Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Находке почтили память погибших земляков

10-07-2014 16:30 Собравшиеся возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания. Количество просмотров страницы: 149

НАХОДКА. Для справки: За 16 лет на Северном Кавказе погибло 172 жителя Приморского края, 90 из них – владивостокцы, - сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе мэрии. Как было отмечено, на территории островного региона проживают около 530 человек, воевавших в Афганистане, более 1 тысячи - в Чечне, 30 человек - в Таджикистане и один - в Нагорном Карабахе. Поступить иначе он не мог потому, что был человеком долга, истинным офицером. Благотворительный концерт, посвященный памяти погибших моряков проводится Адмиралтейским оркестром ЗВО уже пятый год подряд. Барабанный бой и возложение венков, в увековечении памяти не главное. Им не раз приходилось вступать в схватку с преступниками, и они всегда вели себя самым достойным образом.

Захоронение произведено 5 ноября 1981 года. Настоятель храма города Дальнереченска отец Андрей провел обряд освещения места будущего мемориала. Пятеро находкинцев служат в ракетных войсках стратегического назначение под Иркутском, двадцать человек отправлены в Подмосковье и Ленинградскую область.
Почтить память героев прибыли командование Тихоокеанского флота (ТОФ), моряки Владивостокского военного гарнизона, ветераны войны, молодежь города. Все квартиры в новостройке - с завершенной внутренней отделкой, и они полностью готовы к тому, чтобы уже сегодня новоселы смогли въехать туда. Военнослужащий и его семья должны быть обеспечены всем необходимым. Проститься с милиционерами придут все их коллеги. Собравшиеся возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.
Выступившие на нем отмечали, что этот бой стал символом мужества и отваги русских моряков, как священна сегодня память о воинах, отдавших свою жизнь во славу России. Армия формирует мужчину как будущего отца, мужа, способного защитить свою семью и быть достойным примером для подрастающего поколения», - напутствовал призывников глава города.

Летом 1974 года ЦРУ США и Пентагон осуществили подъем части подводной лодки и останков шести советских моряков, находившихся в этой части. Если в 2006 году было 2276 преступлений в ДВО, то в 2007 году их было 1752, то есть на 23 процента меньше. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Находке почтили память погибших земляков 10-07-2014 17:57 Моряки России и Украины возобновили совместные учения
Учениями будет руководить заместитель командующего Военно-морских сил ВС по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Косенко. В отличии от прошлых лет в 2014 году корабли, воинские подразделения и боевая техника в учениях задействованы не будут.
ВВС США заказали новую партию контейнеров Sniper ATP. 10-07-2014 09:56 ВВС США заказали новую партию контейнеров Sniper ATP
В настоящее время Sniper ATP используются на самолетах F-16, F-15, B-1, F-18, Harrier, A-10, B-52 и Tornado. Для американской авиации, как выражаются сами летчики, он играет «жизненно важную» роль.
Нужно воевать со странами-изгоями. 10-07-2014 14:52 Блэр: нужно воевать со странами-изгоями
В своем интервью Guardian он провозгласил: «Я не готов смириться с риском того, что Иран получит ядерное оружие». Если бы я тогда знал, что мы и через десять лет продолжим сражаться в Афганистане, меня бы это сильно вывело из равновесия.
Фото. Р’ Беларуси началось тактическое учение СЃ участием авиационных. 09-07-2014 10:08 Белорусские зенитчики проведут стрельбы на полигоне Телемба
Руководителем учений является заместитель командующего ВВС и войсками ПВО — начальник авиации полковник Игорь Алексейчик. В Бурятию железнодорожным и воздушным эшелонами доставят сразу три зенитных ракетных полка.
В Находке почтили память погибших земляков 09-07-2014 15:53 Колонна сил АТО, пытаясь вырваться из окружения, попала в засаду
Все данные были сообщены командующему НГ и министру внутренних дел, им известно местонахождение колонны», — добавил он. При попытке выхода из окружения, колонна сил Антитеррористической операции попала в засаду боевиков под Иловайском.
По факту крушения истребителя Су-35 на испытаниях. 09-07-2014 15:19 Комиссия по расследованию причин аварии СУ-35 на испытаниях приступила к работе
Отметим, что комментариев от официальных лиц или представителей компании «Сухой» пока не последовало. Поставки Су-35 также запланированы в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.
АПЛ проекта 971 'Леопард' поступит в состав ВМФ после глубокой. 09-07-2014 14:18 АПЛ проекта 971 "Леопард" поступит в 2014 году
По данным из открытых источников, АПЛ этого проекта строились в Северодвинске и Комсомольске-на-Амуре. А первая из построенных в Северодвинске подлодок - «Барс» - утилизирована на «Звёздочке» в 2014 г.
Герой России из хабаровского спецназа навечно зачислен в списки. 11-07-2014 15:29 Герой России из хабаровского спецназа навечно зачислен в списки личного состава
Однако на крышу автомобиля можно установить вооружение - гранатометы, противотанковые ракеты и даже башню с пулеметом от БТР. Теперь в регионах, где имеются медицинские учреждения мин обороны, здоровье новобранцев будут оценивать доктора в погонах.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане