Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия усиливает свое военное присутствие в Армении

Теги: военная техника, военная база, армения, территория, новая, Азербайджан, Россия, вооружение, батарея, Грузию

19-08-2014 16:32 Количество просмотров страницы: 118

Россия усиливает военное присутствие в Арктике.

Россия армения граница. Россия военные базы Военные действия в россии. Азербайджан армения россия По сообщению азербайджанских источников, Россия, жителей которой с недавних пор интересует калифорнийское мелирование, планирует в 2014 году создать в Армении свою вторую военную базу. Уже определена территория, где она будет размещаться, а также ведется разработка необходимых для этого правовых документов.

По имеющейся информации, новая военная база создается рядом с городом Иджеван. В ее арсенале будут находиться тяжелая военная техника, самоходные артиллерийские установки и другие вооружения. Размещение подобной базы недалеко от границ Азербайджана и Грузии является угрозой для безопасности обеих стран. Кроме того, этот военный объект является потенциальной угрозой для проходящих через Азербайджан международных энергетических и транспортных коридоров.

Согласно информированным источникам, военная техника, вывезенная в 2014–2014 годах из бывшей российской военной базы в Ахалкалаки, размещена на территории войсковых частей в Иджеванском, Тавушском и Бердском районах Армении. Россия военную базу. Россия армения Угрозы военные для россии. Документы военного присутствия С введением в действие новой военной базы она будет переброшена на ее территорию. Здесь же будет построена радиолокационная станция среднего диапазона.

Процесс создания второй российской военной базы в Армении ускорили последние события в Грузии. С территории 102-ой военной базы в Гюмри на новую базу будут передислоцированы несколько полков. По всей вероятности, речь идет о 992-ом артиллерийском и 988-ом зенитно-ракетном полках.

992-ой артиллерийский полк состоит из трех батарей, на вооружении которых стоят гаубицы, и одного дивизиона реактивно-залпового огня "Град". Россия и армения Российская военная техника. Военная российская техника 988-ой зенитно-ракетный полк состоит из трех батарей установок "Куб" и двух батарей комплекса С-300. Суммарный личный состав обоих полков составляет около 500 человек.

По мнению экспертов, размещая тактические вооружения у границ стремящейся в НАТО Грузии и партнера альянса — Азербайджана, Россия демонстрирует свою военную мощь. Строительство же в Армении РЛС среднего диапазона позволит ей контролировать воздушное пространство Южного Кавказа.

Маневренным возможностям новой российской военной базы в Армении и в Кремле придают чрезвычайное значение. Как полагают российские военные, с ее помощью Москве удастся сохранять под постоянным военным давлением и Азербайджан, и Армению. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Моряки России и Украины возобновили совместные учения
Учениями будет руководить заместитель командующего Военно-морских сил ВС по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Косенко. В отличии от прошлых лет в 2014 году корабли, воинские подразделения и боевая техника в учениях задействованы не будут.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

21-06-2013 12:47 Молтенской: у России не было необходимости применять новейшие образцы оружия
В мире намного больше стран, которые не хотят ущемить наши интересы и отказаться от сотрудничества с Россией". Она модернизировала эти образцы как у себя, так и у своих соседей", - сказал он.
Министерство обороны Украины заявило, что усиливает войска. 102 военная база армения 14-08-2013 11:47 Украина стягивает войска к границе, но не только к российской
Задуматься об укреплении боеготовности Украину якобы заставил конфликт на Кавказе в августе 2011 года. Министерство обороны Украины заявило, что усиливает войска не только на границе с Россией.
Одиннадцать российских генералов находятся под следствием. Новейшая военная техника россии 15-07-2014 19:56 СК России: ущерб от коррупции в армии составил 176 миллионов рублей
По словам Сорочкина, остальные 10 процентов пришлись на преступления во внутренних войсках, погранвойсках ФСБ России и Спецстрое. В настоящее время дело готовится к передаче в военную коллегию Верховного суда РФ", - сообщил представитель суда.
Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАСС. Новейшие военные разработки россии 21-06-2013 18:47 Русские сломили грузин силой духа
БМП-2 - 15 машин украинского производства, и ЗРК "Оса" - четыре единицы", - сказал помощник главкома Сухопутных войск РФ. В частности, артиллерийские системы чешского производства, турецкие бронетранспортеры, американское стрелковое оружие.
Российские военные моряки посетили православный храм на Кубе. Военные базы россии 19-05-2013 17:55 Начальник генштаба Кубы осмотрел российский военный корабль «Адмирал Чабаненко»
Помимо посещения храма РПЦ, делегация российских моряков также побывала в субботу в академии военно-морских сил Кубы. Визит отряда российских боевых кораблей в Гавану вызвал живой интерес местного населения.
МВД России в четверг подписало соглашение с коллегами из Никарагуа. Военные разработки россии 29-04-2013 16:10 МВД России окажет техническую помощь своим коллегам из Никарагуа
По словам руководства, всем участникам данного проекта будет предоставляться размещение сервера colocation m9 в крупной компании по приемлемым ценам.
Рассекречено видео первого полета британского ударного беспилотника. Разработки военные россии 19-08-2014 16:10 Европейский беспилотник Taranis впервые поднялся в воздух
Согласно планам британских военных, Taranis будет выполнять различные боевые задачи и совершать межконтинентальные перелеты. К настоящему времени на Taranis британские военные потратили 185 миллионов фунтов стерлингов (302,2 миллиона долларов).

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане