Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Новые российские двигатели на МФД-2014

Теги: двигатель, Самолет, новая, форум, выставки, не работает, компании, установка, участие

08-07-2014 13:02 Количество просмотров страницы: 161

Новые российские двигатели на МФД-2014 /

Компания «Авиадвигатель» примет участие в Международном Форуме Двигателестроения 2014, который проходит в Москве, где по доступной цене можно заказать шторы "зебра", с 15 по 18 апреля на территории ВВЦ. Пермское КБ представит несколько своих двигателей, в том числе новый двигатель полностью российского производства ПД-14, предназначенный для использования на самолетах типа МС-21, МТС, SSJ-130NG.

Пермская компания участвует на выставке в составе экспозиции «Объединенной двигателестроительной корпорации». Самым интересным объектом является новый базовый двигатель ПД-14 из семейства турбовентиляторных двухконтурных двигателей с унифицированным газогенератором со взлетной тягой от 8 до 18 тонн.

Двигатели этого семейства предназначены для применения на перспективных самолетах типа МС-21, МТС, Sukhoi Superjet -130NG. Модификации базового ПД-14 могут быть использованы для ремоторизации существующих воздушных судов типа SSJ-100, Ан-148, Ту-204, Ту-214, Ил-76, Ил-96 и многих других.

Посетителем выставки покажут снятый с испытаний реальный двигатель ПД-14. Они смогут рассмотреть его узлы и детали, а сразу после завершения форума агрегат будет возвращен на стендовые испытания.

Еще один экспонат – это авиационный двигатель ПС-90А2, предназначенный для среднемагистрального самолета Ту-204СМ. Сегодня по своим навигационным, летно-техническим характеристикам это авиалайнер превосходит предшествующие типы самолетов своего семейства.

Двигатели ПС-90А2 с повышенными показателями ресурса и надежности обеспечивают новому самолету снижение расхода топлива на 10-12% и снижение шума самолета. Двигатель прошел все сертификационные испытания и готов к серийному производству.

Также «Авиадвигателем» разработана модификация двигателя ПС-90ГП-25 с улучшенными ресурсными и эксплуатационными характеристиками. Усовершенствованный двигатель уже пользуется спросом у компаний топливно-энергетического комплекса. Головной образец установлен на компрессорной станции «Игринская», а также ведется поставка энергоблоков для нужд компании ЛУКОЙЛ.

В настоящее время на базе ПС-90ГП-25 успешно работают газотурбинные газоперекачивающие установки ГТУ-25П единичной мощностью 25 МВт, а также газотурбинная электростанция ГТЭС-25П. По состоянию на март 2014 года, на объектах заказчиков работают 55 промышленных двигателей, в том числе, 37 газоперекачивающих установок успешно работают в составе газомагистрали «Северный поток».

На выставке промышленный двигатель ПС-90ГП-25 будет представлен серийным экземпляром, отработавшим в эксплуатации более 20 000 часов.

Специалисты «Авиадвигателя» планируют принять участие в научно-техническом конгрессе, который является частью форума. Пермские конструктора расскажут о проблемах совершенствования эмиссионных характеристик газотурбинных двигателей, развитии экспериментальных и расчетных методов исследования материалов, совершенствовании методик проектирования современных газовых турбин. Форум также посетят молодые инженеры «Авиадвигателя». Поездки на отраслевые выставки являются частью молодежной политики предприятия.

Новые российские двигатели на МФД-2014

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия осваивает новые рынки оружия
После 2000 года подход России к военно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами снова претерпел серьезные изменения. Свидетельством этого стала значительная активизация контактов с ближневосточными странами, в том числе и на высшем уровне.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Принимал парад командующий войсками ДВО, генерал-полковник Олег. Новый российский самолет 01-07-2013 15:06 Новый командующий Дальневосточным военным округом представлен в Хабаровске
Сейчас ведем работу, чтобы те, кто должен уволиться планово и по оргштатным мероприятиям, не чувствовали себя незащищенными. Поэтому руководство ДВО приложит все усилия, чтобы выполнить ее, подчеркнул командующий. "Очень много социальных моментов.
Лужков предложил расторгнуть договор о дружбе с Украиной. Новый тип двигателя 21-06-2013 14:07 Лужков предложил подписать новый договор между Россией и Украиной
Последние действия Украины Лужков назвал "откровенным пренебрежением договором, неприкрытым стремлением в НАТО". Грузия 8 августа развернула боевые действия в Южной Осетии.
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112 на замену устаревшим. Новые двигатели 30-10-2013 15:48 ВВС в этом году начнут закупки легких транспортных самолетов
Самолет Ил-112В, разработанный ОАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина», превосходит аналоги по дальности и скорости полета.
Боеприпасы на новые российские истребители будут устанавливать роботы. Установка турбины на двигатель 23-09-2013 17:13 Боеприпасы на новые российские истребители будут устанавливать роботы
Поэтому среди специалистов групп вооружения профессиональной болезнью считается межпозвонковая грыжа, подчеркнул собеседник. Теперь российским военным нужны уже не механизированные, а роботизированные средства подготовки самолетов.
Российский вертолетный двигатель нового поколения ВК-800 прошел первый. Новые российские 24-12-2013 17:31 Тройная авиапремьера на заводе «Климов»
Турбореактивные двигатели разработки «Климов» эксплуатируются в составе существующих истребителей МиГ-29 и разрабатываемых (МиГ-35).
Недавнее подписание контракта о поставках 24 истребителей F-18 для ВВС. 15-01-2014 15:39 Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Российский авианосец оценили в 12 миллиардов долларов. 08-07-2014 09:58 Индия выдаст аванс «Севмашу»
Впоследствии выяснилось, что расчеты стоимости модернизации были ошибочными, и сроки сдачи корабля были перенесены на 2014 год. Как сообщает газета «Ведомости», об этом заявил источник в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане