Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия безвозмездно передаст Ливану 10 самолетов МиГ-29

Теги: министр обороны, Ливан, Россия, военные, рф, истребитель, глава, страны, минобороны, переговоры

21-08-2014 09:32 Количество просмотров страницы: 116 Российские истребители Ливан получит от Российской Федерации 10 боевых вертолетов Десять самолетов МиГ-29 будут переданы ливанской армии безвозмездно, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Михаила Дмитриева. Истребители будет выделены из фонда Минобороны РФ и переданы в рамках военной помощи этой стране.

Сообщает Lenta.ru

Напомним, что 16 декабря о намерениях России передать Ливану 10 истребителей рассказал журналистам министр обороны этой страны Ильяс Мур.

Российские истребители Ливан получит российские истребители МиГ-29 из арсеналов российской Это заявление глава военного ведомства Ливана сделал после завершения переговоров в узком составе с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Открывая переговоры, глава военного ведомства России заявил, что они должны придать новый импульс двустороннему военному и военно-техническому сотрудничеству между Россией, жителей которой интересуют бассейны в центральном районе, и Ливаном.

Российские истребители / Afganvet Россия безвозмездно передаст Ливану 10 самолетов МиГ-29. Российская сторона получила перечень потребностей ливанских вооруженных сил и готова рассмотреть его в ближайшее время.

Михаил Дмитриев уточнил 17 декабря, что речь идет о возможной закупке бронетехники, артиллерийского и другого вооружения сухопутных войск. Кроме этого, по итогам визита в Россию министра обороны Ливана принято решение о подготовке ливанских военнослужащих в учебных заведениях Минобороны.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Министерство обороны России купит 28 якобы неисправных истребителей МИГ-29
Контракт на поставку 34 МиГ-29 на сумму 1,28 миллиардов долларов в Алжир был заключен в 2006 году. Между тем проведенные в России испытания подтвердили высокие боевые качества этих истребителей.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Японские истребители были подняты на перехват бомбардировщиков РФ. Российские истребители 26-10-2011 13:50 Японские перехватчики-истребители подняты в воздух из-за полета российских Ту-95
Нарушения воздушного пространства Японии зафиксировано не было, говорится в сообщении военного ведомства. Москва, 21 августа — АиФ-Москва.
В индийском Бангалоре открылся авиасалон Aero India 2011. Новый истребитель россии 30-05-2013 14:19 Россия представила на Aero India-2011 в Бангалоре истребитель МиГ-35
Основными конкурентами выступают такие истребители, как Rafale, Eurofighter Typhoon, F-16 block 50/52 и block 60, F/A-18E/F. В качестве опционального решения для МиГ-35 предлагаются модернизированные РД-33 с всеракурсным отклонением вектора тяги.
[image]. Новейшие истребители россии 04-07-2013 12:01 Истребители «Сухого» и «МиГа» должны дополнять друг друга - Погосян
Мы считаем, что это важный шаг для того, чтобы сделать наши отношения в области авиапрома более прозрачными и понятными", - заключил Михаил Погосян.
Искандеры, российская армия, минобороны, рф. 23-08-2013 15:39 Российские войска получат "Искандеры" в намеченные сроки - Минобороны
Никаких предпосылок для их срыва я не вижу", - сказал Богатинов журналистам, отвечая на вопрос, будут ли в срок поставлены ракетные комплексы.
Авиация ВМФ РФ в 2010 году получит первый. 03-09-2013 12:03 Российский флот получит первый самолет-амфибию А-42 в 2013 году
Он подчеркнул, что до 2015 года задачи противолодочной обороны будут выполнять модернизированные самолеты Ил-38 и Бе-12. А-42 - многоцелевой самолет с поисково-спасательными функциями, способен вести разведку, осуществлять целеуказание.
Истребители F-15 американских ВВС. 04-07-2013 17:09 Истребитель F-15 сопровождал российский Ту-160 - госдеп США
Попытки РИА Новости прояснить этот вопрос в пресс-службе госдепартамента в течение трех часов после брифинга успехом не увенчались.
Минобороны ведет переговоры с бесквартирным. 21-08-2014 09:37 Минобороны ведет переговоры с бесквартирным офицером через СМИ?
Чем многие военные, особенно старшего звена, успешно пользуются, а не складируют положенную по нормам довольствия форму в чулане. На данный момент изготовлено всего две партии формы — экспериментальная и форма для участников парада победы 9 мая 2009 года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане