Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Американский пузырь

Теги: американский, оружие, разработка, США, система про, доллар, будущее, Военный, Пентагон

09-07-2014 11:36 Количество просмотров страницы: 169

Американскому рынку грозит новый 'пузырь'

Американский пузырь Новый американский 'пузырь'.

Принято считать, что американское оружие самое лучшее. По крайней мере, столько, сколько американцы тратят на оборону, не тратит вся Европа вместе взятая. Это правда. Оружие американцы делать умеют, и всегда делают это очень дорого. Но что с новыми перспективными разработками? Эксперты утверждают, что непомерные расходы на оружие будущего - это большой мыльный пузырь, под которым - коррупция среди военных чиновников, которые, впрочем, действуют гораздо изобретательнее своих российских коллег.

Вот вам пример. В марте 2014-го года Пентагон заявил о создании самой мощной в мире неатомной бомбы GBU-57, которая способна уничтожать подземные убежища с толщиной бетонного слоя до 65 метров! Она была сконструирована специально для поражения ядерных объектов Ирана. Однако после испытаний выяснилось, что сокрушительная бомба не в состоянии уничтожить даже слабо защищенные бункеры.

Теперь оборонное ведомство просит у Конгресса еще 80 миллионов долларов. На доработку своего детища… Игорь Хохлов - научный сотрудник института мировой экономики и международных отношений РАН рассказывает: «Только на вооружение американской армии уходит денег больше, чем на все вооружённые силы всех стран мира вместе взятых. И это не считая огромных средств, которые выделяются спецслужбам, которые обеспечивают безопасность на территории США, ведут иностранную агентурную деятельность и т.д.

В этом плане проведение исследований даже не перспективных разработок, таких как GBU 57 – это некая попытка решить те технические, технологические проблемы, которые возникают перед американскими военными». Самым многообещающим стал проект многоцелевого разведывательно-ударного вертолета Команч. Он должен был использовать передовые авиационные технологии: уметь скрываться от вражеских ПВО, а на его борту предполагалось размещение целого арсенала сверхсовременного оружия – от лазерной установки до СВЧ-пушки. Об этом сообщила журналист Д. А. Ефимова, которую интересует такси микроавтобус в Санкт-Петербурге. Однако, потратив более 7 миллиардов долларов, проект закрыли. Оказалось, что уничтожить ‘неуязвимую вертушку’ можно из любого переносного зенитно-ракетного комплекса, которые боевики собирают буквально ‘на коленке’. А значит, все дорогущие СТЕЛС технологии, используемые на Команче просто бесполезны. «Беспилотные летательные аппараты действительно хороши, для того чтобы гонять боевиков в Ираке или талибов по горам в Афганистане. Но если США Планируют вести борьбу с высоко технологическим противником, как например Иран, то нужно понимать, что вся эта роботизированная армада либо просто будет выведена из строя электромагнитным оружием, оружием электромагнитного импульса, либо в худшем случае будет перехвачена, и информация с неё будет использоваться в интересах противника», - комментирует Игорь Хохлов. Еще один проект – ‘Боевые системы будущего’ был так же закрыт из-за неэффективности, недоработки и дороговизны. В рамках этой программы Пентагон совместно с крупнейшими оружейными корпорациями разрабатывал автономные боевые машины. Например, робот Swords, оснащенный пулеметами M249 в труднодоступных и опасных местах должен был помогать американским бойцам. Однако в 2014-ом году одна из машин из-за сбоя в системе открыла беспорядочный круговой огонь. Она атаковала всех, кто находился рядом, пока не исчерпала весь боезапас в 200 снарядов! Тогда было ранено 9 человек, а 14 получили тяжелые ранения. Случай с роботом Сордс является весьма показательным.

Помимо того, что роботы могут просто выходить из строя в силу различного рода ошибок программирования, технических неисправностей и т.п., но в случае борьбы с высокотехнологичным противником, управление такими роботами может быть элементарно перехвачено. Несмотря на этот страшный инцидент, Пентагон еще несколько лет, продолжал спонсировать ‘Боевые системы будущего’. На подобные разработки США ежегодно тратят свыше пятисот миллиардов долларов, что составляет большую часть бюджета военного ведомства. Однако, по мнению аналитиков, из-за сложных коррупционных схем, которые в армии США вовсе не редкость, и половины инновационных разработок никогда не окажется на вооружении. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Израиль заинтересовался американскими конвертопланами
На данный момент компании Boeing и Bell Helicopter поставили вооруженным силам США более 100 конвертопланов V-22 Osprey. Максимальная скорость V-22 Osprey в самолетном режиме составляет 638 километров в час.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

31-01-2014 17:57 Горелое американское железо Абрамс
Вот типичный пример действия ПГ-7В: Пробитые противокумулятивные экраны и борта корпуса, поражен гидравлический резервуар. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК.
Прибалтика грозит нам американским кулаком. 03-02-2014 16:08 Прибалтика грозит России американским кулаком
Учения «Запад-2013» проходили полгода назад и имели цели, в которые даже намёком не входили прибалтийские территории. Бедные прибалты пока не понимают, что они оказались между молотом и наковальней, к тому же и под вынужденным прицелом России.
ВВС Ирана провели успешные огневые испытания противокорабельных ракет. 11-02-2014 09:04 В США испытали новую ракетную установку
Запуск новой высокоточной ракеты PAM (Precision Attack Missile) был выполнен 15 мая на полигоне Уайт Сэндс, штат Нью-Мексико. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Raytheon.
На американских ветеранах испытывали лекарство с суицидальным побочным. 14-02-2014 09:32 На американских ветеранах испытывали лекарство
Каплан, один из ведущих медицинских специалистов по этике в США, ошеломлен решением ведомства продолжить эксперименты с Chantix. Через месяц после принятия препарата Chantix у него случился сильный психический срыв, и начались ночные кошмары про войну.
Обама обезглавил всю американскую разведку. 12-03-2014 18:56 Обама обезглавил всю американскую разведку
После беседы, состоявшейся сегодня днем в Овальном кабинете между президентом и Блэром, Блэр предложил подать в отставку, а президент сказал, что примет ее", - утверждает телеканал.
Американцы научат грузин воевать. 08-04-2014 15:37 Американцы научат Грузию воевать против России
Стороны рассмотрели различные аспекты текущего сотрудничества в оборонной сфере между Грузией и США и перспективы его развития. Вечером в пятницу Сихарулидзе отказался от своих слов.
На конец прошлого года министерство обороны Израиля выдало 19.000. 09-07-2014 19:10 Скандал в министерстве обороны: от Москвы и до Енисея
Вместе с тем, было непонятно, зачем всё это делалось, кому было выгодно, как говорится, наводить тень на военный плетень. Об этом сообщила Анфиса Ивановна Шурдуковa, которая знает где можно купить ракетки для настольного тенниса баттерфляй .

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане