Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Израиль становится маленьким гигантом

Теги: Израиль, военная техника, США, система про, страны, экспорт, Германия, Россия, оружие, оборудование

08-07-2014 14:24 Количество просмотров страницы: 165 Израиль становится маленьким гигантом Израиль становится маленьким гигантом

Несмотря на десятилетия арабского бойкота и давления на страны имеющие дело с Израилем, военный экспорт Израиля продолжают расти. В прошлом году израильские фирмы продали оружия на сумму $1.8 миллиарда в Америку, в которой людей в последнее время все чаще интересует брошюра цена (в основном в США, но треть этого было поставлено в Южную Америку), $1.6 миллиарда европейским потребителям и $200 миллионов в африканские страны. Около половины этих продаж приходится на зенитные системы.

Израиль предлагает широкий спектр зенитных и противоракетных систем, многие из которых используют успешные израильские ракеты класса "воздух-воздух" в наземных системах. Израильские технологии ПВО зарекомендовали себя в бою, славятся своей надежностью и техническим совершенством и приемлемой ценой. Израиль также является крупным экспортером военных космических спутников, приборов ночного видения, систем наблюдения и всякого рода военных систем связи. Израиль также занимает второе место после США в качестве экспортера БПЛА и был первым, кто разработал множество ключевых технологий БПЛА используемых США. Израиль также является пионером в разработке навесной брони для боевых и не боевых машин.

А также является одним из главных разработчиков оборудования для радио электронной войны (для самолетов и наземных транспортных средств). Кроме прочего Израиль предлагает на экспорт военные корабли, модернизацию военных самолетов и всевозможные технические услуги.

Израиль становится маленьким гигантом Израиль становится маленьким гигантом

Благодаря всему этому экспорт израильского вооружения в прошлом году были вновь превысил 7 миллиардов долларов. Четыре года назад Израиль стал одним из четырех крупнейших экспортеров оружия на планете, поставив военной техники на $7.2 миллиардов. В позапрошлом году Израиль экспортировал на 6.9 миллиардов долларов. США являются крупнейшим экспортером военной техники, за ними следуют Россия и Германия. Израиль удерживает четвертую позицию в списке экспортеров несмотря на свои гораздо меньшие размеры, чем страны в первой тройке (население США 310 миллионов человек, России 142 и Германии 82 млн.

человек, по сравнению с 7.8 млн. в Израиле). Оборонный экспорт Израиля составляет около трех процентов от ВВП, по сравнению с 0.7 процентами в России и еще меньше чем в США и Германии.

Половина оружия экспортируемого по всему миру в прошлом году приходилась на Соединенные Штаты (главным образом) и Россию. Европейские страны уже давно заняли следующие три позиции (Германия, Франция, и Великобритания). Однако в последнее время немецкий и израильский экспорт заметно набирают темп.

Израиль становится маленьким гигантом | afganvet Израиль становится маленьким гигантом Другими крупными экспортерами являются Испания, Китай, Нидерланды и Италия. На первую десятку экспортеров приходится более 90 процентов всего экспорта.

Основными импортерами являются ближневосточные арабские страны, Индия, Южная Корея, Китай и (до недавнего времени) Греция.

Израиль и Германия увеличивают свои продажи за счет своих надежности и качества. Израиль обладает главным преимуществом перед другими экспортерами в том, что многие его вооружения и военная техника доказали свою эффективность в бою. Часто подвергаясь эмбарго на импорт оружия, Израиль научился проектировать и создавать много своих собственных систем вооружения и оборудования. Благодаря высоко образованной и мотивированной рабочей силе израильское оборудование часто соответствует мировому уровню, а также дешевле и надежнее (и часто проверено в бою), чем аналогичное сделанное в Соединенных Штатах и в Европе.

Источник: topwar.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия предлагает обновить договр СНВ-1
В дискуссии на эту тему также примут участие генеральный секретарь МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи и советник премьер-министра Индии по безопасности Маянкоте Келат Нараянан.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

03-10-2013 13:06 Израильско-турецкий ОБТ Sabra
Система стабилизации пушки по высоте и по азимуту обеспечивает высокую вероятность попадания по статическим и подвижным целям. Внешне Sabra мало похож на американский М60 и больше напоминает ОБТ Меркава благодаря его коническим краям и четким линиям.
НАЗНАЧЕНИЕ Комплекс активной защиты (КАЗ) 'Арена-Э' предназначен. 18-12-2013 10:28 Израильские танки стали неуязвимыми для ракет
Недостаточное финансирование, как отмечает The Yeshiva World News, также стало причиной задержки реализации этого проекта. Планируется, что новыми комплексами до конца 2013 года будут оснащены все новые танки Merkava.
Израиль становится маленьким гигантом 24-09-2013 10:10 Израиль запросил 25 американских истребителей-невидимок
В перспективе не исключается возможность принятия на вооружение варианта с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B. Поступление первых самолетов ожидается в 2013 году для частичной замены имеющихся 18 C-130E/H.
Американские военные заинтересовались шести винтовым конвертопланом. 27-01-2014 18:41 Израиль заинтересовался американскими конвертопланами
На данный момент компании Boeing и Bell Helicopter поставили вооруженным силам США более 100 конвертопланов V-22 Osprey. Максимальная скорость V-22 Osprey в самолетном режиме составляет 638 километров в час.
Скандал в израильской армии (14 фото ню) . 12-04-2014 19:07 Скандал в израильской армии
Вначале они фотографировались "по всей форме", а затем начали "сходить с ума" и принимать различные позы. Он был изумлен, когда узнал, что самая популярная "армейская модель" находится в его непосредственном подчинении.
Израиль завершил сегодня вывод войск из сектора Газа. 22-04-2014 17:52 Нетаньяху: «поселения на Западном берегу останутся»
По его словам, вывод всех израильских структур из прибрежного анклава "не принес ни мира, ни безопасности, скорее наоборот". Уход Израиля из сектора Газа четыре года назад стал большой ошибкой, которая больше никогда не повторится.
Пакистан вернул США обломки вертолета, который был задействован. 08-07-2014 15:41 США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17
Военные также планируют использовать вертолеты для эвакуации мирных жителей из регионов, где ведутся боевые действия. Техника была передана Исламабаду спустя две-три недели после этого, а ее доставка осуществлялась за счет США.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане