Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Подлодка «Калуга» готова продолжить испытания

Теги: модернизация, завод, море, первый, испытания, вооружение, финансирование

15-07-2014 11:59 Количество просмотров страницы: 160

Подводная лодка 'Калуга' спущена на воду после модернизации

Ремонт подводной лодки. Первые подводные лодки Средняя подводная лодка. Дизель подводной лодки

Дизель-электрическая подлодка Северного флота «Калуга» – первая за 20 лет модернизированная на заводе «Звездочка» в Северодвинске – 13 июня выйдет в море для продолжения испытаний, сообщили в пресс-службе завода. В «Центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске Архангельской области, где проводилась модернизация, сообщили, что «испытания не были завершены в декабре прошлого года из-за тяжелой ледовой обстановки в Белом море», передает ИТАР-ТАСС. Подлодка будет принята на вооружение в этом году. Она станет первой за последние 20 лет неатомной субмариной, отремонтированной корабелами «Звездочки» для отечественного ВМФ. Срок службы подлодки продлен еще на 10 лет. «Калуга» прибыла на «Звездочку» для проведения среднего ремонта и модернизации в 2014 году.

Подводная атомная лодка Подводная лодка атомная. Про атомные подводные лодки

Об этом сообщила корреспондент Маслюкa Бронислава Виталиевна, которая на днях опубликовала отличную статью про отдохнуть в Болгарии. Как уточнили в пресс-службе предприятия, ограниченные объемы финансирования государственной программы вооружения и приоритетность поддержания боеготовности атомных подводных сил не позволили Минобороны начать финансирование работ на «Калуге» ранее 2014 года.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ВОЕННАЯ СВОДКА на 21.00: российские войска вывозят грузинские арсеналы
По прибытии в город на складах и в ангарах было обнаружено 15 танков, десятки бронемашин, артиллерия, снаряды, ракеты. "И все это не охранялось", - сообщил Уваров.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Подводные лодки северный флот. afganvet 18-04-2013 18:13 Российские власти ликвидировали в Дагестане семерых боевиков
В перестрелке один боевик был уничтожен, второй сдался. "Режим КТО был отменен решением оперативного штаба в 12.00 мск. Около 10.00 мск сотрудники УФСБ республики окружили два частных дома.
20-12-2013 12:35 Американцы модернизируют танки Abrams
Комплект TUSK был разработан компанией General Dynamics Land Systems с учетом опыта боевого применения танков Abrams в Ираке. Выполнение первого контракта будет завершено в 2013 году, второго – в феврале 2014 года.
МиГ' завершил восстановление истребителей ВВС Болгарии. Атомная подводная лодка 04-10-2013 16:02 «МиГ» завершил восстановление истребителей ВВС Болгарии
По словам премьер-министра страны, РСК «МиГ» успешно и в срок «завершила работы по контракту». Благодаря этому ресурс самолетов был увеличен до 4000 летных часов, а их эксплуатация продлена до 2030 года.
26-11-2013 17:47 Австралия модернизирует парк бронетранспортеров
Согласно последним данным, программа Land 106 будет выполнена в установленные сроки до конца 2013 года. На данный момент австралийская армия получила 25 усовершенствованных бронетранспортеров.
ВВС Великобритании завершили испытания 'умных' авиабомб. Северодвинск подводные лодки 31-12-2013 19:51 ВВС Великобритании завершили испытания «умных» авиабомб
Компания Raytheon также предлагает оснастить УАБ Paveway IV перспективные британские беспилотники Mantis и другие. На данный момент Harrier GR9 является единственным истребителем, сертифицированным к применению новых авиабомб.
Россия демонстрирует в Индии модернизированный ОБТ Т-90С. Последние подводные лодки 10-01-2014 18:24 Танк Т-90C впервые покажут на зарубежной выставке
Модернизированный Т-90С покажет себя в действии на IDEX- 2013 Источники информации: http://uvz.ru/presscenter/release/308 Но впервые на иностранной выставке он покажет свои маневровые и боевые возможности в действии.
Одиннадцать российских генералов находятся под следствием. Центр подводная лодка 15-07-2014 19:56 СК России: ущерб от коррупции в армии составил 176 миллионов рублей
По словам Сорочкина, остальные 10 процентов пришлись на преступления во внутренних войсках, погранвойсках ФСБ России и Спецстрое. В настоящее время дело готовится к передаче в военную коллегию Верховного суда РФ", - сообщил представитель суда.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане