Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия и Индия создали новый истребитель

Теги: Самолет, Индия, истребители, проекты, Россия, доллар, работы, разработка

12-08-2014 19:07 Россия и Индия завершили разработку облика перспективного многоцелевого истребителя FGFA (экспортная версия Т-50 ПАК ФА). Количество просмотров страницы: 107 Российские истребитель т 50 Россия и Индия завершили разработку облика перспективного

Россия и Индия завершили разработку облика перспективного многоцелевого истребителя FGFA (экспортная версия Т-50 ПАК ФА). Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Сухой».«Полностью разработан облик самолета. Согласован объем и разделение работ сторон на этапе опытно-конструкторских работ (ОКР). Ведется подготовка к заключению контракта на ОКР. Его подписание планируется в этом году», — говорится в пресс-релизе. Истребитель FGFA разрабатывается на базе российского перспективного самолета Т-50.

Соглашение о совместном создании самолета Россия и Индия подписали в октябре 2014 года. В декабре 2014 года «Сухой» договорился с Hindustan Aeronautics Limited о разработке эскизно-технического проекта самолета. Сумма сделки составила 295 миллионов долларов.

Российские истребитель т 50 / Afganvet РФ и Индия завершили работу над обликом перспективного Общий бюджет проекта оценивается в 11 миллиардов долларов.

Как сообщалось, FGFA будет отличаться от Т-50 — это связано со специфическими требованиями индийской стороны. Сообщалось, в частности, что FGFA будет производиться как в одноместной, так и в двухместной версиях. В общей сложности Индия планирует купить 144 истребителя FGFA, причем в ближайшие 20 лет на закупку и обслуживание самолетов минобороны страны потратит 35 миллиардов долларов. Первый прототип самолета Индия получит в 2013 - 2014 году.

Российские истребитель т 50 Россия и Индия создали новый истребитель В феврале 2014 года макет FGFA показали на выставке Aero India 2014 в Бангалоре, в котором по доступным условиям можно заказать аренду автокрана 50 т.FGFA будет достигать 22,6 метра в длину и 5,9 метра в ширину при максимальной взлетной массе в 34 тонны. Двигатели со всеракурсным управлением вектора тяги позволят самолету разгоняться до 2,3 тысячи километров в час.

Дальность полета истребителя составит 3,8 тысячи километров. Помимо Индии FGFA планируется поставлять и в другие страны.

Источник: topwar.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

РФ и Индия готовят соглашение по обслуживанию российской техники
По данным ФСВТС, доля Индии в поставках российского вооружения за рубеж составляет не менее 30%". В 2011 году Россия планирует увеличить экспорт вооружения на 6% - до 8,5 миллиарда долларов.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Российские истребитель т 50. АфганВет 06-07-2013 10:06 Министерство обороны России купит 28 якобы неисправных истребителей МИГ-29
Контракт на поставку 34 МиГ-29 на сумму 1,28 миллиардов долларов в Алжир был заключен в 2006 году. Между тем проведенные в России испытания подтвердили высокие боевые качества этих истребителей.
Тяжёлый атомный ракетный крейсер Северного флота 'Пётр Великий' зашёл. Истребитель fgfa 05-07-2013 15:56 Крейсер «Петр Великий» прибыл в Гоа
Он предусматривал отработку взаимодействия кораблей и тренировочные упражнения по связи. Также в четверг офицеры двух стран обсудят второй этап учений "Индра-2011".
Истребители F-15 американских ВВС. Россия индия 04-07-2013 17:09 Истребитель F-15 сопровождал российский Ту-160 - госдеп США
Попытки РИА Новости прояснить этот вопрос в пресс-службе госдепартамента в течение трех часов после брифинга успехом не увенчались.
И конечно после признания независимости Россией Южной Осетии и Абхазии. Индия и россия 03-07-2013 15:05 В Южной Осетии пока не слышали о завершении операции России в Грузии
Встреча двух лидеров проходит менее чем через час после объявления главой российского государства о завершения операции по принуждению грузинских властей к миру.
Пресс-служба ТОФ Российско-китайские учения завершились. 01-03-2014 14:16 Российско-китайские учения успешно завершились
У нас налажено настоящее боевое содружество, мы военные профессионалы и не замечаем различия в языках", - сказал генерал. По его словам, между армиями России и Китая налажено настоящее боевое содружество. "Это не первые наши учения.
Российский авианосец оценили в 12 миллиардов долларов. 08-07-2014 09:58 Индия выдаст аванс «Севмашу»
Впоследствии выяснилось, что расчеты стоимости модернизации были ошибочными, и сроки сдачи корабля были перенесены на 2014 год. Как сообщает газета «Ведомости», об этом заявил источник в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
11-08-2014 15:52 «Коммерсант» узнал о крушении вертолета Ми-28Н
Сообщает Lenta.ru Авария вертолета произошла еще 19 июня, однако сведений о ней не поступало до сегодняшнего дня. В связи с потерей мощности двигателей пилоты приняли решение совершить экстренную посадку.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане