил, что поддержание исправности воздушного парка военно-транспортной авиации в настоящее время осуществляется преимущественно за счет продления ресурса техники. Однако в последнее время из-за недофинансирования на авиабазы поступает недостаточное количество запасных частей и двигателей.

Тем не менее, парк военно-транспортной авиатехники пока позволяет выполнять возложенные на него задачи. Все самолеты, стоящие на вооружении соответствующих воинских частей, можно будет эксплуатировать до 2014 года.

Исключение составляют лишь Ан-26 и Ан-24.

На серийное производство самолетов Ил-76МФ командование военно-транспортной авиации РФ возлагает большие надежды. Однако, как подчеркнул генерал-лейтенант Виктор Качалкин, которому интересны подушки Санкт Петербург, конкретного решения по закупке этих самолетов для российской армии пока не принято, поскольку это пока является «перспективным проектом».

Разработку военно-транспортного самолета Ил-76МФ с улучшенными характеристиками по транспортной производительности планировали начать с принятием самолета Ил-76 на вооружение в 1970 годы.

Однако из-за отсутствия подходящего двигателя работы были приостановлены. В итоге свой первый полет самолет выполнил только в 1995 году. Благодаря доработкам грузоподъемность самолета была увеличена до 60 тонн, а максимальная взлетная масса – до 210 тонн.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комиссар СЕ посетит Абхазию в феврале 2011 года
В начале ноября 2011 года комиссар уже посещал Южную Осетию, пострадавшую в августе от агрессии Грузии. Человек может все.Я планирую посетить Абхазию в июле", - сказал он в интервью РИА Новости по телефону.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Войска получат МБР 'Ярс-М' до конца года. 07-07-2014 09:03 Госиспытания новой межконтинентальной ракеты пройдут в 2014 году
В 2014 году новые «Ярсы» и «Тополи-М» получили подразделения Тейковской и Татищевской дивизий РВСН. Вооруженные силы России до конца 2014 года получат первую модернизированную баллистическую ракету «Ярс-М».
04-08-2010 10:15 В 2018 году НАСА запустит первую ракету в дальний космос
Речь идёт о модификации ракеты-носителя с загрузкой до 70 тонн: стоимость этой версии составит около $7 млрд. Представители NASA считают, что использование SLS, в частности, положит начало полетам человека на Марс.
Недавнее подписание контракта о поставках 24 истребителей F-18 для ВВС. 15-01-2014 15:39 Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Американские военные заинтересовались шести винтовым конвертопланом. 27-01-2014 18:41 Израиль заинтересовался американскими конвертопланами
На данный момент компании Boeing и Bell Helicopter поставили вооруженным силам США более 100 конвертопланов V-22 Osprey. Максимальная скорость V-22 Osprey в самолетном режиме составляет 638 километров в час.
27-01-2014 17:38 Прибор контроля подлинности документов "Регула 4305"
Инфракрасный излучатель позволяет обнаружить подделки в документах – исправление заранее стертого текста и перфорации. Современный USB-разъем позволяет соединять его с другими системами, в том числе и с компьютером.
Пуск ракеты 'Точка-У' состоялся в ходе учений ракетного соединения. 10-02-2014 09:29 Состоялся запуск ракеты "Точка У"
У хвоста ракеты появляется черный дым - это сработали источники www.3asave.ru/ питания, которые запускают маршевый двигатель. Это событие традиционно проходит в рамках тактических учений ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа.
Теперь США перебросили союзникам истребители F-22 Raptor. 08-07-2014 15:38 ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor
Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Окончательное решение о закупках F-22 Raptor предстоит принять новой администрации Белого дома.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане