Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Минобороны передумало строить "Мистрали" в России

Теги: Россия, Франция, строительство, флот, ВМФ, корабли, верфь, евро, газеты, минобороны

21-08-2014 13:36 Количество просмотров страницы: 135 Мистрали в россии / АфганВет Минобороны передумало строить Мистрали в России.

Новое руководство Минобороны решило отказаться от подписания опциона к соглашению с Францией о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль», предусматривавшего строительство двух таких кораблей в России, пишет в пятницу газета «Ведомости».

Источники в министерстве отмечают, что многие представители оборонных предприятий и сами моряки всегда скептически смотрели на эти планы, потому что концепция применения этих кораблей российским ВМФ представлялась сомнительной, а затраты на содержание и строительство - слишком большими.

Тем временем, два вертолетоносца строятся во Франции. Один будет готов в 2014 году, а другой в 2014-ом. Оба будут базироваться во Владивостоке, передает «Эхо Москвы».

Ранее ожидалось, что Франция построит два вертолетоносца общей стоимостью более 1 млрд евро, а еще два корабля будут готовы уже в России.

Мистрали в россии Россия передумала строить 'Мистрали' .

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 22 октября на стенде верфи в рамках 23-го военно-морского массажного салона «Евронаваль-2014» заявили, что французская судостроительная верфь STX France спустит на воду первый вертолетоносец «Мистраль», заказанный Россией, в сентябре 2014 года.

Контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне прошлого года. Сумма договора составила 1,2 млрд евро. Первый вертолетоносец для Военно-морского флота России заложили в начале февраля.

«Мистрали» будут носить названия «Владивосток» и «Севастополь». Кроме того, на всех «Мистралях» установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.

13 октября начальник управления планирования развития Военно-морского флота, замначальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Василий Ляшок заявил, что десантные вертолетоносцы типа «Мистраль» поступят на Тихоокеанский флот в 2014 и 2014 годах.

Офицеров и матросов в экипажи кораблей-доков типа «Мистраль» ВМФ России начнет набирать на конкурсной основе в 2014 году.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ОСК: Россия может сама строить корабли типа "Мистраль"
Поэтому специалисты ОСК напряженно работают над сокращением сроков возведения новых кораблей», - заключил Захаров. Если Минобороны и ВМФ понадобятся универсальные десантные корабли, мы их создадим», - заявил вице-президент ОСК.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия создала летающую тарелку (ФОТО, ВИДЕО) Новейший дирижабль. Мистрали в россии 04-05-2013 12:25 В России разрабатывают "летающую тарелку" для Минобороны
Российские специалисты работают над созданием уникального летательного аппарата под названием "Локомсканер". Форма "летающей тарелки" обеспечивает гиганту хорошую устойчивость даже при сильных порывах ветра.
Беларусь и России готовят новые военные учения Более. Строительство первые в россии 01-08-2013 15:41 У России не было и нет планов вторжения в Грузию - Генштаб ВС РФ
В результате общее число беженцев в провинции Северное Киву, где идут ожесточенные бои, достигло 1 миллиона 350 тысяч человек. В ДРК не прекращаются бои между правительственными войсками и мятежниками, которыми командует генерал Лоран Нкунда.
Искандеры, российская армия, минобороны, рф. 23-08-2013 15:39 Российские войска получат "Искандеры" в намеченные сроки - Минобороны
Никаких предпосылок для их срыва я не вижу", - сказал Богатинов журналистам, отвечая на вопрос, будут ли в срок поставлены ракетные комплексы.
Минобороны будет самостоятельно строить жилье для военных в Москве. 13-05-2013 17:09 Минобороны будет строить жилье для военных на 10 крупных площадках РФ
Он указал, что строительство жилья на этих 10 площадках планируется начать уже во втором квартале 2013 года. Из них 59,8 тысячи семьей требовалось постоянное жилье, а 57 тысячам семей - служебное жилье.
Казахстан намерен купить партию российских беспилотников Министерство. 25-09-2013 14:05 Минобороны получит партию российских беспилотников
До 2016 года производитель ежегодно будет поставлять военному ведомству один комплекс «Типчак». Кроме того, в 2014 году российская армия получит беспилотный летательный комплекс «Строй-ПД».
03-10-2013 13:58 Минобороны России решило приобрести 34 "алжирских" МиГ-29
Таким образом, оборонному ведомству будут поставлены все 34 самолета, предназначавшиеся ранее для алжирских Военно-воздушных сил. Сообщает Известия Контракт между Алжиром и "Рособоронэкспортом" на поставку 34 МиГ-29 был заключен еще в 2006 году.
Ливан получит от Российской Федерации 10 боевых вертолетов. 21-08-2014 09:32 Россия безвозмездно передаст Ливану 10 самолетов МиГ-29
Российская сторона получила перечень потребностей ливанских вооруженных сил и готова рассмотреть его в ближайшее время. Истребители будет выделены из фонда Минобороны РФ и переданы в рамках военной помощи этой стране.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане