Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Австралия направит в Афганистан новые истребители Super Hornet

Теги: истребитель, новая, ВВС, Австралия, Самолет, Афганистан, территория, время, машина

30-08-2014 13:15 Количество просмотров страницы: 91 Новый истребитель Истребители ВВС Австралии F/A-18F Block II Super Hornet будут Новые истребители ВВС Австралии F/A-18F Block II Super Hornet будут полностью готовы к боевому применению до конца 2014 года. В настоящее время, как сообщает The Australian, правительство рассматривает возможность их размещения на территории Афганистана. Австралийские боевые самолеты должны заменить F-16 ВВС Нидерландов, которые планируют вывести с территории страны.

Сообщает Lenta.ru

Как заявил в конце прошлой недели командующий ВВС Австралии Марк Бинскин (Mark Binskin), военные не планировали в ускоренном порядке направить в Афганистан боевые самолеты.

Тем не менее, в настоящее время рассматривается возможность использования в интересах международного контингента как новых истребителей Super Hornet, так и более старых модификаций F/A-18. Они останутся на вооружении до начала поставок самолетов пятого поколения F-35.

Скорее всего, как подчеркивает издание, выбор будет сделан именно в пользу новейших Super Hornet, поскольку они оснащены современным оборудованием и по своим параметрам ближе к боевой авиации американской армии, используемой сегодня на территории Афганистана.

Напомним, что 8 июля корпорация Boeing, работники которой знают как заказать противопожарные двери, представила первый многоцелевой истребитель F/A-18F Block II Super Hornet для ВВС Австралии. Это событие произошло на три месяца раньше изначально запланированного срока. Самолет будет передан заказчику в июле 2014 года, а оставшиеся 23 машины австралийцы получат в 2013 - 2014 годах. Стоимость машин, которые заменят устаревшие тактические бомбардировщики F-111, составляет около 4,6 миллиарда долларов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Полностью разрушился и сгорел
Отметим, что комментариев от официальных лиц или представителей компании «Сухой» пока не последовало. Поставки Су-35 также запланированы в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Малайзия выбрала пять претендентов на поставку новых истребителей. Новый истребитель 21-09-2013 16:02 Малайзия выбрала пять претендентов на поставку новых истребителей
Как ожидается, решение о начале процедуры закупки истребителей будет принято после выборов, которые запланированы на конец апреля. Малайзия выбрала пять претендентов на поставку новых истребителей Фото с сайта http://www.armstrade.org ЦАМТО, 29 августа.
Боеприпасы на новые российские истребители будут устанавливать роботы. Новейшие истребители 23-09-2013 17:13 Боеприпасы на новые российские истребители будут устанавливать роботы
Поэтому среди специалистов групп вооружения профессиональной болезнью считается межпозвонковая грыжа, подчеркнул собеседник. Теперь российским военным нужны уже не механизированные, а роботизированные средства подготовки самолетов.
Недавнее подписание контракта о поставках 24 истребителей F-18 для ВВС. 15-01-2014 15:39 Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
По факту крушения истребителя Су-35 на испытаниях. 09-07-2014 15:19 Комиссия по расследованию причин аварии СУ-35 на испытаниях приступила к работе
Отметим, что комментариев от официальных лиц или представителей компании «Сухой» пока не последовало. Поставки Су-35 также запланированы в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.
Фото: ER.RU. 11-07-2010 13:43 Союз ветеранов Афганистана: Надо пересмотреть негативную оценку Афганской войны, данную на съезде депутатов в 1989г.
Медалями и государственными орденами были награждены более 200 тыс. военных, включая солдат, генералов и офицеров. Подобная поспешная оценка, как считают ветераны, стала причиной сокращения их социальных гарантий.
Компания 'Сухой' представит на Фарнборо макеты нового истребителя Су. 24-12-2013 17:54 «Сухой» поставит заказчикам 160 истребителей Су-35
«Сухой» планирует поставить заказчикам 160 новых истребителей поколения «4++» Су-35. Демонстрационный полет стал четырнадцатым по счету и завершающим в рамках первого этапа летных испытаний.
Россия не направляет военные корабли в Сирию. 29-08-2014 15:49 Россия направляет в Сирию военные корабли
Сначала речь шла о 59 Ми-17В-5, но затем Дели решил приобрести дополнительно еще 12 машин для министерства внутренних дел. ВОСТОК-МЕДИА - Китай объявил о намерении провести военные учения в западной части Тихого океана в конце ноября 2011 года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане