Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия потратит 70 миллиардов рублей на спутники

Теги: космический аппарат, спутник, система про, компании, технология, данные

27-08-2014 14:13 Общая сумма контракта составит около 70 миллиардов рублей. Количество просмотров страницы: 109

Видео 'Минобороны потратит 70 млрд руб. на спутники-шпионы'

Россия потратит 70 миллиардов рублей на спутники Минобороны заказало 5 спутников-шпионов.

Победителем тендера Министерства обороны на создание новейшей спутниковой системы радиоэлектронного наблюдения, в состав которой будет входить, пять космических аппаратов стало Химкинское НПО имени Лавочкина.

Как сообщил генеральный директор НПО Виктор Хартов – «Спутники на предприятии мы будем делать сами, но сначала полезная нагрузка будет приобретаться за рубежом. В большинстве случаев, таким образом, делаются российские коммуникационные аппараты». Общая сумма контракта составит около 70 миллиардов рублей.

В дальнейшем НПО будет постепенно увеличивать количество российских разработок в полезной нагрузке спутников.

Россия потратит 70 миллиардов рублей на спутники | Afganvet Минобороны потратит на пять спутников-шпионов 70 миллиардов рублей. «Доля российских технологий будет увеличиваться от спутника к спутнику, это позволит реализовав данный проект, выпускать такие аппараты самостоятельно» - уточнил Хартов. Об этом написал известный корреспондент Егор Констатнинович Тихоход, который интересуется автокраном арендой Спб.

Поставщиками полезной нагрузки могут стать три компании: израильская Israel Aerospace Industries (IAI), европейская EADS и итальянская Thales Alenia Space.

Россия потратит 70 миллиардов рублей на спутники Минобороны получило глушилку спутников-шпионов.
В свою очередь Хартов добавил – «При выборе поставщика нам были важны стоимость, риски и срок поставки, а так же согласие компании передать технологии в Россию».

Сначала на орбиту будут выведены два космических аппарата, а затем еще три. По желанию заказчика данная система  должна различать изображения на земле в субметровом разрешении.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Минобороны заказало три новых "Буяна"
В состав вооружения «Буянов» также входят пусковые установки противокорабельных ракет «Калибр» и артиллерийские комплексы «Дуэт». В настоящее время в составе ВМФ России числятся два корабля проекта «Буян-М» ─ «Град Свияжск» и «Углич».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

03-10-2013 13:58 Минобороны России решило приобрести 34 "алжирских" МиГ-29
Таким образом, оборонному ведомству будут поставлены все 34 самолета, предназначавшиеся ранее для алжирских Военно-воздушных сил. Сообщает Известия Контракт между Алжиром и "Рособоронэкспортом" на поставку 34 МиГ-29 был заключен еще в 2006 году.
21-09-2013 12:08 Турция увеличила заказ на американские вертолеты Chinook
Машины будут поставляться в рамах программы зарубежных военных поставок (Foreign Military Sales) Министерства обороны США. Турция увеличила заказ на американские вертолеты Chinook
Компания 'Сухой' представит на Фарнборо макеты нового истребителя Су. 24-12-2013 17:54 «Сухой» поставит заказчикам 160 истребителей Су-35
«Сухой» планирует поставить заказчикам 160 новых истребителей поколения «4++» Су-35. Демонстрационный полет стал четырнадцатым по счету и завершающим в рамках первого этапа летных испытаний.
Южная Америка/ Эквадор/ Вертолет загорелся и упал во время парада ВВС. 10-01-2014 15:21 Эквадор закупает оружие у Израиля
Согласно пресс-релизу индийского правительства, стоимость сделки составит 50,7 миллиона долларов. Первый вертолет будет передан заказчику в течение шести месяцев с момента заключения сделки.
МиГ-31 является дальнейшей модернизацией истребителя-перехватчика МиГ. 11-01-2014 11:18 Борьба за МиГ: Госдума просит модернизировать и оставить истребители, главком ВВС против
По его словам, «осталось порядка 50 самолетов МиГ-31, которые необходимо модернизировать, но деньги на это еще не выделены. Они должны были пройти первый капремонт еще на рубеже 2013 -х годов, но этого сделано не было».
13-01-2014 14:55 Пентагон дополнительно заказал 2243 бронемашины типа MRAP
Компания BAE Systems Land & Armaments поставит Пентагону 447 бронемашин на сумму 234 миллиона долларов. Сообщает Lenta.Ru Совокупная стоимость контрактов превышает 1,14 миллиарда долларов.
К приурочат концерт. 27-08-2014 11:48 В Липецке к 23 февраля приурочат концерт
На более поздний срок перенесены конкурс "Как стать звездой", несколько концертов профессиональных творческих коллективов. Для настоящих и будущих защитников Отечества 22 февраля пройдёт концерт в исполнении Липецкого духового оркестра.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане