Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Чехия проведет модернизацию арендованных истребителей Gripen

Теги: миллионы, Чехия, истребитель, модернизация, система про, аренда, Самолет, соглашение, контракт, Saab

19-08-2014 13:13 Количество просмотров страницы: 126 Чехия проведет модернизацию арендованных истребителей Gripen Чехия Gripen арендованных модернизацию проведет Истребителей

Министерство обороны Чехии договорилось с шведской компанией Saab, сотрудники которой регулярно интересуются домами из бруса, о проведении модернизации 14 арендованных истребителей JAS 39 Gripen C/D, сообщает Jane`s. Контракт на модернизацию самолетов входит в более масштабное соглашение с Saab о продлении сроков аренды боевых самолетов до 2014 года. Стоимость улучшения истребителей составит миллиард чешских крон (50,1 миллиона долларов).

В рамках программы модернизации арендованных Gripen на самолеты будут установлены новые системы шифрования данных, системы связи стандарта НАТО, очки ночного видения с креплением на шлем пилота и некоторые другие системы. Кроме того, по окончании работ Saab проведет подготовку летчиков и наземного персонала к работе с модернизированными истребителями.

В целом, Чехия потратит 300 миллионов крон на доработку Gripen, чтобы истребители смогли наносить удары по наземным целям. Еще 220 миллионов крон будут потрачены на установку подвесных контейнеров с разведывательным оборудованием.

Чехия проведет модернизацию арендованных истребителей Gripen Истребителей модернизацию проведет Чехия арендованных Чехия Gripen. Системы связи обойдутся чешским военным в сто миллионов крон, услуги подготовки летчиков и наземного персонала — в 170 миллионов крон. Кроме того, на сумму более ста миллионов крон будут куплены снаряды для авиапушек.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка уже одобрил выделение дополнительного финансирования на модернизацию самолетов. С учетом дополнительных средств стоимость соглашения на аренду Gripen в 2013 - 2014 годах составит 21,5 миллиарда чешских крон.

Правительство Чехии и шведская компания Saab подписали контракт на аренду 14 истребителей Gripen в марте 2014 года.

Изначально стоимость контракта составляла 19,6 миллиарда крон. Новое соглашение продлило действие контракта на аренду Gripen чешскими военными, действующего с 2014 года. Это соглашение истекает в 2014 году.

Lenta.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ОАК проведет глубокую модернизацию самолета Ту-204
Руководители данного проекта смогут приобрести современный цифровой фотоаппарат nikon в интернет магазине по низкой цене. Будут также выполнены наземные, летно-конструкторские и сертификационные заводские испытания, говорится в сообщении.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

11-10-2013 18:38 Южноафриканскую ракету доставили для испытаний с истребителем Gripen
Первые тестовые стрельбы этими ракетами, как сообщил представитель Denel Dynamics, запланированы на 2013 год. Отметим, что ранее разработчики заявляли о намерении начать серийное производство новых ракет в 2013 году.
27-12-2013 19:14 Чехия не смогла продать Боливии партию штурмовиков L-159 ALCA
L-159 ALCA (Advanced Light Combat Aircraft) – легкий штурмовик, разработанный чешской компанией Aero Vodochody в 1997 году. Боливия планировала закупить от 6 до 10 штурмовиков, так же было в планах купить зимние куртки в спб .
Американские миллионеры скупают раритетные истребители. 11-01-2014 15:38 В США - небывалый спрос на истребители времен Второй мировой
В данном случае, безусловно, выигрывают истребители, которые могут храниться в небольшом ангаре и обслуживаться одним механиком. В случае покупки бомбардировщика потребуются значительно большие площади и целая команда технического персонала.
На сегодняшний день авиапарк истребителей Су-27 ВВС РФ модернизирован. 11-01-2014 19:15 Украина продала США два истребителя
Помимо России и других страны бывшего СССР основными покупателями Су-27 являются Китай, Индия, Малайзия, Алжир и Венесуэла. Отметим, что о продаже Украиной США двух истребителей Су-27 советской разработки сообщили в мае 2013 года западные СМИ.
Истребитель Су-30 МКИ ВВС Индии. 11-01-2014 09:16 ВВС Индии увеличат закупки истребителей Су-30МКИ
Энтони (A.K.Antony), вступивший на прошлой неделе в сро проектировщиков . Об этом, как сообщает Deccan Herald, заявил министр обороны Индии Э.
Недавнее подписание контракта о поставках 24 истребителей F-18 для ВВС. 15-01-2014 15:39 Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Россия намерена расширить свое военное присутствие в Армении. 19-08-2014 16:32 Россия усиливает свое военное присутствие в Армении
Как полагают российские военные, с ее помощью Москве удастся сохранять под постоянным военным давлением и Азербайджан, и Армению. Уже определена территория, где она будет размещаться, а также ведется разработка необходимых для этого правовых документов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане