Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Индия выдаст аванс «Севмашу»

Теги: авианосец, доллар, модернизация, Россия, Индия, корабли, стоимость, контракт, работы

08-07-2014 09:58 Количество просмотров страницы: 217 Миллиард долларов Российский авианосец оценили в 12 миллиардов долларов Дополнительные расходы на модернизацию авианосца «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков») оцениваются Россией, жителей которой в последнее время все чаще интересует древесно полимерная террасная доска, примерно в один миллиард долларов. Как сообщает газета «Ведомости», об этом заявил источник в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Сообщает Lenta.ru

По его словам, ранее распространенные индийскими СМИ сведения о том, что Россия запросила дополнительно более двух миллиардов долларов на достройку авианосца, не соответствуют действительности.

Контракт на модернизацию корабля для нужд индийских ВМС был заключен в 2014 году. На первоначальном этапе стоимость работ была оценена в 650 миллионов долларов.

Миллиард долларов Перспективный авианосец обойдется России в 400 миллиардов Предполагалось, что авианосец будет сдан в 2014 году.

Впоследствии выяснилось, что расчеты стоимости модернизации были ошибочными, и сроки сдачи корабля были перенесены на 2014 год. В 2014 году Россия проинформировала Индию, что на достройку авианосца потребуется еще 1,2 миллиарда долларов. С тех пор стороны продолжают обсуждать новую сумму контракта.

Миллиард долларов. Afganvet.spb.ru Россия оценила достройку индийского авианосца в миллиард долларов

В конце прошлой недели пресс-служба «Севмаша», на котором проходит модернизация «Викрамадитьи», заявила, что по результатам поездки руководства предприятию в Индию достигнута договоренность о перечислении аванса. Представитель «Севмаша» заявил «Ведомостям», что Индия уже два года не осуществляла финансирование, но несмотря на это работы продолжались, и корабль готов уже более чем на половину.

В ОСК пояснили, что окончательное решение о сумме дополнительных выплат за достройку авианосца, возможно, будет принято к маю 2014 года. До этого времени стороны проведут еще несколько раундов переговоров по согласованию цены.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Новый авианосец россии 08-07-2014 09:47 F-35: Израиль будет первым
Об этом сообщила журналист Щиттa Александра Василиевна, которую с недавних пор интересует установка печей . Ранее предполагалось, что поставки истребителей начнутся в 2014 году.
Швеция выделила средства на развитие национального истребителя. Миллиард долларов 08-07-2014 18:34 Швеция выделила средства на развитие национального истребителя
Gripen, в частности, является участником крупнейшего индийского тендера на поставку многоцелевых истребителей. В ноябре 2014 года ближайший сосед Швеции, Норвегия, несмотря на ожидания, сделала выбор в пользу F-35.
Россия и авианосцы 08-07-2014 14:24 Израиль становится маленьким гигантом
Несмотря на десятилетия арабского бойкота и давления на страны имеющие дело с Израилем, военный экспорт Израиля продолжают расти. Израильские технологии ПВО зарекомендовали себя в бою, славятся своей надежностью и техническим совершенством и приемлемой ценой.
Пакистан вернул США обломки вертолета который был задействован. Авианосец россия 08-07-2014 15:41 США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17
Военные также планируют использовать вертолеты для эвакуации мирных жителей из регионов, где ведутся боевые действия. Техника была передана Исламабаду спустя две-три недели после этого, а ее доставка осуществлялась за счет США.
Россия авианосец 08-07-2014 14:01 Русские военные роботы — боевые, летучие и глубоководные
С её реализацией мы способны к 2013 - 2014 годам решить все задачи, чтобы адекватно противостоять возможным угрозам». К робототехнике можно отнести воздушные беспилотные аппараты, наземные машины без экипажа, надводные и подводные аппараты.
Россия может сама строить корабли типа'Мистраль. Доллар в россии 08-07-2014 11:11 ОСК: Россия может сама строить корабли типа "Мистраль"
Поэтому специалисты ОСК напряженно работают над сокращением сроков возведения новых кораблей», - заключил Захаров. Если Минобороны и ВМФ понадобятся универсальные десантные корабли, мы их создадим», - заявил вице-президент ОСК.
Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года. 08-07-2014 13:28 Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года
Однако в последнее время из-за недофинансирования на авиабазы поступает недостаточное количество запасных частей и двигателей. Благодаря доработкам грузоподъемность самолета была увеличена до 60 тонн, а максимальная взлетная масса – до 210 тонн.
Теперь США перебросили союзникам истребители F-22 Raptor. 08-07-2014 15:38 ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor
Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Окончательное решение о закупках F-22 Raptor предстоит принять новой администрации Белого дома.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане